| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]순환
|
| 강화
|
| 선원
|
| 교동
|
| 송해
|
| 양사
|
| 내가
|
| 삼산
|
| 하점
|
| 화도
|
| 양도
|
| 길상
|
| 불은
|
| 마을
|
|
|
강화군 일반형버스 선원14번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
|
종점행
| 첫차
| 08:15
| 기점행[1]
| 첫차
| 08:25
|
막차
| 20:35
| 막차
| 20:45
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 7회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - 축협 - ( → 강화군청 → 서문 → 강화고 → 저수지휴게소 → 선행리입구 → 시리미 → 황련사입구 → 충렬사 → 명진부페 → 보건소 → 구.보건소 → 강화종합전시관 → ) - 이후 역순
|
강화군 일반형버스 선원15번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행[2]
| 첫차
| 06:40
|
막차
| 07:10
| 막차
| 07:20
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 2회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - 축협 - ( → 보건소 → 명진부페 → 충렬사 → 황련사입구 → 시리미 → 선행리입구 → 저수지휴게소 → 강화고.덕신고 → 서문 → 강화슈퍼 → 중앙시장 → 강화군청 → ) - 이후 역순
|
군내버스에서 운행하는 일반형버스 노선.
선원14번 선원15번
- 2016년 7월 30일 개편 때 번호만 선원14, 선원15번으로 변경되었다.
- 2020년 3월 9일 강화군 농어촌버스 개편 때 현상유지되었다.
- 선원면의 동쪽을 순환하는 12번, 13번과 달리 선원면 서쪽을 순환한다.
- 서로 반대로 순환하며, 15번의 경우는 남산, 선행리 통학 노선으로 아침 시간에만 2회 운행한다.
- 남산리 안쪽 동네 및 선행리로 들어가는 유일한 노선이다.
강화군내버스 14번, 15번 운행시간표 2021년 12월 15일 기준 14번 15번
|
번호
| 강화터미널
| 정련사입구
|
15
| 06:25
| 06:40
|
15
| 07:00
| 07:15
|
14
| 08:20
| 08:35
|
14
| 09:25
| 09:40
|
14
| 12:35
| 12:50
|
14
| 14:05
| 14:20
|
14
| 16:35
| 16:50
|
14
| 18:25
| 18:40
|
14
| 20:30
| 20:45
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-10 12:49:28에 나무위키
강화 버스 14 문서에서 가져왔습니다.