| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]동해 방면
| 111, 112
| 시내권
|
| 근덕, 원덕 방면
|
| 풍곡 방면
|
| 미로, 노곡 방면
|
| 신기, 환선굴, 도계 방면
|
| 도계 지선
|
| 하장 방면
|
| 공공형 버스
|
| 문서가 없는 노선은 삼척시 시내버스 참고.
|
|
31-2번 시절의 모습.
삼척시 시내일반버스 31-3번(상거노.동산.상거노)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 미로면 동산리(동산종점)
|
종점행
| 첫차
| 11:50
| 기점행
| 첫차
| 12:20
|
막차
| 11:50
| 막차
| 12:20
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - 미로면사무소 - 미로역 - 신라가든 - 상거노1리2반 - 상거노2리 - 동산입구 - 동산종점
|
삼척시 시내일반버스 31-3번(상거노.동산)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 미로면 동산리(동산종점)
|
종점행
| 첫차
| 17:00
| 기점행
| 첫차
| 17:30
|
막차
| 17:00
| 막차
| 17:30
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - 미로면사무소 - 미로역 - (→ 신라가든 → 상거노1리2반 → 상거노2리 →/← 상거노입구.송이가든 ← 상거노2리1반 ← 미로중학교 ←) - 동산입구 - 동산종점
|
파일:활기 LED X(31-1).pngLED 행선판 설치 이전의 모습.
삼척시 시내일반버스 31-2번(활기.무사리.동산)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 미로면 활기리(활기)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 06:40
| 막차
| 07:10
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - (← 무사리 ←) - 미로면사무소 - 미로역 - 상거노2리1반 - 동산입구 - (← 동산종점 ←) - 상정 - 천기 - 활기입구 - 준경묘 - 활기리마을회관 - 활기종점
|
파일:31-6(삼척).png 삼척시 시내일반버스 31-6번(무사리.활기)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 미로면 활기리(활기)
|
종점행
| 첫차
| 14:30
| 기점행
| 첫차
| 15:00
|
막차
| 14:30
| 막차
| 15:00
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - (→ 무사리 →) - 미로면사무소 - 미로역 - 상거노2리1반 - 동산입구 - 상정 - 천기 - 활기입구 - 준경묘 - 활기리마을회관 - 활기종점
|
삼척시 시내일반버스 31-7번(마차역)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 신기면 마차리(마차리역)
|
종점행
| 첫차
| 15:40
| 기점행
| 첫차
| 16:15
|
막차
| 15:40
| 막차
| 16:15
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - 미로면사무소 - 미로역 - 상거노2리1반 - 동산입구 - 상정 - 천기 - 활기입구 - 신기터미널 - (← 신기역 ←) - 안의리 - 대평리 - 감나무골 - 아미사 - 마차리역
|
파일:대평 LED X(31-2).pngLED 행선판 설치 이전의 모습.
삼척시 시내일반버스 31-8번(신기.대평)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 신기면 대평리(대평리)
|
종점행
| 첫차
| 12:30
| 기점행
| 첫차
| 13:05
|
막차
| 12:30
| 막차
| 13:05
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - 미로면사무소 - 미로역 - 상거노2리1반 - 동산입구 - 상정 - 천기 - 활기입구 - 신기터미널 → 안의리 → 대평리회관 → 신기역 → 신기터미널 → 이후 역순으로 운행.
|
삼척시 시내일반버스 31-9번(신기.대평)
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 신기면 마차리(마차리역)
|
종점행
| 첫차
| 09:50
| 기점행
| 첫차
| 10:25
|
막차
| 09:50
| 막차
| 10:25
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 삼척버스터미널 - 홈플러스 - 중앙시장 - 죽서루앞 - 자원동 - 도경입구 - 미로면사무소 - 미로역 - 상거노2리1반 - 동산입구 - 상정 - 천기 - 활기입구 - 신기터미널 - 안의리 → 감나무골 → 아미사 → 마차리역 → 대평리회관 → 신기역 → 신기터미널 → 이후 역순으로 운행.
|
마차리역까지 먼저 간 뒤에 대평리를 경유하고 시내로 들어간다.
미로면 중남부 지역과 신기면 대평리를 도는 노선들이며, 강원여객 삼척영업소가 단독으로 운행한다.
- 원래 LED 설치 이전에는 동산은 31번, 활기는 31-1번, 신기,대평은 31-2번으로 시간대에 관계없이 하나의 노선번호로 다녔으나, LED행선판 설치 이후로 모두 분리 되었다.
- 이후 강원여객의 2018년 주68시간 근로제, 2019년 주52시간 근로제 시행으로 31-1, 31-4, 31-5번이 폐지되고, 다른 노선대 시간으로 통합되었다. 이에따라 시간표도 많이 바뀌었으나 너무 자주 바뀐 관계로 일일이 반영할 수가 없어 2019년 12월 2일 개정 시간표만 작성되었다.
- 2020년 8월 3일에 신기, 대평 행 노선의 첫, 막차가 마차리역까지 연장되면서 대평을 경유하는 첫차는 31-9번으로 새로 번호를 부여받았다.
- 30번대 노선이 미로면 서부권 지역인 내미로, 고천, 상사전 지역을 담당한다면 31번대 노선은 미로면 중,남부 지역을 담당하는 노선이라고 할 수 있다.
- 31-2번은 동산과 활기 노선을 합친 형태이며, 활기 까지는 경유지 없이 바로 갔다가 삼척으로 갈 때 동산과 무사리를 경유한다. 단, 상거노는 경유하지 않는다.
- 31-3번 첫차는 왕복으로 상거노를 경유하며, 막차는 동산으로 갈 때만 상거노를 경유한다.
- 본래 31-6번은 활기로 갈 때만 무사리를 경유하던 31-1번 막차 노선번호였으나, 안내방송 관련 문제로 왕복 무사리 경유 차량이 번호를 사용함으로써 왕복으로 무사리를 경유한다.
- 일반 철도역: 신기역 (31-7, 31-8 노선만 해당.)
- 간이역: 미로역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 19:44:06에 나무위키
삼척 버스 31 문서에서 가져왔습니다.