상위 문서:
2002 FIFA 월드컵 한국·일본/지역예선 역대 FIFA 월드컵 지역예선
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
유럽,남미,아프리카,북중미카리브,아시아,오세아니아,대륙PO
| 1930 FIFA 월드컵 우루과이#지역예선
| 1934 FIFA 월드컵 이탈리아/지역예선
| 1938 FIFA 월드컵 프랑스/지역예선
| 1950 FIFA 월드컵 브라질/지역예선
| 1954 FIFA 월드컵 스위스/지역예선
| 1958 FIFA 월드컵 스웨덴/지역예선
| 1962 FIFA 월드컵 칠레/지역예선
| 1966 FIFA 월드컵 잉글랜드#지역예선
| 1970 FIFA 월드컵 멕시코/지역예선
| 1974 FIFA 월드컵 서독/지역예선
| 1978 FIFA 월드컵 아르헨티나/지역예선
| 1982 FIFA 월드컵 스페인/지역예선
| 1986 FIFA 월드컵 멕시코/지역예선
| 1990 FIFA 월드컵 이탈리아/지역예선
| 1994 FIFA 월드컵 미국/지역예선
| 1998 프랑스
| 남미, 북중미, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽
| 2002 한국·일본
| 남미, 북중미카리브
| 2006 독일
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 유럽
| 2010 남아프리카 공화국
| 남미, 아시아, 아프리카
| 2014 브라질
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽
| 2018 러시아
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽, 대륙PO
| 2022 카타르
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽, 대륙PO
| 2026 캐나다·멕시코·미국
| 남미, 북중미카리브, 아시아, 아프리카, 오세아니아, 유럽, 대륙PO
|
|
이 지역은
1998 FIFA 월드컵 프랑스부터 도입된 단일 리그 방식이 이번에도 역시 채용되었다.
이 지역에는 4.5장이 배정되어 10개 팀 중 4개 팀 또는 5개 팀이 출전한다. 최종 결과 4위 이상의 성적을 거둔 팀은 본선에 직행하고, 5위의 성적을 거둔 팀은
오세아니아 지역 팀과 플레이오프를 치러서 본선 진출 여부를 가린다.
순위
| 국가
| 경기수
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
| 진출여부
|
1
|
| 아르헨티나
| 18
| 13
| 4
| 1
| 42
| 15
| +27
| 43
| 본선 진출
|
2
|
| 에콰도르
| 18
| 9
| 4
| 5
| 23
| 20
| +3
| 31
| 본선 진출
|
3
|
| 브라질
| 18
| 9
| 3
| 6
| 42
| 15
| +27
| 30
| 본선 진출
|
4
|
| 파라과이
| 18
| 9
| 3
| 6
| 29
| 23
| +6
| 30
| 본선 진출
|
5
|
| 우루과이
| 18
| 7
| 6
| 5
| 19
| 13
| +6
| 27
| PO 진출
|
6
|
| 콜롬비아
| 18
| 7
| 6
| 5
| 20
| 15
| +5
| 27
| 예선 탈락
|
7
|
| 볼리비아
| 18
| 4
| 6
| 8
| 21
| 33
| -12
| 18
| 예선 탈락
|
8
|
| 페루
| 18
| 4
| 4
| 10
| 14
| 25
| -11
| 16
| 예선 탈락
|
9
|
| 베네수엘라
| 18
| 5
| 1
| 12
| 18
| 44
| -26
| 16
| 예선 탈락
|
10
|
| 칠레
| 18
| 3
| 3
| 12
| 15
| 27
| -12
| 12
| 예선 탈락
|
3. 각 팀별 경기 결과 일람[편집]
홈↓ 원→
| 아르헨
| 에콰도
| 브라질
| 파라과
| 우루과
| 콜롬비
| 볼리비
| 페 루
| 베네수
| 칠 레
|
아르헨티나
| −−−
| 2-0
| 2-1
| 1-1
| 2-1
| 3-0
| 1-0
| 2-0
| 5-0
| 4-1
|
에콰도르
| 0-2
| −−−
| 1-0
| 2-1
| 1-1
| 0-0
| 2-0
| 2-1
| 2-0
| 1-0
|
브라질
| 3-1
| 3-2
| −−−
| 2-0
| 1-1
| 1-0
| 5-0
| 1-1
| 3-0
| 2-0
|
파라과이
| 2-2
| 3-1
| 2-1
| −−−
| 1-0
| 0-4
| 5-1
| 5-1
| 3-0
| 1-1
|
우루과이
| 1-1
| 4-0
| 1-0
| 0-1
| −−−
| 1-1
| 1-0
| 0-0
| 3-1
| 2-1
|
콜롬비아
| 1-3
| 0-0
| 0-0
| 0-2
| 1-0
| −−−
| 2-0
| 0-1
| 3-0
| 3-1
|
볼리비아
| 3-3
| 1-5
| 3-1
| 0-0
| 0-0
| 1-1
| −−−
| 1-0
| 5-0
| 1-0
|
페루
| 1-2
| 1-2
| 0-1
| 2-0
| 0-2
| 0-1
| 1-1
| −−−
| 1-0
| 3-1
|
베네수엘라
| 0-4
| 1-2
| 0-6
