| | 울산광역시 |
|
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #ffbc00; font-size: 16px; color: #fff" 일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #99cc66; font-size: 16px; color: #fff" 마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스| |
울산광역시 일반버스 233번
|
기점
| 울산광역시 북구 창평동(농소공영차고지)
| 종점
| 울산광역시 울주군 언양읍 반연리(울산과학기술원)
|
종점행
| 첫차
| 06:20
| 기점행
| 첫차
| 05:40
|
막차
| 22:40
| 막차
| 22:20
|
배차간격
| 45~60분
| 운행거리
| 58km
|
운수사명
| 대우여객
| 인가대수
| 평일 4대/주말, 공휴일 3대
|
노선
| 농소공영차고지 - 유아교육진흥원[1] - 호반베르디움 - 제일풍경채 - 화봉휴먼시아2단지(화봉쌍용예가) - 울산공항 - 북구청 - 한국폴리텍대학 - 현대골든아파트 - 병영사거리 - 홈플러스중구점 - 학성공원 - (→ 신중앙시장 → 성남동 →/← 구역전시장 ← 성남프라자 ←) - 태화루 - 학성여중 - 삼호교 - 삼호지하차도 - 구영교 - 대리 - 범서중학교 - 우미린2차.푸르지오2차 - 굿모닝힐 - 선바위교 - 범서읍행정복지센터 - 진목회관 - 울산과학기술원
|
울산광역시 시내버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
본선)
- 2017년 4월 1일에 사일마을 운행지원 시간대가 생겼다. 관련 공지사항
- 구영리에서 울산공항을 이어주는 둘뿐인 노선이다. (나머지 하나는 5005번)
- 하루 4번(주말과 공휴일엔 3번) 사일마을에 들어갔다.
울산광역시 일반버스 233번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
유니스트길
| 사연 ▼
| ▲ 울산과학기술원입구
| 울밀로
| 사일길
| ▲ 사연
| 울밀로
| 입암 ▼
| ▲ 입암
| 송현길
| 천상1교사거리 ▼
| ▲ 범서읍행정복지센터
| 두동로
| 굿모닝힐 ▼
| ▲ 선바위교
| 구영로
| ▼
| ▲ 대리
| 대리로
| 구영교 ▼
| ▲
| 울밀로
| ▼
| ▲ 삼호지하차도
| 북부순환도로
| 삼호교 ▼
| ▲
| 태화로
| 태화루사거리 ▼
| ▲ 태화루
| 강북로
| 성남프라자 ▼
| ▲ 성남동
| 학성로
| 번영로
| 학성공원 ▼
| ▲
| 구교로
| 신울산종합시장 ▼
| ▲ 학성공원
| 화합로
| 삼성아파트앞 ▼
| ▲ 홈플러스중구점
| 번영로
| 현대골든아파트앞 ▼
| ▲ 병영1동행정복지센터
| 산전길
| ▼
| ▲ 한국폴리텍대학앞
| 북부순환도로
| 북구청앞 ▼
| ▲ 농수산물종합유통센터후문
| 산업로
| 원지마을입구 ▼
| ▲ 유아교육진흥원
| 호계로
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:23:54에 나무위키
울산 버스 233 문서에서 가져왔습니다.