제7회 전국동시지방선거/기초의회의원/인천광역시
덤프버전 :
상위 문서: 제7회 전국동시지방선거/기초의회의원
동구나선거구
더불어민주당 정종연 득표 4473 1위 당선
자유한국당 박영우 득표 3420 2위 당선
남구나선거구
1-가 더불어민주당 전경애 14,044표 1위 당선
1-나 더불어민주당 손일 7,663표 3위 당선
2-가 자유한국당 이한영 9,036표 2위 당선
2-나 자유한국당 박영우 2,535표 4위 낙선
3 바른미래당 김대영 1,819표 5위 낙선
6 무소속 김경영 894표 6위 낙선
무효 1,798
1-가 더불어민주당 이안호 16,193표 1위 당선
1-나 더불어민주당 노태간 5,922표 3위 낙선
2 자유한국당 이관호 10,418표 2위 당선
3 바른미래당 이관오 2,152표 4위 낙선
6 대한당 최치남 223표 7위 낙선
7 무소속 한희숙 1,208표 5위 낙선
8 무소속 강병덕 367표 6위 낙선
무효 1,199
남구라선거구
1 더불어민주당 김진구 21,055표 1위 당선
2 자유한국당 박향초 10,164표 2위 당선
3 바른미래당 유중형 2,724표 3위 낙선
6 무소속 오진환 2,214표 4위 낙선
무효 1,329표
남구마선거구
1 더불어민주당 김영근 12,002표 1위 당선
2 자유한국당 김익선 7,542표 2위 당선
3 바른미래당 정채훈 2,837표 3위 낙선
무효 908표
더불어민주당
1 김란영 당선
자유한국당
1 홍영희 당선
바른미래당
1 이경숙 낙선
정의당
1 엄미영 낙선
연수구가선거구
1-가 더불어민주당 조민경 21,305 당선
1-나 더불어민주당 기형서 9.640 당선
2 자유한국당 이강구 16,886 당선
3 바른미래당 박한준 2,705 낙선
4 정의당 김흥섭 6,251 낙선
5 대한애국당 문영석 378 낙선
무효 1,905
기권 34,240
연수구나선거구
선거인수 48,090
투표수 28,989
1-가 더불어민주당 김성해 12,152
1-나 더불어민주당 장현희 6,055
2-가 지유한국당 이인자 6,894
2-나 자유한국당 박정수 2,149
무효 1,749
선거인수 62,245
투표수 33,128
1-가 더불어민주당 김정태 13,523
1-나 더불어민주당 김윤임 5,993
2 자유한국당 장해윤 8,451
3 바른미래당 진의범 3,908
무효 1,253
기권 29,117
[각주]
1. 개표 결과[편집]
1.1. 중구[편집]
1.1.1. 지역구 의원[편집]
1.1.1.1. 중구가선거구[편집]
1.1.1.2. 중구나선거구[편집]
1.1.2. 비례대표 의원[편집]
더불어민주당 유형숙 당선
1.2. 동구[편집]
1.2.1. 지역구 의원[편집]
1.2.1.1. 동구가선거구[편집]
1.2.1.2. 동구나선거구[편집]
동구나선거구
더불어민주당 정종연 득표 4473 1위 당선
자유한국당 박영우 득표 3420 2위 당선
1.2.2. 비례대표 의원[편집]
더불어민주당 장수진 당선
1.3. 남구[편집]
1.3.1. 지역구 의원[편집]
1.3.1.1. 남구가선거구[편집]
1.3.1.2. 남구나선거구[편집]
남구나선거구
1-가 더불어민주당 전경애 14,044표 1위 당선
1-나 더불어민주당 손일 7,663표 3위 당선
2-가 자유한국당 이한영 9,036표 2위 당선
2-나 자유한국당 박영우 2,535표 4위 낙선
3 바른미래당 김대영 1,819표 5위 낙선
6 무소속 김경영 894표 6위 낙선
무효 1,798
1.3.1.3. 남구다선거구[편집]
1-가 더불어민주당 이안호 16,193표 1위 당선
1-나 더불어민주당 노태간 5,922표 3위 낙선
2 자유한국당 이관호 10,418표 2위 당선
3 바른미래당 이관오 2,152표 4위 낙선
6 대한당 최치남 223표 7위 낙선
7 무소속 한희숙 1,208표 5위 낙선
8 무소속 강병덕 367표 6위 낙선