| 3-1
| 2-0
| 2-2
| 4-2
| 3-0
| −−−
| 0-2
|
칠레
| 0-2
| 0-0
| 3-0
| 3-1
| 0-1
| 0-1
| 2-2
| 1-1
| 0-2
| −−−
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-03-28 21:00 UTC-5
| 콜롬비아
| 0-0
| 브라질
| 무
| 보고타
|
2000-03-29 12:00 UTC-5
| 에콰도르
| 2-0 (1-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 키토
|
2000-03-29 19:30 UTC-3
| 우루과이
| 1-0 (1-0)
| 볼리비아
| 홈
| 몬테비데오
|
2000-03-29 21:45 UTC-5
| 페루
| 2-0 (0-0)
| 파라과이
| 홈
| 리마
|
2000-03-29 21:30 UTC-3
| 아르헨티나
| 4-1 (2-1)
| 칠레
| 홈
| 부에노스아이레스
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-04-26 21:00 UTC-4
| 볼리비아
| 1-1 (1-1)
| 콜롬비아
| 무
| 라파스
|
2000-04-26 19:00 UTC-4
| 베네수엘라
| 0-4 (0-2)
| 아르헨티나
| 원
| 마라카이보
|
2000-04-26 19:00 UTC-4
| 파라과이
| 1-0 (1-0)
| 우루과이
| 홈
| 아순시온
|
2000-04-26 21:00 UTC-4
| 칠레
| 1-1 (1-1)
| 페루
| 무
| 산티아고
|
2000-04-26 21:50 UTC-3
| 브라질
| 3-2 (2-1)
| 에콰도르
| 홈
| 상파울루
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-06-03 17:00 UTC-3
| 우루과이
| 2-1 (2-1)
| 칠레
| 홈
| 몬테비데오
|
2000-06-03 18:15 UTC-4
| 파라과이
| 3-1 (2-0)
| 에콰도르
| 홈
| 아순시온
|
2000-06-04 15:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 1-0 (0-0)
| 볼리비아
| 홈
| 부에노스아이레스
|
2000-06-04 15:15 UTC-5
| 페루
| 0-1 (0-1)
| 브라질
| 원
| 리마
|
2000-06-04 17:45 UTC-5
| 콜롬비아
| 3-0 (2-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 보고타
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-06-28 19:00 UTC-4
| 베네수엘라
| 4-2 (2-0)
| 볼리비아
| 홈
| 산크리스토발
|
2000-06-28 21:45 UTC-3
| 브라질
| 1-1 (0-1)
| 우루과이
| 무
| 리우데자네이루
|
2000-06-29 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 2-1 (1-0)
| 페루
| 홈
| 키토
|
2000-06-29 19:45 UTC-4
| 칠레
| 3-1 (2-0)
| 파라과이
| 홈
| 산티아고
|
2000-06-29 20:30 UTC-5
| 콜롬비아
| 1-3 (1-2)
| 아르헨티나
| 원
| 보고타
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-07-18 19:30 UTC-3
| 우루과이
| 3-1 (1-1)
| 베네수엘라
| 홈
| 몬테비데오
|
2000-07-18 21:40 UTC-3
| 파라과이
| 2-1 (1-0)
| 브라질
| 홈
| 아순시온
|
2000-07-19 16:00 UTC-4
| 볼리비아
| 1-0 (0-0)
| 칠레
| 홈
| 라파스
|
2000-07-19 21:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 2-0 (1-0)
| 에콰도르
| 홈
| 부에노스아이레스
|
2000-07-19 21:10 UTC-5
| 페루
| 0-1 (0-0)
| 콜롬비아
| 원
| 리마
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-07-25 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 0-0
| 콜롬비아
| 무
| 키토
|
2000-07-25 20:00 UTC-4
| 베네수엘라
| 0-2 (0-0)
| 칠레
| 원
| 산크리스토발
|
2000-07-26 19:30 UTC-3
| 우루과이
| 0-0
| 페루
| 무
| 몬테비데오
|
2000-07-26 21:45 UTC-3
| 브라질
| 3-1 (2-1)
| 아르헨티나
| 홈
| 상파울루
|
2000-07-27 16:10 UTC-4
| 볼리비아
| 0-0
| 파라과이
| 무
| 라파스
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-08-15 18:00 UTC-5
