양주시 마을버스 3-5번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 경기도 양주시 남방동(양주역) | 종점 | 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당앞) |
종점행 | 첫차 | 07:10(그 외) 08:13(학기중 평일) 10:00(신정, 설/추석 연휴기간) | 기점행 | 첫차 | 06:20(평일, 토, 일요제외 공휴일) 07:13(일요일) 09:00(신정, 설/추석 연휴기간) |
막차 | 21:05 | 막차 | 20:15 |
평일배차 | 20~60분 | 주말배차 | 20~60분 |
운수사명 | 신암교통 | 인가대수 | 4대[1] 평시 3대 운행, 출근시간대 1대 시프트 운행. |
노선 | 양주역 - 양주시청 - 유양공단 - 사단앞 - 양주테크노시티 - 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리 - 검준공단 - 상수사거리 - 상수공단 - 남면산업단지입구 - 토교장사거리 → 비룡성당.우체국 → 비룡성당앞 → 신산약방 → 면사무소.신산리농협 → 남문중.한국외식과학고등학교 → 남면초등학교 → 토교장사거리 → 이후 역순 |
양주시 마을버스 3-7번 |
기점 | 경기도 양주시 남방동(양주역) | 종점 | 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당앞) |
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 21:27 | 막차 | 20:25 |
배차간격 | 1일 6회 |
운수사명 | 신암교통 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 양주역 - 양주시청 - 유양공단 - 복지리 - 꿈나무도서관.백석고교 - 동화세아아파트 - 백석중 - 복지사거리 - 복지리 - 세아1차아파트 - 세아2차아파트 - 양주테크노시티 - 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리 - 검준공단 - 상수사거리 - 상수공단 - 남면산업단지입구 - 토교장사거리 → 비룡성당.우체국 → 비룡성당앞 → 신산약방 → 면사무소.신산리농협 → 남문중.한국외식과학고등학교 → 남면초등학교 → 토교장사거리 → 이후 역순 |
양주시 마을버스 3-6번 |
기점 | 경기도 양주시 남방동(양주역) | 종점 | 경기도 양주시 남면 신산리(비룡성당.우체국) |
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 07:10 | 막차 | 08:00 |
배차간격 | 1일 1.5회(학기중 평일에만 운행) |
운수사명 | 신암교통 | 인가대수 | -[A] |
노선 | 양주역 - 양주시청 - 유양공단 - (→ 사단앞 →/← 복지리 ← 복지사거리 ← 백석중학교 ← 동화세아아파트 ← 꿈나무도서관.백석고교 ← 세아1차아파트 ← 세아2차아파트 ←) - 양주테크노시티 - 가래비주유소 - 광적면사무소.가래비시장 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리 - 검준공단 - 상수사거리 - 상수공단 - 남면산업단지입구 - 토교장사거리 → 비룡성당.우체국 → 비룡성당앞 → 신산약방 → 면사무소.신산리농협 → 남문중.한국외식과학고등학교 → 남면초등학교 → 토교장사거리 → 이후 역순 |
신암교통에서 운행하는 마을버스 노선으로, 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
3-5번,
3-7번)
- 양주교통에서 운행하던 85번이 전신이다. 자세한 내용은 양주 버스 85 문서를 참조.
- 지속된 적자로 인해 2017년 7월 29일에 85번과 85-1번이 신암운수로 넘어왔으며, 이로 인해 마을버스로 전환되어 번호도 각각 3-5번과 3-5A번으로 변경되었다.
- 2019년 3월 11일에 두 노선 모두 '조양빌라 - 희망아파트 - 광적소방서 - 가납사거리 - 신병교육대 - 광남주유소 - 도화리 - 경신리' 구간이 '조양빌라 - 석우리 - 연대앞 - 덕도다리 - 경신리'로 바뀌었다. 그리고 3-5A번은 3-5번과의 혼동을 막기 위해 번호가 3-6번으로 바뀐 동시에 1일 1회 운행에서 1.5회로 증회되었으며, 3-7번이 분리신설되었다.[2]
3-7번의 최초 계획안은 '3-5B'번이였다.
- 2021년 6월 28일에 3-6번이 폐지되고 3-7번은 양방향 모두 백석읍 일대를 돌아갔다가 나오는 것으로 변경되었다. 또한, 인가댓수가 1대로 증차되어 고정차량이 투입되고, 오후 노선에서 상시 노선으로 운행시간이 변경되었다.
- 3-5번은 광적면,남면 일대 공장을 지나고 가래비-양주역 구간은 35번의 수요를 분담하기 때문에 수요가 꽤 있는 편이다.
- 신정, 설 연휴, 추석 연휴에는 첫차가 대폭 늦춰진다. 양주역에서는 9시, 신산리에서는 9시 5분이 첫차다.
- 3-6번과 3-7번은 한 쪽 방향이 복지리에 들어갔다 나온다. 다만, 백석중.고교와 복지사거리 쪽 정류장에서는 같은 정류장에 3-6번은 양주역 방향이, 3-7번은 가래비 방향이 경유하니 주의. 현재는 3-7번이 양방향 모두 복지리를 경유하는 것으로 변경되었다.
신정, 설/추석연휴 기간에는 9시 이후부터 운행한다.
양주 버스 3-5, 3-7번 운행시간표 2019년 3월 11일 기준 / 출처 |
횟수 | 양주역 | → 가래비 → | 신산리 | → 가래비 → | 비고 |
1 | - | - | 06:20 | 06:40 | 일요일 미운행 |
2 | - | - | 07:13 | 07:33 | |
3 | - | - | 07:40 | 08:02 백석고 | 3-6 (학기중 평일) 3-5 (그 외) |
4 | 07:10 | 07:30 | 08:00 | 08:22 백석고 |
5 | 08:13 | 08:33 | 09:00 | 09:22 | |
6 | 08:54 | 09:14 | 09:50 | 10:12 |
6 | 10:00 & | 10:20 | 10:50 | 11:12 |
7 | 10:57 & | 11:17 | 11:50 | 12:12 | 12:30c/13:00/ |
8 | 12:55 | 13:15 | 13:40 | 14:02 | |
9 | 13:55 | 14:15 | 14:40 | 15:02 |
10 | 14:55 & 백석고 | 15:25 | 15:55 & | 16:17 | 3-7 (학기중 평일) 3-5 (그 외) |
11 | 15:35 | 15:55 | 16:35 & | 16:57 | |
12 | 16:44 & 백석고 | 17:15 | 17:50 | 18:12 | 3-7 (학기중 평일) 3-5 (그 외) |
13 | 17:25 | 17:45 | 18:30 & | 18:52 | |
14 | 18:48 & | 19:08 | 19:50 & | 20:12 |
15 | 19:28 | 19:48 | 20:15 | 20:37 |
16 | 20:34 백석고 | 21:00 | 21:30 신산리 종착 | 3-7 (학기중 평일) 3-5 (그 외) |
17 | 21:05 | 21:25 | 21:40 신산리 종착 | |
아래는 3-5번과 3-5A번만 있던 당시(2017년 7월 29일 기준) 시간표다. 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 18:18:21에 나무위키
양주 버스 3-5 문서에서 가져왔습니다.