가평군 농어촌버스 |
|
| |
33-55번 시절 | 15-3번 |
가평군 일반형버스 15-3번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 달전리(가평역) | 종점 | 경기도 가평군 북면 제령리(꽃넘이길종점) |
종점행 | 첫차 | 09:50 | 기점행 | 첫차 | 10:30 |
막차 | 14:55 | 막차 | 15:25 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 가평역 - 가평오거리 - 가평터미널 - (15번과 동일하게 운행) - 목동터미널 - 범바위 - 제령리정미소 - 제령리마을회관 - 꽃넘이길펜션마을 - 꽃넘이길삼거리 - 꽃넘이길종점 |
가평군 일반형버스 50-3번 |
기점 | 경기도 가평군 북면 목동리(목동터미널) | 종점 | 경기도 가평군 북면 제령리(꽃넘이길종점) |
종점행 | 첫차 | 10:50 | 기점행 | 첫차 | 11:05 |
막차 | 17:00 | 막차 | 17:15 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 목동터미널 - 범바위 - 제령리정미소 - 제령리마을회관 - 꽃넘이길펜션마을 - 꽃넘이길삼거리 - 꽃넘이길종점 |
가평읍과 북면
목동버스터미널, 제령리를 잇는 노선.
전체 정류장 목록
- 예전에는 33-55번이었다. 이 외에 목동과 까막둥지를 오가는 33-54번이 있었다.
- 2015년 10월 5일에 가평군 따복버스 50번이 개통되면서 33-54번이 폐지되었고, 33-55번은 '까막둥지 - 제령리회관 - 꽃넘이길 - 가둘기' 구간이 연장되었다.
- 2018년 1월 1일에 1일 2회(가평역 10:00, 16:10, 가둘기 10:40, 16:50)에서 1일 4회로 증회되었다.
- 2018년 1월 8일에 가평터미널에서 출발하는 모든 시간대가 5분씩 앞당겨졌다.
- 2020년 1월 1일 개편 때 번호가 50-3번으로 변경되었고, 운행횟수는 1일 4회에서 5회로 증회되었다. 또한 가평역에서 목동터미널로 단축되었고 인가 상으로도 종점이 제령리정미소에서 꽃넘이길종점으로 변경되었다.
- 2020년 9월 1일 가평읍, 북면 노선 개편으로 가평역 연장 노선인 15-3번이 운행한다.
- 백둔리, 용수동(미릉교) 방면 노선도 모두 제령리를 경유해 이 노선들을 이용해도 되었다.
- 인가 상으로는 종점이 목동버스터미널에서 두 정거장 떨어진 제령리정미소였는데, 2017년 네이버 거리뷰를 보면 꽃넘이길종점 정류장이 있는 것으로 보아 이 때도 실제로는 이 곳까지 운행한 것으로 보인다.
2020년 개편 이전 시간표는 이 문서의 9번째 리비전을, 2020년 9월~12월 시간표는 이 문서의 22번째 리비전을 참조.
가평군청 홈페이지-교통정보-목동터미널 시간표에서도 확인이 가능하다.
* 주말,공휴일 연휴에는 차량 정체로 지연될 수도 있다고 한다.
