| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]분류
| 좌석
| 입석
| 시내 순환
| {{{#ddd,#555
|
| 문무대왕 양남 감포
|
|
| 현곡 천북 안강 강동 기계
|
|
| 건천 서면 산내 북안 언양
|
|
| 내남
|
|
| 외동
|
|
| 수요응답
|
| 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고.
| 공항
|
| 급행
|
|
|
경주시 입석버스 222번(첫차)
|
기점
| [출발] 경상북도 경주시 안강읍 산대리(안강시외버스터미널) [도착] 경상북도 경주시 안강읍 산대리(한동아파트)
| 종점
| 경상북도 경주시 안강읍 대동리(대동리)
|
종점행
| 첫차
| 06:10
| 기점행
| 첫차
| 06:25
|
막차
| 06:10
| 막차
| 06:25
|
배차간격
| 1일 1회(학기중 평일에만 운행)
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강시외버스터미널 → 안강사거리 → 경림소망타운 → 갑산2리 → 대동리 → 갑산2리 → 경림소망타운 → 안강사거리 → 안강시외버스터미널 → 풍산금속입구 → 신대마을회관 → 우방아파트 → 에덴아파트 → 가락종친회관 → 한동아파트
|
경주시 입석버스 222번(존당, 오전)
|
기점
| 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강동부정류장)
| 종점
| 경상북도 경주시 안강읍 육통리(존당)
|
종점행
| 첫차
| 07:20
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 10:20
| 막차
| 10:25
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강동부정류장 → 양월2리 → 존당 → 산대2리.금성 → 홍천 → 우방2차아파트 → 산대3리회관 → 풍산금속입구 → 안강시외버스터미널 → 안강동부정류장
|
중간 종료 정류장
|
존당 방향
| 없음
|
동부정류장 방향
| 안강시외버스터미널 08:45, 10:25
|
경주시 입석버스 222번(한동, 오전)
|
기점
| 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강동부정류장)
| 종점
| 경상북도 경주시 안강읍 산대리(한동아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:50
| 기점행
| 첫차
| 08:00
|
막차
| 11:00
| 막차
| 11:15
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강동부정류장 - 안강사거리 - 안강시외버스터미널 - (풍산사원아파트) - 풍산금속입구 → 한동아파트 → 산대운동장 → 에덴아파트 → 우방아파트 → 산대3리회관 → 풍산금속입구 → 이후 역순
|
중간 출발 정류장
|
한동아파트 방향
| 안강사거리 09:40
|
동부정류장 방향
| 없음
|
경주시 입석버스 222번(위덕대)
|
기점
| [출발] 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강동부정류장) [도착] 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강사거리)
| 종점
| 경상북도 경주시 강동면 유금리(위덕대학교)
|
종점행
| 첫차
| 09:00
| 기점행
| 첫차
| 09:25
|
막차
| 15:05
| 막차
| 16:00
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강시외버스터미널 → 안강사거리 → 강동 → 위덕삼성아파트 → 위덕대학교 → 위덕삼성아파트 → 강동 → 안강사거리
|
경주시 입석버스 222번(한동, 오후)
|
기점
| 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강동부정류장)
| 종점
| 경상북도 경주시 안강읍 산대리(우방아파트)
|
종점행
| 첫차
| 12:40
| 기점행
| 첫차
| 12:50
|
막차
| 16:35
| 막차
| 16:55
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강동부정류장 - 안강시외버스터미널 - (풍산사원아파트) - 풍산금속입구 → 산대3리회관 → 우방1차아파트 → 에덴아파트 → 산대운동장 → 한동아파트 → 풍산금속입구 → 이후 역순
|
경주시 입석버스 222번(존당, 오후)
|
기점
| 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강동부정류장)
| 종점
| 경상북도 경주시 안강읍 육통리(존당)
|
종점행
| 첫차
| 12:20
| 기점행
| 첫차
| 12:35
|
막차
| 17:10
| 막차
| 17:30
|
배차간격
| 1일 4회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강동부정류장 → 안강시외버스터미널 → 풍산금속입구 → 산대3리회관 → 삼도타운 → 에덴아파트 → 우방1차아파트 → 홍천 → 산대2리.금성 → 존당 → 양월2리 → 안강동부정류장
|
경주시 입석버스 222번(경주시내)
|
기점
| [출발] 경상북도 경주시 안강읍 안강리(안강동부정류장) [도착] 경상북도 경주시 안강읍 산대리(한동아파트)
| 종점
| 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 17:40
| 기점행
| 첫차
| 19:20
|
막차
| 17:40
| 막차
| 19:20
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안강동부정류장 → 안강사거리 → 경림소망타운 → 갑산2리 → 사방역 → 청령리 → 아진아파트 → 나원초교 → 금장교서편 → 주공1차아파트 → 경주역 → 대구은행 → 경주고속버스터미널 → 경주시외버스터미널 → 청년회의소 → 대구은행 → 성동시장 → (이후 안강사거리까지 역순으로 운행) → 안강사거리 → 안강시외버스터미널 → 풍산금속입구 → 산대3리회관 → 우방1차아파트 → 에덴아파트 → 산대운동장 → 한동아파트
|
경주시 입석버스 노선 중 하나.
- 2019년 2월 18일에 경주시내에서 출발해 대동리와 안강터미널을 거쳐 한동아파트까지 가던 학기 중 평일 첫차가 '안강터미널 → 대동리 → 안강터미널 → 한동아파트'로 단축, 변경되었다.
- 안강동부정류장과 산대리 한동/우방아파트를 기점으로 안강읍내를 순환하는 노선이다.
- 학기중 평일(공휴일 제외)에는 대동리로 한 번 들어간다.
