닛코시의 버스 노선으로, 닛코역을 기준으로 니시산도까지는 350엔, 츄젠지 온천까지는 1250엔, 화엄폭포까지는 1600엔이다.
닛코 도부 버스 C
|
기점
| 도치기현 닛코 아오이 정(JR 닛코역 기점)
| 종점
| 도치기현 닛코시 츄구(츄젠지 온센 종점)
|
종점 행
| 첫차
| 06:27
| 기점 행
| 첫차
| 7:25
|
막차
| 17:17
| 막차
| 18:10
|
운수사명
| 닛코 도부 버스 주식회사
| 시간표
| 전체 시간표
|
상행 노선
| 닛코역 → 도부닛코역 → 닛코행정센터 앞 → 닛코향토센터 앞 → 신교 → 니지산도 →타모자와 궁성저택 기념공원 → 닛코 식물원 → 우라미폭포 입구 → 키요타키 1쵸메 → 키요타키 3쵸메 → 우마게시 → 아케치다이라 → 릿츠칼톤 닛코 → 츄젠지 온천
|
하행 노선
| 츄젠지 온천 → 화엄폭포 입구 → 우마게시 → 키요타키 3쵸메 → 키요타키 1쵸메 → 우라미폭포 입구 → 닛코 식물원 → 타모자와 궁성저택 기념공원 → 니지산도 → 신교 → 닛코향토센터 앞 → 닛코행정센터 앞 → 도부닛코역 → 닛코역
|
정류장번호
| 일본어명칭
| 영문명칭
| 한글번역
|
26
| 中禅寺温泉
| Chuzenji Onsen
| 츄젠지 온천
|
50
| 華厳の滝入口
| Kegon no Taki Iriguchi
| 화엄폭포 입구
|
25
| ザ・リッツ・カールトン日光
| Ritz Kalton Nikko
| 릿츠 칼톤 닛코
|
24
| 明智平
| Akechidaira
| 아케치다이라
|
23
| 馬返
| Umageshi
| 우마게시
|
22
| 橫手
| Yokote
| 요코테
|
21
| 細尾入口
| Hosoo Iriguchi
| 호수입구
|
20
| 清滝三丁目
| Kiyotaki Sanchome
| 키요타키 3쵸메
|
19
| 清滝
| Kiyotaki
| 키요타키
|
18
| 清滝駐在所前
| Kiyotaki Chuzaiso Mae
| 키요타키주재소 앞
|
17
| 清滝一丁目
| Kiyotaki Ichichome
| 키요타키 1쵸메
|
16
| 丹勢
| Tanze
| 탄제
|
15
| 裏見の滝入口
| Urami no Taki Iriguchi
| 우라미폭포 입구
|
14
| 安良沢
| Arasawa
| 아라사와
|
13
| 日光植物園
| Nikko Shokubutsuen
| 닛코 식물원
|
12
| 蓮華石
| Rengeishi
| 연화석
|
11
| 田母沢御用邸記念公園
| Tamozawa Goyotei Kinenkoen
| 타모자와 궁성저택 기념공원
|
10
| 金谷ホテル歷史館
| Kanaya Hotel Rekishikan
| 카나야호텔역사관
|
9
| 西參道入口
| Nishisando Iriguki
| 니지산도
|
8
| 安川町
| Yasukawa-cho
| 야수카와 정
|
7
| 新橋
| Shinkyo
| 신교
|
6
| 鉢石町
| Hatsuishi-machi
| 하츠이시 정
|
5
| 日光郷土センター前
| Nikko Kyodo Center Mae
| 닛코향토센터 앞
|
4
| 日光行政センター前
| Nikko Gyosei Center Mae
| 닛코행정센터 앞
|
3
| 石屋町
| Ishiya-machi
| 이시야 정
|
2
| 東武日光駅
| Tobu Nikko Sta.
| 도부닛코역
|
1
| JR日光駅
| JR Nikko Sta.
| 닛코역
|
[각주]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 21:48:26에 나무위키
닛코 도부 버스 C 문서에서 가져왔습니다.