무효 1,199
1.3.1.4. 남구라선거구[편집]
남구라선거구
1 더불어민주당 김진구 21,055표 1위 당선
2 자유한국당 박향초 10,164표 2위 당선
3 바른미래당 유중형 2,724표 3위 낙선
6 무소속 오진환 2,214표 4위 낙선
무효 1,329표
1.3.1.5. 남구마선거구[편집]
남구마선거구
1 더불어민주당 김영근 12,002표 1위 당선
2 자유한국당 김익선 7,542표 2위 당선
3 바른미래당 정채훈 2,837표 3위 낙선
무효 908표
1.3.2. 비례대표 의원[편집]
더불어민주당
1 김란영 당선
자유한국당
1 홍영희 당선
바른미래당
1 이경숙 낙선
정의당
1 엄미영 낙선
1.4. 연수구[편집]
1.4.1. 지역구 의원[편집]
1.4.1.1. 연수구가선거구[편집]
연수구가선거구
1-가 더불어민주당 조민경 21,305 당선
1-나 더불어민주당 기형서 9.640 당선
2 자유한국당 이강구 16,886 당선
3 바른미래당 박한준 2,705 낙선
4 정의당 김흥섭 6,251 낙선
5 대한애국당 문영석 378 낙선
무효 1,905
기권 34,240
1.4.1.2. 연수구나선거구[편집]
연수구나선거구
선거인수 48,090
투표수 28,989
1-가 더불어민주당 김성해 12,152
1-나 더불어민주당 장현희 6,055
2-가 지유한국당 이인자 6,894
2-나 자유한국당 박정수 2,149
무효 1,749
1.4.1.3. 연수구다선거구[편집]
선거인수 62,245
투표수 33,128
1-가 더불어민주당 김정태 13,523
1-나 더불어민주당 김윤임 5,993
2 자유한국당 장해윤 8,451
3 바른미래당 진의범 3,908
무효 1,253
기권 29,117
1.4.1.4. 연수구라선거구[편집]
1.4.2. 비례대표 의원[편집]
1.5. 남동구[편집]
1.5.1. 지역구 의원[편집]
1.5.1.1. 남동구가선거구[편집]
1.5.1.2. 남동구나선거구[편집]
1.5.1.3. 남동구다선거구[편집]
1.5.1.4. 남동구라선거구[편집]
1.5.1.5. 남동구마선거구[편집]
1.5.1.6. 남동구바선거구[편집]
1.5.2. 비례대표 의원[편집]
1.6. 부평구[편집]
1.6.1. 지역구 의원[편집]
1.6.1.1. 부평구가선거구[편집]
1.6.1.2. 부평구나선거구[편집]
1.6.1.3. 부평구다선거구[편집]
1.6.1.4. 부평구라선거구[편집]
1.6.1.5. 부평구마선거구[편집]
1.6.1.6. 부평구바선거구[편집]
1.6.2. 비례대표 의원[편집]
1.7. 계양구[편집]
1.7.1. 지역구 의원[편집]
1.7.1.1. 계양구가선거구[편집]
1.7.1.2. 계양구나선거구[편집]
1.7.1.3. 계양구다선거구[편집]
1.7.1.4. 계양구라선거구[편집]
1.7.2. 비례대표 의원[편집]
1.8. 서구[편집]
1.8.1. 지역구 의원[편집]
1.8.1.1. 서구가선거구[편집]
1.8.1.2. 서구나선거구[편집]
1.8.1.3. 서구다선거구[편집]
1.8.1.4. 서구라선거구[편집]
1.8.1.5. 서구마선거구[편집]
1.8.1.6. 서구바선거구[편집]
1.8.1.7. 서구사선거구[편집]
1.8.2. 비례대표 의원[편집]
1.9. 강화군[편집]
1.9.1. 지역구 의원[편집]
1.9.1.1. 강화군가선거구[편집]
1.9.1.2. 강화군나선거구[편집]
1.10. 비례대표[편집]
1.11. 옹진군[편집]
1.11.1. 지역구 의원[편집]
1.11.1.1. 옹진군가선거구[편집]
1.11.1.2. 옹진군나선거구[편집]
1.11.1.3. 옹진군다선거구[편집]
1.11.2. 비례대표 의원[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-04 23:47:11에 나무위키 제7회 전국동시지방선거/기초의회의원/인천광역시 문서에서 가져왔습니다.