- 과거에는 2003년식 슈퍼 에어로시티로 운행했으나 2015년 말에 선롱 듀에고로 대차되었고, 2023년 8월부터는 현대 카운티로 운행하고 있다. 카운티로 운행하는 222번의 도색은 주황색이다.
- 인가 상으로는 존당 노선과 한동아파트 노선을 한 번에 운행하는 걸로 되어 있어 노선이 합쳐져 있다.
- 위덕대 노선은 안강터미널 출발, 위덕대 회차, 안강사거리 종착이다. 첫차는 안강사거리에서 한동아파트 오전노선으로 바꾸고 막차는 안강사거리에서 존당 오후노선으로 바꾼다. 시간표에는 합쳐져 있어 별개 노선처럼 보이지만 운행구간은 똑같다.
- 막차는 동부정류장에서 경주시외터미널까지 간 다음, 다시 안강으로 와 한동아파트 노선으로 운행한다. 이후 한동아파트에서 운행을 마치고 안강터미널까지 공차회송해 여기서 숙박하고 다음날 대동리 행 첫차로 나간다. (학교 휴무일에는 동부정류소로 공차회송한다.) 안강터미널이 사라진 뒤에는 공차로 화전중앙길을 지나간다.
2021년 4월 26일 기준이다.
#정리하면 다음과 같다.
- 첫차: 대동리 행 노선
- 2회차: 오전 존당 + 오전 한동
- 3회차: 오전 존당, 터미널 종착
- 4회차: 위덕대 + 오전 한동
- 5회차: 오전 존당 + 오전 한동(풍산사택 경유)
- 6회차: 오후 존당 + 오후 한동
- 7회차: 오후 존당 + 오후 한동(풍산사택 경유)
- 8회차: 위덕대 + 오후 존당 + 오후 한동
- 9회차: 오후 존당 + 경주 행
- 10회차: 경주 발 + 오후 한동(한동 종착)
경주시 입석버스 222번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
구부랑두림길
| 안강골프연습장 ▼
| ▲ 새터입구
| 피일길
| 구부랑길
| 산대리부대앞 ▼
| ▲ 산대마을회관
| 호국로
| 표충각 ▼
| ▲
| 안강중앙로
| 안강동부정류장 ▼
| ▲ 백년예식장
| 안현로
|
|
|
경주시 입석버스 222번(대동)
|
|
|
경주시 입석버스 222번(존당-우방-동부터미널-한동-우방)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
안강중앙로
| 풍산금속입구 ▼
| ▲ 백년예식장
| 호국로
| 안현로
| 안강골프연습장 ▼
| ▲ 안강동부터미널
| 피일길
| 안강중앙로
| 삼도아파트 ▼
| ▲ 표충각
| 구부랑두림길
| 호국로
| 우방아파트 ▼
| ▲ 풍산금속입구
| 구부랑길
| 풍산금속입구 ▼
| ▲ 새마을금고
| 호국로
| 구부랑두림길
| 표충각 ▼
| ▲ 홍천마을
| 안강중앙로
| 산대육통길
| 안강동부정류장 ▼
| ▲ 존당
| 안현로
|
|
|
경주시 입석버스 222번(삼도아파트)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
구부랑4길
| 에덴아파트 ▼
| ▲ 삼도아파트
| 구부랑두림길
| 우방아파트 ▼
| ▲ 홍천마을
| 구부랑길
| 산대육통길
| 풍산금속입구 ▼
| ▲ 존당
| 호국로
| 안현로
| 표충각 ▼
| 안강중앙로
|
|
|
경주시 입석버스 222번(위덕대 오전)
|
|
|
경주시 입석버스 222번(우방-존당-동부터미널-우방,한동APT)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
산대육통길
| 흥덕왕릉입구 ▼
| ▲ 산대2리금성
| 안현로
| 구부랑두림길
| 백년예식장 ▼
| ▲ 홍천마을
| 안강중앙로
| 구부랑길
| 풍산금속입구 ▼
| ▲ 우방아파트
| 호국로
| 구부랑두림길
| 산대마을회관 ▼
| ▲ 에덴아파트
| 구부랑길
| 구부랑4길
| 새터입구 ▼
| ▲ 삼도아파트
| 구부랑두림길
| 구부랑길
| 안강골프연습장 ▼
| ▲ 산대마을회관
| 피일길
| 호국로
| 산대리부대앞 ▼
| ▲ 풍산금속입구
| 호국로
| 안강중앙로
| 표충각 ▼
| ▲ 백년예식장
| 안강중앙로
| 안현로
|
|
|
경주시 입석버스 222번(위덕대 오후)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
구부랑길
| 홍천마을 ▼
| ▲ 우방아파트
| 구부랑두림길
| 산대2리금성 ▼
| ▲ 에덴아파트
| 산대육통길
| 구부랑4길
| 흥덕왕릉입구 ▼
| ▲ 삼도아파트
| 안현로
| 구부랑길
| 백년예식장 ▼
| ▲ 산대마을회관
| 안강중앙로
| 호국로
| 풍산금속입구 ▼
| ▲ 풍산금속입구
| 호국로
| 안강중앙로
| 산대마을회관 ▼
| ▲ 안강사거리
| 구부랑길
| 호국로
| 새터입구 ▼
| ▲ 인동
| 구부랑두림길
| 산업로
| 안강골프연습장 ▼
| ▲ 강동
| 피일길
| 동해대로
| 산대리부대앞 ▼
| ▲ 위덕삼성아파트
| 호국로
| 산업로
| 표충각 ▼
| ▲ 강동
| 안강중앙로
| 호국로
| 안강동부정류장 ▼
| ▲ 양동마을입구
| 안현로
| 안강중앙로
|
|
|
경주시 입석버스 222번(경주터미널)
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 00:52:44에 나무위키
경주 버스 222 문서에서 가져왔습니다.