새로고침역링크수정 내역편집이동토론 울산 버스 1421 덤프버전 : r20240101 분류울산광역시의 시내버스 2018년 개업한 버스 노선 울산광역시 직행좌석버스 {{{#fff,#1f2023 [[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스|급행]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실]] 1127 1137 1147 1401 1421 1703 1713 1723 1733 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 노선5. 연계 철도역6. 둘러보기1. 노선 정보[편집] 울산광역시 직행좌석버스 1421번 [ 지도 노선도 보기 ] 기점 울산광역시 울주군 청량읍 율리(율리공영차고지) 종점 울산광역시 울주군 청량읍 율리(율리공영차고지) 종점행 첫차 05:35 기점행 첫차 - 막차 22:30 막차 - 평일배차 20~40분(1일 36회) 주말배차 30~45분(1일 30회) 운수사명 남성여객 인가대수 6대[1] 주말, 공휴일에는 5대로 운행. 노선 율리공영차고지 - 울산대학교 - 법원 - 공업탑 - 수암시장 - 현대모비스울산공장 - 울산대교 - 현대미포조선 → 울산과학대학 → 일산해수욕장 → 현대중공업.울산대학병원 → 동구청 → 현대미포조선 → 이후 역순 2. 개요[편집]남성여객에서 운행 중인 울산광역시 시내직행좌석버스 노선 중 하나.3. 역사[편집] 2018년 12월 22일에 1401번에서 7대를 가져와서 신설했다. 2019년 7월 1일부터 개별노선제 시행으로 인해 남성여객에서 운행을 전담하게 되었다. 또한 이 날부터 주말 인가대수가 한대 감차되어, 주말에 5대로 운행하게 되었다. 2019년 8월 17일부터 공업탑 경유, 올림푸스아파트 미경유로 바뀌었으며 울산번개시장, 여천동, 송원산업, 효성에도 정차한다.[2] 경로는 율리공영차고지에서 현대모비스 울산공장까지는 문수경기장 구간을 제외하면 406번과 동일하나 일부 정류장에는 정차하지 않는다.4. 특징[편집] 꽃바위공영차고지까지 가지 않고 동구 일대를 순환한 후 율리 쪽으로 간다. 1401번의 유일한 형제노선이나 1401번과 달리 삼산로를 경유하지 않고 수암로를 통해서 야음동, 울산대교로 바로 간다. 울산대교를 건너는 관계로 입석금지 노선이다. 114번, 124번에 이어 울산과학대학교 동부캠퍼스와 서부캠퍼스를 모두 지나는 3번째 노선이며 좌석 노선으로 한정하면 아직까지는 유일한 노선이다.4.1. 노선[편집] 울산광역시 직행좌석버스 1421번 [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]방어진순환도로 녹수초등학교 ▼▲ 일산해수욕장 봉수로대학길 ▲ 울산과학대학앞 봉수로 미포해양개발앞 ▼▲ 송정타워 방어진순환도로 현대모비스울산공장 ▼▲ 현대미포조선 장생포로 야음장생포행정복지센터 ▼▲ 자동차검사소 수암로 ▼▲ 수암시장앞 중앙로 공업탑 ▼▲ 삼산로 신정고등학교앞 ▼▲ 공업탑 문수로 성광여고앞 ▼▲ 법원앞 남부순환도로 신복로터리 ▼▲ 옥현주공아파트앞 대학로 ▼▲ 우신고등학교입구 웅촌로 5. 연계 철도역[편집]없음.6. 둘러보기[편집] 동구-남구 간 시내버스 염포로 경유 108 126 134 401 아산로 경유 124 133 5001 울산대교 경유 1401 1421 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:22:49에 나무위키 울산 버스 1421 문서에서 가져왔습니다.[1] 주말, 공휴일에는 5대로 운행.[2] 경로는 율리공영차고지에서 현대모비스 울산공장까지는 문수경기장 구간을 제외하면 406번과 동일하나 일부 정류장에는 정차하지 않는다.관련 문서공신/조선 옥현중학교 공신 무거중학교 브레이브 프론티어/유닛/콜라보 유닛