| 콜롬비아
| 1-0 (0-0)
| 우루과이
| 홈
| 보고타
|
2000-08-15 21:30 UTC-4
| 칠레
| 3-0 (2-0)
| 브라질
| 홈
| 산티아고
|
2000-08-16 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 2-0 (1-0)
| 볼리비아
| 홈
| 키토
|
2000-08-16 21:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 1-1 (0-0)
| 파라과이
| 무
| 부에노스아이레스
|
2000-08-16 21:00 UTC-5
| 페루
| 1-0 (0-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 리마
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-09-02 18:00 UTC-4
| 파라과이
| 3-0 (3-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 아순시온
|
2000-09-02 20:30 UTC-4
| 칠레
| 0-1 (0-0)
| 콜롬비아
| 원
| 산티아고
|
2000-09-03 15:00 UTC-3
| 우루과이
| 4-0 (2-0)
| 에콰도르
| 홈
| 몬테비데오
|
2000-09-03 17:45 UTC-5
| 페루
| 1-2 (0-2)
| 아르헨티나
| 원
| 리마
|
2000-09-03 21:30 UTC-3
| 브라질
| 5-0 (1-0)
| 볼리비아
| 홈
| 리우데자네이루
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-10-07 20:00 UTC-5
| 콜롬비아
| 0-2 (0-1)
| 파라과이
| 원
| 보고타
|
2000-10-08 15:00 UTC-4
| 베네수엘라
| 0-6 (0-5)
| 브라질
| 원
| 마라카이보
|
2000-10-08 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 1-0 (0-0)
| 칠레
| 홈
| 키토
|
2000-10-08 16:00 UTC-4
| 볼리비아
| 1-0 (1-0)
| 페루
| 홈
| 라파스
|
2000-10-08 20:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 2-1 (2-0)
| 우루과이
| 홈
| 부에노스아이레스
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2000-11-15 16:00 UTC-4
| 볼리비아
| 0-0
| 우루과이
| 무
| 라파스
|
2000-11-15 16:30 UTC-2
| 브라질
| 1-0 (0-0)
| 콜롬비아
| 홈
| 상파울루
|
2000-11-15 19:45 UTC-3
| 파라과이
| 5-1 (3-0)
| 페루
| 홈
| 아순시온
|
2000-11-15 19:45 UTC-4
| 베네수엘라
| 1-2 (0-2)
| 에콰도르
| 원
| 마라카이보
|
2000-11-15 21:40 UTC-4
| 칠레
| 0-2 (0-1)
| 아르헨티나
| 원
| 산티아고
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-03-27 19:00 UTC-5
| 콜롬비아
| 2-0 (0-0)
| 볼리비아
| 홈
| 보고타
|
2001-03-27 21:30 UTC-5
| 페루
| 3-1 (0-0)
| 칠레
| 홈
| 리마
|
2001-03-28 15:00 UTC-5
| 에콰도르
| 1-0 (0-0)
| 브라질
| 홈
| 키토
|
2001-03-28 19:30 UTC-3
| 우루과이
| 0-1 (0-0)
| 파라과이
| 원
| 몬테비데오
|
2001-03-28 21:45 UTC-3
| 아르헨티나
| 5-0 (2-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 부에노스아이레스
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-04-24 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 2-1 (1-1)
| 파라과이
| 홈
| 키토
|
2001-04-24 19:15 UTC-4
| 베네수엘라
| 2-2 (1-0)
| 콜롬비아
| 무
| 산크리스토발
|
2001-04-24 21:00 UTC-4
| 칠레
| 0-1 (0-1)
| 우루과이
| 원
| 산티아고
|
2001-04-25 16:00 UTC-4
| 볼리비아
| 3-3 (1-1)
| 아르헨티나
| 무
| 라파스
|
2001-04-25 21:45 UTC-3
| 브라질
| 1-1 (0-0)
| 페루
| 무
| 상파울루
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-06-02 16:00 UTC-5
| 페루
| 1-2 (1-1)
| 에콰도르
| 원
| 리마
|
2001-06-02 19:15 UTC-4
| 파라과이
| 1-0 (0-0)
| 칠레
