새로고침역링크수정 내역편집이동토론 울산 버스 62 덤프버전 : r20240101 분류울산광역시의 시내버스 울산광역시 마을버스 {{{#fff,#1f2023 [[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스|급행]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실]] [ 펼치기 · 접기 ]남구 21 22[2] 중구 10 11 12 13 14 15 동구 31 32 33 36 울주군[1] 50 51 52 53 60 61 62 [1] 농어촌 노선.(환승 대기시간 60분 적용) / [2] 지선버스와 공동배차 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 노선5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집] 울산광역시 마을버스 62번 기점 울산광역시 울주군 웅촌면 은현리(신암마을회관) 종점 울산광역시 울주군 웅촌면 대복리(한솔그린빌아파트) 종점행 첫차 06:40(평일, 토)/07:40(공휴일) 기점행 첫차 07:10(평일, 토)/08:10(공휴일) 막차 20:00 막차 20:40 배차간격 60~180분(1일 12회) 운수사명 검단마을여객 인가대수 1대 노선 신암마을회관 - (← 덕산 ← 서리 ←)[1] 1일 4회 경유. - 세인고교 - 검단마을회관 - 춘해보건대학교 - 서중회관 - 웅촌면사무소 - 웅촌초교 - 울산예고 - 한솔그린빌아파트 2. 개요[편집]울산시 마을버스 노선 중 하나.3. 역사[편집] 과거엔 2번이었다. 2010년 10월 31일에 웅촌면사무소, 곡천 경유로 변경되었다. 관련 공지사항 2012년 12월 15일에 울산시 버스정보시스템이 지선/마을버스까지 확대되면서 번호가 62번으로 변경되었다. 관련 공지사항 2014년 6월 21일에 고연.와지 지원운행(1일 3회)이 폐지되었다. 관련 공지사항 2015년 1월 1일에 와지공단 지원노선과 반계입구 지원노선이 생겼다. 관련 공지사항 2019년 12월 7일에 은하마을에서 반계까지가는 지원운행이 신설되었다.4. 특징[편집]4.1. 노선[편집] 울산광역시 마을버스 62번 [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]삼동로 대복입구울산예고 ▼▲ 대복입구 웅촌로 웅촌농협 ▼▲ 오복마을 곡천동문길 ▼▲ 웅촌초등학교 웅촌로 웅촌면사무소앞 ▼▲ 새초천길 웅촌목욕탕 ▼▲ 웅촌면사무소앞 서중2길 서중회관앞 ▼▲ 웅촌목욕탕 곡천검단로 검단마을회관앞 ▼▲ 새검단 탑골길 검단공원 ▼▲ 검단마을 정주권로 암곡마을 ▼▲ 세인고등학교 은현작동로 울산광역시 마을버스 62번(지원1) [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]삼동로 대복입구울산예고 ▼▲ 대복입구 웅촌로 웅촌농협 ▼▲ 오복마을 곡천동문길 ▼▲ 웅촌초등학교 웅촌로 웅촌면사무소앞 ▼▲ 새초천길 웅촌목욕탕 ▼▲ 웅촌면사무소앞 서중2길 서중회관앞 ▼▲ 웅촌목욕탕 곡천검단로 검단마을회관앞 ▼▲ 새검단 탑골길 검단공원 ▼▲ 검단마을 정주권로 암곡마을 ▼▲ 세인고등학교 상보길은현작동로 은하 ▼은하2길덕현 ▼덕산길신암마을회관앞 ▼은현작동로 5. 연계 철도역[편집]없음. 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:27:35에 나무위키 울산 버스 62 문서에서 가져왔습니다.[1] 1일 4회 경유.관련 문서레인보우 식스 시즈 스트리머 이벤트 매치