| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]순환
|
| 강화
|
| 선원
|
| 교동
|
| 송해
|
| 양사
|
| 내가
|
| 삼산
|
| 하점
|
| 화도
|
| 양도
|
| 길상
|
| 불은
|
| 마을
|
|
|
강화군 농어촌버스 길상58번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 길상면 장흥리(장흥리종점)
|
종점행
| 첫차
| 09:50
| 기점행
| 첫차
| 10:35
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:15
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 4회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - (← 수협 ← 구.보건소 ←) - 세광아파트 - 선원면사무소 - 불은파출소 - 길상면사무소 - 온수리 - 전등사(동문) - 보릿고개 - ( → 로얄호텔 → 동들머리 → 치마바위 → 가천대학교 강화캠퍼스 → 동검리입구 → 장흥리종점 → 장흥삼거리 → 장안말 → 쑥밭다리 → 보릿고개 → )
|
강화군 농어촌버스 길상59번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 길상면 장흥리(장흥리종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 08:05
|
막차
| 20:25
| 막차
| 21:05
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 4회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - (← 수협 ← 구.보건소 ←) - 세광아파트 - 선원면사무소 - 불은파출소 - 길상면사무소 - 온수리 - 전등사(동문) - 보릿고개 - ( → 쑥밭다리 → 장안말 → 장흥삼거리 → 장흥리종점 → 동검리입구 → 가천대학교 강화캠퍼스 → 치마바위 → 동들머리 → 로얄호텔→ 보릿고개 → )
|
군내버스에서 운행하는 일반형버스 노선.
길상58번,
길상59번
- 2020년 3월 9일 자로 시행된 강화군 농어촌버스 개편에서는 감회나 증회없이 현상유지되었다.
- 길상면 구간만 서로 반대방향일 뿐 같은 노선이다. 장흥리입구교차로를 기준으로, 로얄호텔 방향이[시계방향] 58번, 길상낚시터 방향이[반시계방향] 59번이다.
- 각각 1일 4회 씩 운행하는 노선이지만, 장흥리입구교차로를 기준으로 서로 순환하는 노선이므로, 동검리나 장흥리 등에서 강화읍 방면으로 가는 경우에는 체감 운행 횟수가 8번 운행하는 것으로 느껴진다.
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-10 12:59:30에 나무위키
강화 버스 58 문서에서 가져왔습니다.