| 홈
| 아순시온
|
2001-06-03 15:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 3-0 (3-0)
| 콜롬비아
| 홈
| 부에노스아이레스
|
2001-06-03 16:00 UTC-4
| 볼리비아
| 5-0 (3-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 라파스
|
2001-07-01 16:00 UTC-3
| 우루과이
| 1-0 (1-0)
| 브라질
| 홈
| 몬테비데오
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-08-14 19:00 UTC-4
| 베네수엘라
| 2-0 (0-0)
| 우루과이
| 홈
| 마라카이보
|
2001-08-14 21:30 UTC-4
| 칠레
| 2-2 (1-1)
| 볼리비아
| 무
| 산티아고
|
2001-08-15 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 0-2 (0-2)
| 아르헨티나
| 원
| 키토
|
2001-08-15 21:40 UTC-3
| 브라질
| 2-0 (1-0)
| 파라과이
| 홈
| 포르투알레그리
|
2001-08-16 20:00 UTC-5
| 콜롬비아
| 0-1 (0-0)
| 페루
| 원
| 보고타
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-09-04 20:00 UTC-3
| 칠레
| 0-2 (0-0)
| 베네수엘라
| 원
| 산티아고
|
2001-09-04 21:00 UTC-5
| 페루
| 0-2 (0-2)
| 우루과이
| 원
| 리마
|
2001-09-05 19:00 UTC-4
| 파라과이
| 5-1 (2-1)
| 볼리비아
| 홈
| 아순시온
|
2001-09-05 20:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 2-1 (0-1)
| 브라질
| 홈
| 부에노스아이레스
|
2001-09-05 20:30 UTC-5
| 콜롬비아
| 0-0
| 에콰도르
| 무
| 보고타
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-10-06 16:00 UTC-4
| 볼리비아
| 1-5 (0-2)
| 에콰도르
| 원
| 라파스
|
2001-10-06 19:30 UTC-4
| 베네수엘라
| 3-0 (0-0)
| 페루
| 홈
| 산크리스토발
|
2001-10-07 16:00 UTC-3
| 우루과이
| 1-1 (1-0)
| 콜롬비아
| 무
| 몬테비데오
|
2001-10-07 16:00 UTC-3
| 브라질
| 2-0 (0-0)
| 칠레
| 홈
| 쿠리치바
|
2001-10-07 18:15 UTC-3
| 파라과이
| 2-2
| 아르헨티나
| 무
| 산티아고
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-11-07 16:00 UTC-5
| 콜롬비아
| 3-1 (1-1)
| 칠레
| 홈
| 보고타
|
2001-11-07 16:00 UTC-5
| 에콰도르
| 1-1 (0-1)
| 우루과이
| 무
| 키토
|
2001-11-07 20:00 UTC-4
| 볼리비아
| 3-1 (1-1)
| 브라질
| 홈
| 라파스
|
2001-11-08 18:00 UTC-3
| 아르헨티나
| 2-0 (0-0)
| 페루
| 홈
| 부에노스아이레스
|
2001-11-08 19:00 UTC-4
| 베네수엘라
| 3-1 (3-1)
| 파라과이
| 홈
| 산크리스토발
|
경기일시
| 홈팀
| 결과
| 원정팀
| 승자
| 경기장
|
2001-11-14 20:30 UTC-5
| 페루
| 1-1 (1-0)
| 볼리비아
| 무
| 리마
|
2001-11-14 20:40 UTC-3
| 우루과이
| 1-1 (1-1)
| 아르헨티나
| 무
| 몬테비데오
|
2001-11-14 20:40 UTC-3
| 칠레
| 0-0
| 에콰도르
| 무
| 산티아고
|
2001-11-14 20:40 UTC-3
| 파라과이
| 0-4 (0-2)
| 에콰도르
| 원
| 아순시온
|
2001-11-14 20:40 UTC-3
| 브라질
| 3-0 (3-0)
| 베네수엘라
| 홈
| 상루이스
|
5. 최종 본선 진출국가[편집]
국가명
| 진출 자격
| 예선전적
| 성적/골득실
| 진출횟수
| 최근 출전
| 최고성적
|
| 아르헨티나
| 최종예선 1위
| 13승 4무 1패
| 승점 43 / +27
| 13회
| 1998
| 우승 [ARG]
|
| 에콰도르
| 최종예선 2위
| 9승 4무 5패
| 승점 31 / +3
| 첫 출전
| 없음
| 없음
|
| 브라질
| 최종예선 3위
| 9승 3무 6패
| 승점 30 / +27
| 17회
| 1998
| 우승 [BRA]
|
| 파라과이
| 최종예선 4위
| 9승 3무 6패
| 승점 30 / +6
| 6회
| 1998
| 16강 [PAR]
|
| 우루과이
| 최종예선 5위
| 7승 6무 5패
| 승점 27 / +6
| 10회
| 1990
| 우승 [URG]
|