상위 문서:
영천시 시내버스
경상북도 영천시 임고면,
자양면으로 운행하는 노선들을 정리한 문서.
영천시 시내버스 410-1번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 12:40
| 도착
| 첫차
| 13:30
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 단포 → 우항 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 420번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 06:20
| 도착
| 첫차
| 07:45
|
막차
| 19:00
| 막차
| 20:20
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 우봉골 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 420-1번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 15:00
| 도착
| 첫차
| 16:55
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 우봉골 → 사동 → 수성 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 421번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 07:25[1] 08:40
| 도착
| 첫차
| 08:15
|
막차
| 18:00 20:30[2]
| 막차
| 19:45
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 사동 → 수성 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
수성2리에서 내려서 도보로 4km를 이동하면
포항시 기계면이 나오며, 거기서 나오는 봉계상리에서
포항 기계9번과 연계가 가능하다. 당연히 환승할인은 되지 않는다.
영천시 시내버스 431번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 06:10
| 도착
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 18:25
| 막차
| 19:55
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 (→ 단포 → 우항)[3] → 임고 → 삼매 → 우항 → 단포 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 432번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 13:10
| 도착
| 첫차
| 14:20
|
막차
| 16:45
| 막차
| 17:53
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 선원 → 덕연 → 평천 → 양평2리 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 432-1번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 08:10
| 도착
| 첫차
| 09:20
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 양평2리 → 선원 → 덕연 → 평천 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 443번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 20:00
| 도착
| 첫차
| 20:55
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 용화 → 자양 → 용산 → 임고 → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 450번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 11:10
| 도착
| 첫차
| 13:15
|
막차
| 17:30
| 막차
| 19:30
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 자양 → 보현 → 자천 → 화남(삼창) → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천시 시내버스 450-2번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 07:40
| 도착
| 첫차
| 09:45
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 자양 → 보현 → 정각(절골) → 자천 → 화남(삼창) → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
보현산으로 가려면 이 노선을 타야 한다.
영천시 시내버스 451번
|
기점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 금노동(영천버스터미널건너)
|
출발
| 첫차
| 12:35
| 도착
| 첫차
| 14:45
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 영천버스터미널 → 영천공설시장 → 임고 → 자양 → 도일 → 보현 → 자천 → 화남(삼창) → 영천공설시장 → 영천터미널건너
|
영천버스 중에서 가장
포항시 경계 가까이까지 가는 노선이며,
[4] 도일리 정류장에서 포항과의 경계 표지판이 훤히 보일 정도이다.
'도일리'에서 내려서 994m 정도 걸으면 포항시 북구 죽장면 '아래지들' 정류장이 나오며, 여기서 기계,
770번 등과 연계된다.
영천시 시내버스 400번대 시간표 2018년 9월 19일 기준 / 별도 표시 없을 시 영천터미널 출/도착
|
번호
| 기점 출발시각
| 경유지 경유 시각
| 종점 도착시각
|
431
| 06:10
| 삼매리 06:50
| 3사관서문 07:15
| 07:35
|
420
| 06:20
| 우봉골 06:55
| 임고서원 07:20
| 07:45
|
421
| 수성2리 07:25
| 임고서원 07:55
| 08:15
|
450-2
| 07:40
| 충효삼거리 08:30
| 보현 08:40
| 정각1리 08:50
| 삼창2리 09:15
| 09:45
|
432-1
| 08:10
| 양평2리 08:35
| 덕연 08:45
| 임고서원 09:00
| 09:20
|
421
| 08:40
| 수성2리 09:30
| 임고서원 10:00
| 10:20
|
431
| 09:10
| 삼매리 09:55
| 3사관서문 10:30
| 10:50
|
420
| 10:40
| 우봉골 11:35
| 임고서원 12:00
| 12:20
|
450
| 11:10
| 충효삼거리 12:00
| 보현 12:15
| 정각삼거리 12:20
| 삼창2리 12:45
| 13:15
|
421
| 12:05
| 수성2리 13:00
| 임고서원 13:30
| 13:50
|
451
| 12:35
| 중도일 13:30
| 임고농협 13:45
| 정각삼거리 13:50
| 삼창2리 14:15
| 14:45
|
410-1
| 12:40
| 임고중학교 13:10
| 13:30
|
432
| 13:10
| 덕연 13:45
| 임고서원 14:00
| 14:20
|
421
| 13:30
| 수성2리 14:30
| 임고서원 15:00
| 15:20
|
431
| 14:40
| 삼매리 15:35
| 3사관서문 16:05
| 16:25
|
420-1
| 15:00
| 수성2리 16:05
| 임고서원 16:35
| 16:55
|
432
| 16:45
| 덕연 17:20
| 임고서원 17:33
| 17:53
|
450
| 17:30
| 충효삼거리 18:25
| 보현 18:35
| 정각삼거리 18:40
| 삼창2리 19:05
| 19:30
|
421
| 18:00
| 수성2리 19:00
| 임고서원 19:25
| 19:45
|
431
| 18:25
| 삼매리 19:10
| 3사관서문 19:35
| 19:55
|
420
| 19:00
| 우봉골 19:40
| 임고서원 20:00
| 20:20
|
443
| 20:00
| 임고서원 20:35
| 20:55
|
421
| 20:30
| -
| 수성2리 -
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-10 00:21:19에 나무위키
영천시 시내버스/400번대 문서에서 가져왔습니다.