| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]급행
|
| 순환간선
|
| 일반간선
|
| 2권역(풍산·풍천)
|
| 3권역(서후·북후)
|
| 4권역(일직·남후·남선)
|
| 5권역(와룡·도산·예안·녹전)
|
| 6권역(임동·임하·길안)
|
| 지선
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%"
|
|
안동시 읍면간선버스 413번(왕복)
|
기점
| 경상북도 안동시 남문동(안동초교)
| 종점
| 경상북도 안동시 남선면 현내리(현내2리)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| 07:05
|
막차
| 18:30
| 막차
| 19:10
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안동초교 - 신시장 - 안동경찰서 - 강남파출소 - 강남유치원 - 원림입구 - (원림2리.토갓) - 원림농협 - 와하리 - 상무수 - 와하리 - 원림농협 - 현내1리 - 현내2리
|
안동시 읍면간선버스 413번(순환)
|
기점
| 경상북도 안동시 남문동(안동초교)
| 종점
| 경상북도 안동시 남선면 현내리(현내2리)
|
종점행
| 첫차
| 10:10
| 기점행
| 첫차
| 10:50
|
막차
| 16:50
| 막차
| 17:35
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 안동버스
| 인가대수
| 통합 1대
|
노선
| 안동초교 → 신시장 → 안동경찰서 → 강남파출소 → 강남유치원 → 원림입구 → (원림2리.토갓) → 원림농협원삼지소 → 와하리 → 상무수 → 와하리 → 원림농협원삼지소 → 법재사 → 현내2리 → 도로리 → 남선면사무소 → 신석1리 → 안동대학교 → 송천동 → 염광교회 → 용상초교 → 해동사 → 구 안동역 → 안동초교
|
안동시 시내버스 노선 중 하나.
- 2012년 3월 15일부터 21번과 교차지원으로 운행하게 되었다.
- 2018년 1월 1일에 책임노선제가 시행되어 안동버스 단독 운행으로 변경되었고, 전산상으로 권역번호제가 도입되어 노선번호가 434번으로 바뀌었다.
- 2018년 3월 24일에 권역번호제가 정식으로 도입되어 실제 차량도 번호가 변경되었다.
- 2018년 8월 1일에 시간표가 개정되어 첫/막차가 조정되었고, 순환노선이 1일 3회에서 2회로 감회되었다. 또한 막차가 토갓으로 들어가지 않게 되었다.
- 안동초교 첫차: 06:00 → 06:20
- 현내 첫차: 06:45 → 07:05
- 안동초교 막차: 18:55 → 18:30
- 현내 막차: 19:35 → 19:10
- 일부 시간대에는 순환노선으로 운행하며, 이 때는 412번과 '남선면 - 안동대 - 용상' 구간이 중복된다.
- 일부 시간대에는 원림2리(토갓)으로도 들어간다.
안동 버스 434번 운행시간표 2019년 3월 16일 기준 / 출처
|
횟수
| 안동초교
| 상무수
| 경유지
|
1
| 06:20
| 06:50
| 현내 07:05, 토갓 07:20
|
2
| 08:15
| 08:50
| 현내 09:05
|
3
| 10:10
| 10:40
| (순환) 상무수 10:40, 현내 10:50 도로동, 남선 11:00, 용상
|
4
| 16:50
| 17:20
| (순환) 상무수 17:20, 현내 17:35 도로동, 남선 17:40, 용상
|
5
| 18:30
| 18:55
| 현내 19:10
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 20:05:31에 나무위키
안동 버스 413 문서에서 가져왔습니다.