| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ] H버스
| H2
| 마을
| >
| 공영
| 공영1 ~ 공영4
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 10px; color: #fff" /{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 165px" 경기도 시내버스 목록
|
|
화성시 공영버스 H50-3번
|
기점
| 경기도 화성시 남양읍 남양리(화성의과학대학교)
| 종점
| 경기도 화성시 남양읍 안석리(살곶이)
|
종점행
| 첫차
| 05:40
| 기점행
| 첫차
| 06:10
|
막차
| 22:30
| 막차
| 23:10
|
배차간격
| 105~120분
|
운수사명
| 화성도시공사
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 화성의과학대학교 - 남양뉴타운9단지 - 남양동광뷰엘 - 남양읍행정복지센터 - 기업은행 - 남양중.고교입구 - 남양뉴타운 → 화성시청 → 대광아파트 → 무송1통마을입구 → 무송교차로 → 안장골입구 → 온석2통 → 안장골입구 → 활초교회 → 활초동마을회관 → (살곶이 → 활초동마을회관) → 활초삼거리 → 안석1통 → 안석2통 → 화성서부경찰서 → 서희스타힐스 → 현대아파트 → 남양뉴타운 → 이후 역순
|
화성도시공사에서 운영하는
공영버스로, 총 운행거리는 24km이다.
전체 정류장 목록
- 2018년 7월 16일에 '신경대학교 - 현대아이파크 - 우림필유 - 남양동광뷰엘 - 남양도서관.동광뷰엘 - 남양읍주민센터 - 남양사거리 - 기업은행' 구간이 단축되었다. 그리고 평일 11회에서 5회로 감회되어 남양 막차가 19시에서 17시로 조정되었다.
- 2021년 1월 29일에 노선번호에 H가 붙으며 화성도시공사로 이관되었다.
- 2021년 8월에 '기업은행 - 남양읍행정복지센터 - 남양동광뷰엘 - 남양뉴타운9단지 - 신경대학교' 구간이 연장되면서, 기점이 기업은행에서 신경대학교로 변경되었다.
- 2022년 12월 19일에 서희스타힐스를 경유하게 되었다.
- 과거 GBIS에는 살곶이 경유 시간대와 미경유 시간대가 별개 노선으로 분리되어 있었지만, 화성도시공사로 이관되면서 모든 시간대에 경유하게 되었다.
화성시 공영버스 H50-3번 운행시간표 2022년 12월 19일 기준 / 출처
|
횟수
| 화성의과학대학교
| 살곶이
|
1
| 05:40
| 06:10
|
2
| 07:25
| 07:55
|
3
| 09:15
| 09:45
|
4
| 11:05
| 11:35
|
5
| 12:55
| 13:25
|
6
| 14:55
| 15:25
|
7
| 16:45
| 17:15
|
8
| 18:45
| 19:15
|
9
| 20:40
| 21:10
|
10
| 22:30
| 23:00
|
없음.
H버스
|
일반 시내
| 일반
| · · > · · ·
|
공영
| · · > · · · · · · · · · · · · · ·
|
마을
| 일반
| · · > · · · · · · · ·
|
공영
| · · > · · · · · · · · · · ·
|
심야
| · · > · ·
|
화성시 버스 목록
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:57:20에 나무위키
화성 버스 H50-3 문서에서 가져왔습니다.