서울특별시 마포구 마을버스
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:서울특별시의 공항버스| 공항 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 광역버스| 광역 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 간선버스| 간선 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 지선버스| 지선 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 순환버스| 순환 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 심야버스| 심야 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 마을버스| 마을 ]]
|
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;"
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
|
|
마포13번
| 마포14번
|
서울특별시 마을버스 마포13번
|
기점
| 서울특별시 마포구 창전동(창전중앙하이츠아파트)
| 종점
| 서울특별시 마포구 노고산동(신촌역)
|
종점 행
| 첫차
| 06:00
| 기점 행
| 첫차
| 06:08
|
막차
| 23:40
| 막차
| 23:50
|
평일배차
| 출퇴근 15분 / 평시 20분
| 주말배차
| 20분
|
운수사명
| 연희교통
| 인가대수
| 1대(예비 0대)
|
노선
| 창전중앙하이츠아파트 - 홍익대학교(후문) - 와우공원입구 - 산울림포스트극장 → 신촌농협 → 신촌역 → 금호태영아파트 → 산울림포스트극장 → 이후 역순
|
서울특별시 마을버스 마포14번
|
기점
| 서울특별시 마포구 창전동(창전삼성아파트 110동)
| 종점
| 서울특별시 마포구 서교동(경의선책거리·산울림소극장)
|
종점 행
| 첫차
| 05:50
| 기점 행
| 첫차
| 6:03
|
막차
| 23:30
| 막차
| 23:50
|
배차간격
| 15분
|
운수사명
| 연희교통
| 인가대수
| 2대(예비 1대)
|
노선
| 창전삼성아파트110동 → 창전삼성아파트입구 → 금호태영아파트 → 경의선책거리·산울림소극장 → 신촌농협 → 신촌역 → 창전삼성아파트입구 → 창전삼성아파트110동
|
연희교통에서 운행 중인 마을버스 노선으로, 와우산 아파트단지와 신촌로터리를 잇는다.
마포13번 마포14번
- 과거에는 창전운수 11, 11-1번이었다. 2004년 7월 1일 서울시 버스체계 개편 때 마포13, 마포14번으로 변경되었고 미향운수에서 운행했다.
- 와우산 인근 아파트단지 주민들이 신촌까지 나갈 수 있게 해준다. 여기에 마포13번은 홍대후문 쪽 학생들을 신촌까지 데려다 주는 역할도 맡고 있다.
마포13번 시간표며, 2014년 6월 기준이다.
#
서울특별시 마을버스 마포13번
|
연도
| 일평균 승차량
| 전년대비 변동폭
|
2013년
| 589명
| -
|
2014년
| 584명
| ▽ 5
|
2015년
| 578명
| ▽ 6
|
2016년
| 569명
| ▽ 9
|
2017년
| 520명
| ▽ 49
|
2018년
| 492명
| ▽ 28
|
2019년
| 450명
| ▽ 42
|
2020년
| 315명
| ▽ 135
|
※ 하차 인원 미포함
|
서울특별시 마을버스 마포14번
|
연도
| 일평균 승차량
| 전년대비 변동폭
|
2013년
| 751명
| -
|
2014년
| 727명
| ▽ 24
|
2015년
| 715명
| ▽ 12
|
2016년
| 696명
| ▽ 19
|
2017년
| 697명
| △ 1
|
2018년
| 705명
| △ 8
|
2019년
| 695명
| ▽ 10
|
2020년
| 508명
| ▽ 187
|
※ 하차 인원 미포함
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-03 04:13:13에 나무위키
서울 버스 마포13 문서에서 가져왔습니다.