| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
|
| 마성 문경
|
| 마성, 가은, 농암
|
| 함창, 이안, 농암 가은, 상주
|
| 산양, 산북 용궁
|
| 산양, 산북, 동로
|
| 영순, 풍양
|
| 호계
|
| 외곽
|
|
|
문경시 좌석버스 20번(남부)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 점촌시내버스터미널 - 북부정류장 - 점촌중앙시장 - 홈플러스 - 공평 - 유곡 - 견탄 - 진남 - 동성초교 - 마성 - 마원 - 문경버스터미널
|
문경시 좌석버스 20번(마원3리)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 점촌시내버스터미널 - 북부정류장 - 점촌중앙시장 - 홈플러스 - 공평 - 유곡 - 견탄 - 진남 - 신현 - 마성 - 남호 - 마원3리 - 문경온천 - 문경버스터미널
|
문경시 좌석버스 20번(외어리)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 점촌시내버스터미널 - 북부정류장 - 점촌중앙시장 - 홈플러스 - 공평 - 유곡 - 견탄 - 진남 - 동성초교 - 마성 - 외어4리 - 외어2리 - 외어리 - 마원 - 문경온천 - 문경버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(평천)
|
기점
| 경상북도 문경시 문경읍 평천리(평천2리)
| 종점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 평천2리 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 모전우체국 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(갈평)
|
기점
| 경상북도 문경시 문경읍 관음리(포암)
| 종점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 포암 - 문막 - 용흥초교 - 당포 - 요성 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(당포1리)
|
기점
| 경상북도 문경시 문경읍 관음리(포암)
| 종점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 포암 - 문막 - 용흥초교 - 당포1리 - 당포2리 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(고요)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 포암 - 문막 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 외어2리 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(팔령입구)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 중평 - 갈평 - 용흥초교 - 고요 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 점촌전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(팔령입구.마원1리)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 중평 - 갈평리 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(마성.경찰서)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 문경새재도립공원 - 진안 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 문경등기소 - 시청 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(마성.남부)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 18:00
| 막차
| 19:25
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 문경버스터미널 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(용연.당포.외어리)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 18:00
| 막차
| 19:25
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 포암 - 문막 - 용흥초교 - 용연리 - 당포1리 - 고요 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 외어리 - 외어2리 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(평천.마원)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| 19:25
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 평천2리 - 용흥초교 - 고요 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원1리 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(진남역)
|
기점
| 경상북도 문경시 문경읍 상초리(문경새재도립공원)
| 종점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:00
| 막차
| 19:25
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 문경새재도립공원 - 진안리 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(오천리)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 문경새재도립공원 - 진안리 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 오천리 - 진남 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
문경시 좌석버스 20-1번(여우목)
|
기점
| 경상북도 문경시 흥덕동(점촌시내버스터미널)
| 종점
| 경상북도 문경시 문경읍 하리(문경버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| -
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 문경여객
| 배차간격
| 1일 -회
|
노선
| 여우목.중평 - 용흥초교 - 당포 - 교촌 - 문경버스터미널 - 문경온천 - 마원 - 마성 - 신현 - 견탄 - 유곡 - 공평 - 문경등기소 - 문경시청 - 중앙전통시장 - 점촌시내버스터미널
|
점촌시내버스터미널과 문경버스터미널을 잇는
문경시 시내버스.
- 문경버스터미널 방면은 20번, 점촌시내버스터미널 방면은 20-1번이다.
- 본 노선의 문경새재도립공원 연장형은 11번, 11-1번, 21번, 평천 연장형은 12번, 22번, 여우목 연장형은 23번, 포암 연장형은 24번, 갈평 연장형은 25번이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-28 16:24:49에 나무위키
문경 버스 20 문서에서 가져왔습니다.