| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
|
| 마성 문경
|
| 마성, 가은, 농암
|
| 함창, 이안, 농암 가은, 상주
|
| 산양, 산북 용궁
|
| 산양, 산북, 동로
|
| 영순, 풍양
|
| 호계
|
| 외곽
|
|
|
문경시 시내버스 1번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경상북도 문경시 점촌3동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 점촌3동(점촌시내버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:18(평일) 07:55(휴일)
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 19:25(평일) 19:55(휴일)
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 29.5회
| 휴일배차
| 1일 20회
|
운수사명
| 문경여객
| 인가댓수
| -대
|
노선
| 점촌시내버스터미널 → 농협 → 중앙시장 → 남부오거리 → 시청 → 영풍아파트 → 모전초등학교 → 매봉마을 → 모전주공 → 문경시청 → 중앙시장 → 농협 → 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 1-1번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경상북도 문경시 점촌3동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 점촌3동(점촌시내버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:28
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 14:45
| 막차
| -
|
평일배차
| 1일 5회
| 휴일배차
| 1일 2회
|
운수사명
| 문경여객
| 인가댓수
| -대
|
노선
| 점촌시내버스터미널 → 농협 → 중앙시장 → 남부오거리 → 시청 → 코아루아파트 → 모전초등학교 → 매봉마을 → 모전주공 → 문경시청 → 중앙시장 → 농협 → 점촌시내버스터미널
|
문경여객에서 운행하는 시내·좌석버스 노선으로 점촌 시내를 순환한다.
- 하루 5회에 한해서 영풍아파트가 아닌 코아루아파트를 경유하는데 이때 1-1번으로 운행하는데, 특이하게도 좌석버스로 운행한다.
- 시내순환 노선답게 문경시내에서 가장 자주 오는 노선이다.
#
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-05-06 13:59:54에 나무위키
문경 버스 1 문서에서 가져왔습니다.