| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]급행
|
| 순환간선
|
| 일반간선
|
| 2권역(풍산·풍천)
|
| 3권역(서후·북후)
|
| 4권역(일직·남후·남선)
|
| 5권역(와룡·도산·예안·녹전)
|
| 6권역(임동·임하·길안)
|
| 지선
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%"
|
|
| |
243번으로 운행하던 시절.
| 272번으로 운행하던 시절.
|
안동시 지선버스 풍산1번 (신양-서미-현애)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장)
| 종점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장)
|
종점행
| 첫차
| 06:10 (교보생명) 08:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| (교보생명 - 안동초교 - 안동중 - 송현오거리 - 안동터미널 - 안동과학대학교 - 서안동IC - 경상북도북부청사) - 풍산정류장 - 풍산읍행정복지센터 - 신양 - 서미 - 현애 - 풍산읍행정복지센터
|
안동시 지선버스 풍산1번 (현애-서미-신양)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장)
| 종점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장)
|
종점행
| 첫차
| 13:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:20 18:10 (교보생명 도착)
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 3회 (교보생명 1회)
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 풍산정류장 - 풍산읍행정복지센터 - 현애 - 서미 - 신양 - 풍산읍행정복지센터 - 풍산정류장 - (경상북도북부청사 - 서안동IC - 안동과학대학교 - 안동터미널 - 송현오거리 - 안동중 - 안동초교 - 교보생명)
|
안동시 지선버스 풍산1번 (죽전-대두서 첫차)
|
기점
| 경상북도 안동시 남부동(교보생명)
| 종점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장)
|
종점행
| 첫차
| 06:15
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| -
|
노선
| 교보생명 → 안동초교 → 안동중 → 송현오거리 → 안동터미널 → 안동과학대학교 → 서안동IC → 죽전 → 대두서리 → 풍산읍행정복지센터 → 풍산정류장
|
안동시 지선버스 풍산1번 (대두서-죽전)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장))
| 종점
| 경상북도 안동시 풍산읍 상리리(풍산정류장)
|
종점행
| 첫차
| 08:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 14:40 17:30 (교보생명 도착)
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 5회 (교보생명 1회)
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| -
|
노선
| 풍산정류장 - 풍산읍행정복지센터 - 대두서리 - 죽전 - 풍산읍행정복지센터 - 풍산정류장 - (경상북도북부청사 - 서안동IC - 안동과학대학교 - 안동터미널 - 송현오거리 - 안동중 - 안동초교 - 교보생명)
|
안동시 시내버스 노선 중 하나.
-
2014년 8월 23일부터 일부 시간대에 학심이도 들어갔다 나온다.
- 경북도청신도시 이전 관계로 2016년 2월 15일에 11번이 경북도청신도시까지 연장됨과 동시에 이 노선은 안동시내 구간을 운행하지 않고 풍산읍과 신양, 오암 지역을 왕복하는 지선 노선으로 변경되었으나, 11번 연장운행 계통이 철회되고 2016년 2월 15일 이전으로 돌아가게 됨으로써 이 노선 역시 원래대로 다시 안동시내까지 운행하게 되었다.
- 2018년 1월 1일에 책임노선제가 시행되어 안동버스가 단독으로 운행하는 것으로 변경되었으며, 전산상으로 권역번호제가 도입되어 노선번호도 243번으로 바뀌었다.
- 2018년 3월 24일에 권역번호제가 정식으로 도입되어 실제 차량도 번호가 변경되었다.
- 2018년 7월 21일에 목현.학심이 경유가 사라지고 현애 경유가 신설되었다.
- 2019년 2월 25일에 오암2리 경유 시간대가 폐지되었다.
- 기본적으로 '안동 - 풍산 - 신양' 노선이며 시간대에 따라 추가적으로 서미, 현애 경유가 붙는다.
이 문단의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의
r17 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}}에서 가져왔습니다.
이전 역사 보러 가기 이 문단의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
- [ 펼치기 · 접기 ]
문서의
r17 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
문서의
r 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
,
번 문단}}} (
이전 역사)
- 2018년 1월 1일에 책임노선제가 시행되어 안동버스가 단독으로 운행하는 것으로 변경되었으며, 전산상으로 권역번호제가 도입되어 노선번호도 272번으로 바뀌었다.
- 2018년 3월 24일에 권역번호제가 정식으로 도입되어 실제 차량도 번호가 변경되었다.
- 2018년 7월 21일에 첫/막차가 조정되었다. 또한 272번 중 죽전 행 막차는 풍산읍에 들어가는 걸로 바뀌었다.
- 죽전 행 첫차: 06:10(272번)/08:20(11번) → 06:00(272번)/08:20(11번)
- 죽전 첫차: 06:40 → 06:45
- 죽전 행 막차: 16:10(11번)/18:20(272번) → 15:40(11번)/17:30(272번)
- 죽전 막차: 19:00 → 18:20
- 1일 5회 운행하나, 첫/막차를 제외하고는 죽전으로 갈 때 11번 차량으로 운행한다. 죽전에서 돌아올 때는 항상 272번으로 운행. 11번 차량은 구 안동역에서 바로 서동문로로 빠져 교보생명, 안동초교 등은 경유하지 않으며 풍산읍내에 들어갔다 나온다. 272번은 다른 노선들처럼 안동초교에서 출발하며 풍산읍내로 가지 않고 바로 죽전으로 올라간다.
- 첫차는 죽전을 먼저 들어가며, 4회차는 시내로 나올 때만 풍산읍내로 가며 대두서리만 들어간다.
목현.학심이 및 오암 경유 당시 시간표는 이 문서의 10번째 리비전을 참조할 것.
안동 버스 243번 운행시간표 2019년 3월 16일 기준 / 출처
|
횟수
| 안동초교
| → 안동터미널 →
| → 현애 →
| → 서미 →
| 신양
| → 서미 →
| → 현애 →
|
1
| 06:00
| 06:10
| X
| X
| 07:00
| 07:05
| 07:15
|
2
| 08:40
| 08:50
| X
| X
| 09:55
| 10:00
| 10:10
|
3
| 13:20
| 13:30
| O
| O
| 14:35
| X
| X
|
4
| 18:15
| 18:25
| O
| O
| 19:00
| X
| X
|
- 일반 철도역: 안동역(KTX-이음, ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 20:09:27에 나무위키
안동 버스 풍산1 문서에서 가져왔습니다.