| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]동해 방면
| 111, 112
| 시내권
|
| 근덕, 원덕 방면
|
| 풍곡 방면
|
| 미로, 노곡 방면
|
| 신기, 환선굴, 도계 방면
|
| 도계 지선
|
| 하장 방면
|
| 공공형 버스
|
| 문서가 없는 노선은 삼척시 시내버스 참고.
|
|
80번 환선굴행 노선.
삼척시 시내좌석버스 60번
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 도계읍 전두리(도계터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 신기면 대이리(환선굴)
|
종점 행
| 첫차
| 06:50
| 기점 행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:15
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 도계터미널 - 도계보건출장소 - 도계읍사무소 - 도원1교 - 우창주유소 - 마교리 - 하고사리역 - 고사리 - 발이리 - 차구리 - 마차리 - 마차리역 - 양지마을 - 마차리 - 상두벨 - 안의리 - 신기 - 환선굴입구 - 대이리 - 대이리마을회관 - 환선굴주차장 - 환선굴종점
|
삼척시 시내좌석버스 80번
|
기점
| 강원특별자치도 삼척시 남양동(삼척종합버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 삼척시 신기면 대이리(환선굴)
|
종점 행
| 첫차
| 06:50
| 기점 행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 17:40
| 막차
| 18:25
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 삼척종합버스정류장 - 현대정형외과 - 성내지구대 - 죽서루 - 성북삼거리 - 농산물품질관리원 - 한양아파트 - 자원동 - 평전동 - 도경교차로 - 도경리역 - 무사리 - 사둔1리 - 미로 - 미로역 - 미로중학교 - 하거노3리 - 상거노2리 - 동산입구 - 하정리 - 상정리 - 천기삼거리 - 천기리 - 신기 - 신곡초등학교 - 서하리 - 서하리마을회관 - 고무릉 - 대기리입구 - 대이리 - 대이리마을회관 - 환선굴주차장 - 환선굴종점
|
신기면에 위치한 환선굴로 들어오는 좌석버스 노선들이며, 영암고속과 화성고속이 운행한다.
- 근로시간 단축으로 인하여 2019년 1월 21일에 막차가 단축되는 등 시간표가 대대적으로 변경되었다.
- 이후 60번 버스의 노선 단축이 이루어지면서 환선굴까지만 가게 되었으며 도계읍과 삼척을 시내버스로만 서로 오가려면 환선굴에서 갈아타야 한다.
- 여담으로 서울에서 삼척(동해)까지 시내버스 여행할때 주로 이용되는 노선 중에 하나이다.
주말에는 환선굴로 가는 수요가 많은데, 신기역과 연계는 되지만 환선굴입구까지 조금 걸어가야 한다.
BIS 따위는 기대하지 않는 것이 좋다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 19:44:06에 나무위키
삼척 버스 60 문서에서 가져왔습니다.