새로고침역링크수정 내역편집이동토론 울산 버스 51 덤프버전 : r20240101 분류울산광역시의 시내버스 울산광역시 마을버스 {{{#fff,#1f2023 [[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스|급행]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|직행]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내일반버스|일반]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|지선]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마을버스|마을]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스|마실]] [ 펼치기 · 접기 ]남구 21 22[2] 중구 10 11 12 13 14 15 동구 31 32 33 36 울주군[1] 50 51 52 53 60 61 62 [1] 농어촌 노선.(환승 대기시간 60분 적용) / [2] 지선버스와 공동배차 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 노선4.2. 시간표5. 연계 철도역6. 둘러보기1. 노선 정보[편집] 울산광역시 마을버스 51번 기점 울산광역시 울주군 온산읍 강양리(강양) 종점 울산광역시 울주군 온양읍 대안리(우주아파트) 종점행 첫차 06:27(평일)/07:10(주말, 공휴일) 기점행 첫차 07:10(평일)/07:50(주말, 공휴일) 막차 18:50(주말, 공휴일)/18:52(평일) 막차 19:50 평일배차 43~62분(1일 14회) 주말배차 100~120분(1일 7회) 운수사명 제일여객 인가대수 평일, 토요일 2대/일요일, 공휴일 1대 노선 강양 - 강양입구 - (진하) - 하회 - 삼평초교 - 용안사 - 동상주유소 - 금솔주유소 - 온산소방서 - 덕신소공원 - 금솔주유소 - 동상주유소 - 남창중 - 남창 - 대안사거리 - 럭키아파트 - 솔밭마을 - 우주아파트 2. 개요[편집]울산시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록(진하 경유 노선)3. 역사[편집] 18번 마을버스가 전신이다. 이 때는 노선이 2개였다. 2012년 12월 15일에 두 노선이 통합되었고 번호도 51번으로 변경되었다. 관련 공지사항 2018년 12월 22일에 서희스타힐스로 연장되기로 하였으나 셔틀버스가 운행 중단 시 연장되기로 결정되었다. 하지만 52번의 단축으로 백지화되었다.4. 특징[편집]4.1. 노선[편집] 울산광역시 마을버스 51번 [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]강양길 하회마을 ▼▲ 강양입구 삼평길 하서 ▼▲ 용안사 동상로 보람병원 ▼▲ 중서 덕남로 소방서앞 ▼▲ 금솔주유소 신경3길 온산우체국앞 ▼▲ 소방서앞 덕신로 덕신소공원 ▼▲ 온산우체국앞 덕남로 동상회관 ▼▲ 보람병원 동상로 ▼▲ 남창중학교 외고산옹기길 온양읍행정복지센터 ▼▲ 남창입구 남창1길남창2길 남창고등학교앞 ▼▲ 남창 남창강변로 동호아파트앞 ▼▲ 대안현대아파트앞 대운길 럭키아파트앞 ▼▲ 동호아파트앞 온양로 ▼▲ 솔밭마을 화산발리로 대우아파트 ▼▲ 솔밭1길 울산광역시 마을버스 51번(지원1) [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]강양길 진하 ▼▲ 강양입구 해맞이로 하회마을 ▼▲ 진하 삼평길 하서 ▼▲ 용안사 동상로 보람병원 ▼▲ 중서 덕남로 소방서앞 ▼▲ 금솔주유소 신경3길 온산우체국앞 ▼▲ 소방서앞 덕신로 덕신소공원 ▼▲ 온산우체국앞 덕남로 동상회관 ▼▲ 보람병원 동상로 ▼▲ 남창중학교 외고산옹기길 온양읍행정복지센터 ▼▲ 남창입구 남창1길남창2길 남창고등학교앞 ▼▲ 남창 남창강변로 동호아파트앞 ▼▲ 대안현대아파트앞 대운길 럭키아파트앞 ▼▲ 동호아파트앞 온양로 ▼▲ 솔밭마을 화산발리로 대우아파트 ▼▲ 솔밭1길 울산광역시 마을버스 51번(지원2) [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]온양로 온남초등학교 ▼▲ 화산발리로보곡2길 우주아파트 ▼솔밭1길 4.2. 시간표[편집] 울산광역시 마을버스 51번 평일, 토요일 시간표 남창 → 강양 강양 → 남창 1 07:20 1 06:27 2 07:55 (서희A 출발,온남초 지원 08:00) 2 07:10 (무궁화 A 07:25) 3 08:50 3 (진하 08:00) 08:05 4 09:50 4 08:53 5 10:50 5 09:53 6 11:50 6 10:53 7 12:50 7 11:53 8 13:50 8 13:10 9 14:50 9 14:10 10 15:50 10 14:53 11 16:50 11 15:53 12 17:50 12 16:53 13 18:50 13 17:53 14 19:50 14 18:53 울산광역시 마을버스 51번 일요일, 공휴일 시간표 남창 → 강양 강양 → 남창 1 07:50 1 07:10 (무궁화 A 07:25) 2 09:50 2 08:53 3 11:50 3 10:53 4 13:50 4 13:10 5 15:50 5 14:53 6 17:50 6 16:53 7 19:50 7 18:53 5. 연계 철도역[편집] 동해선 광역전철: 남창역6. 둘러보기[편집] 남창리-덕신리 간 마을버스 50 51 52 53 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:27:19에 나무위키 울산 버스 51 문서에서 가져왔습니다.관련 문서51 JRA 클래시피케이션 E235계 전동차/현황