상위 문서:
제7회 전국동시지방선거/광역의회의원
세종특별자치시 제1선거구 조치원읍(원리, 상리, 평리, 교리, 정리, 명리, 남리, 침산리)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 서금택
| 3,745
| 1위
|
| 51.38%
| 당선
|
2
| 김충식
| 2,122
| 2위
|
[[자유한국당| ]]
| 29.11%
| 낙선
|
3
| 황문서
| 789
| 3위
|
[[바른미래당| ]]
| 10.82%
| 낙선
|
6
| 홍순용
| 497
| 4위
|
[[무소속|
무소속
]]
| 6.81%
| 낙선
|
7
| 박휘서
| 135
| 5위
|
[[무소속|
무소속
]]
| 1.85%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 13,783
| 투표율 53.88%
|
투표 수
| 7,426
|
무효표 수
| 138
|
세종특별자치시 제2선거구 조치원읍(신흥리, 신안리, 봉산리, 서창리)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 이태환
| 5,092
| 1위
|
| 71.22%
| 당선
|
2
| 김붕유
| 1,424
| 2위
|
[[자유한국당| ]]
| 19.91%
| 낙선
|
3
| 안봉근
| 633
| 3위
|
[[바른미래당| ]]
| 8.85%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 13,212
| 투표율 54.96%
|
투표 수
| 7,261
|
무효표 수
| 112
|
세종특별자치시 제3선거구 조치원읍(죽림리, 번암리)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 김원식
| 3,138
| 1위
|
| 55.39%
| 당선
|
2
| 김광운
| 1,064
| 3위
|
[[자유한국당| ]]
| 18.78%
| 낙선
|
3
| 윤진규
| 1,463
| 2위
|
[[바른미래당| ]]
| 25.82%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 9,688
| 투표율 59.31%
|
투표 수
| 5,746
|
무효표 수
| 81
|
세종특별자치시 제4선거구 연동면, 부강면, 금남면
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 채평석
| 4,365
| 1위
|
| 45.00%
| 당선
|
2
| 임상전
| 1,897
| 3위
|
[[자유한국당| ]]
| 19.56%
| 낙선
|
3
| 김동빈
| 3,436
| 2위
|
[[바른미래당| ]]
| 35.42%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 17,143
| 투표율 58.20%
|
투표 수
| 9,978
|
무효표 수
| 280
|
세종특별자치시 제5선거구 연기면, 장군면, 연서면
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 차성호
| 4,143
| 1위
|
| 50.80%
| 당선
|
2
| 윤동필
| 2,906
| 2위
|
[[자유한국당| ]]
| 35.63%
| 낙선
|
3
| 송준호
| 1,105
| 3위
|
[[바른미래당| ]]
| 13.55%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 15,155
| 투표율 55.18%
|
투표 수
| 8,362
|
무효표 수
| 208
|
세종특별자치시 제6선거구 전의면, 전동면, 소정면
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 이재현
| 3,661
| 1위
|
| 60.43%
| 당선
|
2
| 김학서
| 2,397
| 2위
|
| 39.56%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 11,515
| 투표율 54.57%
|
투표 수
| 6,284
|
무효표 수
| 226
|
세종특별자치시 제7선거구 한솔동(한솔동, 가람동)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 안찬영
| 6,623
| 1위
|
| 74.54%
| 당선
|
2
| 김중훈
| 1,104
| 3위
|
| 12.42%
| 낙선
|
3
| 권영근
| 1,157
| 2위
|
| 13.02%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 13,290
| 투표율 67.61%
|
투표 수
| 8,985
|
무효표 수
| 101
|
세종특별자치시 제8선거구 도담동(1~9·13~19·22·25통)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 노종용
| 4,363
| 1위
|
| 58.59%
| 당선
|
2
| 임영학
| 1,475
| 3위
|
| 19.84%
| 낙선
|
6
| 윤희경
| 1,595
| 2위
|
| 21.45%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 12,172
| 투표율 62.18%
|
투표 수
| 7,568
|
무효표 수
| 135
|
세종특별자치시 제9선거구 도담동(10~12·20·21·23·24통), 어진동
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 윤형권
| 4,817
| 1위
|
| 63.86%
| 당선
|
2
| 이성용
| 839
| 3위
|
| 11.12%
| 낙선
|
3
| 김교연
| 1,115
| 2위
|
| 14.78%
| 낙선
|
6
| 손태청
