여주시 시내버스
|
|
광주시 여주공영버스 903번
|
기점
| 경기도 여주시 교동(여주역)
| 종점
| 경기도 여주시 현암동(여주오드카운티아파트)
|
종점행
| 첫차
| 06:25
| 기점행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 22:40
| 막차
| 23:00
|
운수업체
| 대원고속
| 운행횟수
| 1일 20회(20~70분 간격)
|
노선
| 여주역 - 교동2길 - 세종중학교 - 세종초등학교.예일아파트 - 삼한아파트 - 여주종합터미널 - 시민회관앞 - 여흥동주민센터.세종상가/ - 여주여중.세종고 - 신륵사사거리 - 축협매장 - 극동도기 - 서울빌라앞 - 법원.검찰청 - 여주e편한세상 - 여주오드카운티아파트 - 농협앞 - 벽산아파트 - 개나리아파트 - 극동도기맞은편 - 축협매장 - 신륵사사거리 → 이후 역순
|
대원고속에서 운행하는 여주공영버스 노선이다.
- 2018년 2월 1일에 새로운병원 대신 다른 노선들처럼 세종중 경유로 변경되었다. 그리고 오학동 구간이 왕복 회차에서 편도 회차로 변경되면서 오학동으로 갈 때는 벽산아파트 대신 법원.검찰청을 경유하게 되었다. 단 경강선 전철출발 연동은 되지않는다.
- 2019년 7월 1일에 1일 6회에서 16회로 대폭 증회되어 첫/막차가 조정되었다.
- 2023년 10월 13일부터 시내버스 차량 1대가 증차되면서 4회 증회 운행하면서 막차가 늦추어졌다.
- 여주역 막차: 21:15 → 22:40
- 오드카운티 막차: 21:30 → 23:00
여주 버스 903번 운행시간표 2023년 10월 13일 기준 출처
|
횟수
| 여주역
| 오드카운티
| 비고
|
1
| 06:25
| 06:45
|
|
2
| 07:25
| 07:45
|
|
3
| 08:05
| 08:25
|
|
4
| 09:15
| 09:35
|
|
5
| 09:55
| 10:20
|
|
6
| 10:45
| 11:05
|
|
7
| 11:50
| 12:10
|
|
8
| 12:30
| 12:50
|
|
9
| 13:25
| 13:45
|
|
10
| 14:25
| 14:45
|
|
11
| 15:45
| 16:05
|
|
12
| 16:25
| 16:45
|
|
13
| 17:25
| 17:50
|
|
14
| 18:25
| 18:45
|
|
15
| 19:20
| 19:40
|
|
16
| 20:25
| 20:45
|
|
17
| 20:45
| 21:05
|
|
18
| 21:15
| 21:30
|
|
19
| 21:55
| 22:15
|
|
20
| 22:40
| 23:00
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 17:00:16에 나무위키
경기광주 버스 903 문서에서 가져왔습니다.