15-3번, 50-3번 운행시간표 (2021년 1월 1일 기준) 가평군청 홈페이지 발췌 |
노선 | 가평역 (출발) → | 가평TR | 목동TR | 꽃넘이길 → | 목동TR | 가평TR | 가평역 → (도착) |
15-3 | 09:50 | 09:55 | 10:10 | 10:30 | 10:40 | 10:55 | 11:00 |
50-3 | | 10:50 | 11:05 | 11:15 | |
15-3 | 14:55 | 15:00 | 15:15 | 15:25 | 15:35 | 15:50 | 15:55 |
50-3 | | 17:00 | 17:15 | 17:25 | |
가평군 일반형버스 15-3번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
꽃넘이길종점 44555 | 꽃넘이길삼거리 44162 | | | | | 꽃넘이길삼거리 44371 | 꽃넘이길펜션마을중앙 44334 | ↓ | | | ↑ | 꽃넘이길펜션마을중앙 44150 | 꽃넘이길펜션마을입구 44581 | | | | | 꽃넘이길펜션마을입구 44124 | 제령리마을회관 44397 | ↓ | | | ↑ | 제령리마을회관 44098 | 제령리마을회관앞 44353 | | | | | 제령리마을회관앞 44279 | 제령리하촌 44226 | ↓ | | | ↑ | 제령리정미소 44352 | 범바위 44540 | | | | | 범바위 44597 | 목동터미널 44170 | ↓ | | | ↑ | 목동터미널 44576 | 목동초등학교 44167 | | | | | 목동초등학교 44168 | 가골 44165 | ↓ | | | ↑ | 가골 44166 | 가골하촌 44161 | | | | | 가골하촌 44160 | 정미소 44159 | ↓ | | | ↑ | 정미소 44158 | 등무터 44156 | | | | | 등무터 44157 | 이곡리 44910 | ↓ | | | ↑ | 이곡리 44911 | 노루목고개 44155 | | | | | 노루목고개 44154 | 마장초교 44153 | ↓ | | | ↑ | 마장초교 44152 | 송정 44140 | | | | | 송정 44137 | 마장1리 44134 | ↓ | | | ↑ | 마장1리 44132 | 엽광촌 44131 | | | | | 엽광촌 44130 | 부대앞 44871 | ↓ | | | ↑ | 부대앞 44872 | 계량리 44135 | | | | | 계량리 44133 | 읍내10리 44263 | ↓ | | | ↑ | 읍내10리 44408 | 비행장 44139 | | | | | 비행장 44138 | 보건소 44141 | ↓ | | | ↑ | 보건소 44142 | 가평읍내주공아파트 44145 | | | | | 가평읍내주공아파트 44144 | 가평군농협 44148 | ↓ | | | ↑ | 가평군농협 44149 | 가평터미널 44151 | | | | | 가평터미널 44151 | 가평오거리 44483 | ↓ | | | ↑ | 가평오거리 44611 | 가평고등학교 44214 | | | | | 가평고등학교 44207 | 가평역사거리 44941 | ↓ | | | ↑ | 가평역사거리 44883 | 가평역 44779 · 44789 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
꽃넘이길종점 ▼ | ▲ 꽃넘이길종점 | 꽃넘이길 | 제령리마을회관앞 ▼ | ▲ 제령리마을회관 | 가화로 | 목동터미널 ▼ | ▲ 범바위 | 화악산로11번길 | ▼ | ▲ 목동터미널 | 화악산로 | 목동초등학교 ▼ | ▲ | 가화로 | ▼ | ▲ 가평터미널 | 경춘로 | 가평오거리 ▼ | ▲ | 호반로 | 가평역 ▼ | ▲ 가평역사거리 | 문화로 | | ▲ 가평역 |
|
|
가평군 일반형버스 50-3번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
꽃넘이길종점 44555 | 꽃넘이길삼거리 44162 | ↓ | | | ↑ | 꽃넘이길삼거리 44371 | 꽃넘이길펜션마을중앙 44334 | | | | | 꽃넘이길펜션마을중앙 44150 | 꽃넘이길펜션마을입구 44581 | ↓ | | | ↑ | 꽃넘이길펜션마을입구 44124 | 제령리마을회관 44397 | | | | | 제령리마을회관 44098 | 제령리마을회관앞 44353 | ↓ | | | ↑ | 제령리마을회관앞 44279 | 제령리하촌 44226 | | | | | 제령리정미소 44352 | 범바위 44540 | ↓ | | | ↑ | 범바위 44597 | 목동터미널 44170 · 44576 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
꽃넘이길종점 ▼ | ▲ 꽃넘이길종점 | 꽃넘이길 | 제령리마을회관앞 ▼ | ▲ 제령리마을회관 | 가화로 | 목동터미널 ▼ | ▲ 범바위 | 화악산로11번길 | | ▲ 목동터미널 |
|
|
15-3번만 해당한다.
[각주]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-09 16:07:26에 나무위키
가평 버스 15-3 문서에서 가져왔습니다.