| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]분류
| 좌석
| 입석
| 시내 순환
| {{{#ddd,#555
|
| 문무대왕 양남 감포
|
|
| 현곡 천북 안강 강동 기계
|
|
| 건천 서면 산내 북안 언양
|
|
| 내남
|
|
| 외동
|
|
| 수요응답
|
| 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고.
| 공항
|
| 급행
|
|
|
경주시 입석버스 272번
|
기점
| 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 경주시 천북면 화산리(화산)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 07:33
|
막차
| 21:25
| 막차
| 21:55
|
배차간격
| 1일 13회
|
운수사명
| 새천년미소
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 경주역 - 용강대구은행 - (→ 용강초교 →) - 제일자동차학원 - 신라공고 - 동산 - 흥림 - (화산3리 - 천북산단사거리 - 천북일반산업단지 - 천북산단사거리 - 화산3리) - 화산리보건소 - 화산1리 - (왕신2리) - (운곡서원)
|
새천년미소에서 운행 중인 입석노선으로 경주시내와
천북면 화산리를 오간다.
- 2023년 3월에 난데없이 입석 차량으로 교체되었다.
- 기본적인 종점은 화산1리(화산한우숯불단지)이며 시간대에 따라 화산3리, 천북공단, 운곡서원, 왕신2리 중 몇 곳을 경유한다.
- 왕신2리 운행노선의 경우 실제 회차는 왕신1리 보건소 앞에서 한다.
2021년 3월 10일 기준이다.
#
경주시 입석버스 272번(1회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
천북산단로
| 화산3리 ▼
| ▲ 화산산업단지입구
| 화산공단길
| 화산2리.흥림마을 ▼
| ▲ 화산3리
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(2회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
화산공단길
| 화산2리.흥림마을 ▼
| ▲ 화산3리
| 천강로
| 천북산단로
| 운곡서원 ▼
| ▲ 화산산업단지입구
| 사라길
| 화산공단길
| 화산 ▼
| ▲ 화산3리
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(3, 5회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
사라길
| 왕신2리 ▼
| ▲ 운곡서원
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(4, 8회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
화산공단길
| 화산2리.흥림마을 ▼
| ▲ 화산3리
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(6, 12, 13회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(7회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
사라길
| 화산 ▼
| ▲ 운곡서원
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(9회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
천북산단로
| 화산3리 ▼
| ▲ 화산산업단지입구
| 화산공단길
| 소리못입구 ▼
| ▲ 화산3리
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(10회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
화산공단길
| 화산산업단지입구 ▼
| ▲ 화산3리
| 천북산단로
| 천강로
| 화산3리 ▼
| ▲ 왕신2리
| 화산공단길
| 사라길
| 소리못입구 ▼
| ▲ 운곡서원
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
경주시 입석버스 272번(11회차)
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
천강로
| 운곡서원 ▼
| ▲ 화산2리.흥림마을
| 사라길
| 화산공단길
| 화산 ▼
| ▲ 화산3리
| 천강로
| 동산1리 ▼
| ▲ 소리못입구
| 동산3길
| 천북.동산 ▼
| ▲ 동산1리
| 천북로
| 제일자동차학원 ▼
| ▲ 천북신당리
| 산업로
| 산업로
| ▲ 신리마을
| 다불로
| ▲ 대구은행용강지점
| 승삼2길
| ▲ 근화여고
| 산업로
| 용강사거리 ▼
| ▲
| 원화로
| 경주역.성동시장 ▼
| ▲ 경주역
| 화랑로
| 중앙시장 ▼
| ▲ 청년회의소
| 금성로
| 강변로
| 고속버스터미널 ▼
| 태종로
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 00:53:52에 나무위키
경주 버스 272 문서에서 가져왔습니다.