| 771
| 4위
|
| 10.22%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 11,365
| 투표율 66.97%
|
투표 수
| 7,611
|
무효표 수
| 69
|
세종특별자치시 제10선거구 아름동
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 상병헌
| 9,472
| 1위
|
| 87.39%[1] 광역단체장, 기초단체장, 광역의원, 기초의원 전체 최고 득표율 당선
| 당선
|
2
| 최석
| 1,366
| 2위
|
| 12.60%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 16,091
| 투표율 68.23%
|
투표 수
| 10,979
|
무효표 수
| 141
|
세종특별자치시 제11선거구 종촌동(1·8·9·11~16·21통)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 임채성
| 5,415
| 1위
|
| 77.14%
| 당선
|
2
| 문찬우
| 948
| 2위
|
| 13.50%
| 낙선
|
6
| 이강렬
| 656
| 3위
|
| 9.34%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 10,910
| 투표율 65.22%
|
투표 수
| 7,116
|
무효표 수
| 97
|
세종특별자치시 제12선거구 종촌동(2~7·10·17~20통)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 박성수
| 3,763
| 1위
|
| 59.18%
| 당선
|
2
| 김복렬
| 1,105
| 2위
|
| 17.37%
| 낙선
|
3
| 정명선
| 681
| 4위
|
| 10.71%
| 낙선
|
6
| 김영환
| 809
| 3위
|
| 12.72%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 10,155
| 투표율 63.28%
|
투표 수
| 6,426
|
무효표 수
| 68
|
세종특별자치시 제13선거구 고운동
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 손현옥
| 5,533
| 1위
|
| 49.37%
| 당선
|
3
| 이창우
| 2,619
| 3위
|
| 23.36%
| 낙선
|
6
| 황준식
| 3,055
| 2위
|
| 27.25%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 18,079
| 투표율 62.58%
|
투표 수
| 11,313
|
무효표 수
| 106
|
세종특별자치시 제14선거구 보람동(보람동, 대평동)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 유철규
| 5,127
| 1위
|
| 63.92%
| 당선
|
2
| 김인환
| 978
| 3위
|
| 12.19%
| 낙선
|
6
| 박남규
| 1,915
| 2위
|
| 23.87%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 12,358
| 투표율 65.58%
|
투표 수
| 8,104
|
무효표 수
| 84
|
세종특별자치시 제15선거구 보람동(소담동, 반곡동)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 이윤희
| 5,664
| 1위
|
| 76.86%
| 당선
|
2
| 임병길
| 815
| 3위
|
| 11.05%
| 낙선
|
3
| 윤지성
| 890
| 2위
|
| 12.07%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 11,367
| 투표율 65.68%
|
투표 수
| 7,466
|
무효표 수
| 97
|
세종특별자치시 제16선거구 새롬동(새롬동, 다정동, 나성동)
|
기호
| 이름
| 득표수
| 순위
|
정당
| 득표율
| 비고
|
1
| 손인수
| 10,378
| 1위
|
| 61.82%
| 당선
|
2
| 김정환
| 2,073
| 3위
|
| 12.34%
| 낙선
|
3
| 정이레
| 4,336
| 2위
|
| 25.82%
| 낙선
|
계
| 선거인 수
| 26,569
| 투표율 63.89%
|
투표 수
| 16,976
|
무효표 수
| 189
|
세종특별자치시의회 비례대표 (선거정수 2석)
|
기호
| 정당명
| 득표수
| 순위
|
득표율
| 당선인 수
|
1
| 더불어민주당
| 79,752
| 1위
|
59.01%
| 1
|
2
| 자유한국당
| 23,567
| 2위
|
17.43%
| 1
|
3
| 바른미래당
| 14,455
| 4위
|
10.69%
|
|
5
| 정의당
| 17,369
| 3위
|
12.85%
|
|
계
| 선거인 수
| 222,852
| 투표율 61.7%
|
투표 수
| 137,593
|
무효표 수
| 2,450
|
자유한국당은 세종에서 17.4%에 그치며 민주당에게 약 41.6%p 정도 밀렸고, 사실상 세종에서의 자유한국당의 영향력은 0에 가까웠다. 다만, 세종시의 비례 정원이 단 2석 뿐이라, 이렇게 차이가 나고도 민주당과 자유한국당은 1석씩을 나눠갖게 되었다.
3위 정의당은 의석을 배분받지 못했지만, 12.9%를 득표하며 자유한국당과 고작 4.5%p 차이밖에 나지 않았는데, 읍면동별로 보면, 동 지역 전체(
행정중심복합도시)에서는 전부 정의당 득표수가 자유한국당보다 더 많이 나왔다. 다만 그 차이가 그렇게 크지는 않았다.
조치원읍과 면 지역에선 그래도 자유한국당 표가 정의당 표보다는 훨씬 많이 나왔고 이게 2-3위간 순위를 확정지은 요인이 되었다.