| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 10px; color: #fff" /{{{#!wiki style="display: inline-block; width: 165px" 경기도 시내버스 목록
|
|
용인시 마을버스 38번
|
기점
| 경기도 용인시 기흥구 고매동(고매3리노인정)
| 종점
| 경기도 용인시 기흥구 신갈동(롯데마트)
|
종점행
| 첫차
| 07:00(평일, 토) 08:10(공휴일)
| 기점행
| 첫차
| 07:40(평일, 토) 08:20(공휴일)
|
막차
| 18:10(공휴일) 19:20(평일, 토)
| 막차
| 19:20(공휴일) 20:30(평일, 토)
|
평일배차
| 40~100분
| 주말배차
| 80~140분
|
운수사명
| 용인교통
| 인가대수
| 2대[1]
|
노선
| 고매3리노인정- 롯데아울렛·용인아트투어랜드 - 우림입구 - 세원아파트 - 기흥초교 - 호수청구아파트 - 한일초교 - 한보라마을1~5단지 - 나산초교 - 민속촌입구 - 상갈역 - 루터대학교 - 신갈오거리 - 롯데마트앞 이후 역순
|
용인교통에서 운행 중인 마을버스 노선이다.
전체 정류장 목록
- 예전에는 기흥벽산블루밍아파트로 들어갔는데, 마땅한 회차구간이 없어 여기서 불법으로 유턴해 회차했다.
- 그런데 23번 지방도 고매IC 이남 구간이 개통하면서 차량이 늘어나 교통사고 위험이 커져 2018년 5월 14일부터 벽산블루밍아파트에는 들어가지 않는다. 안내방송에는 나오지만 실제로는 통과하니 주의.
- 2019년 5월 21일부터 '신갈오거리-용인여성회관' 구간이 단축됨과 동시에 롯데마트 회차로 바뀌었다.
- 38-1번과 달리 한보라마을에 들어갔다가 나온다.
차량 2대로 운행하며, 이중 A차량은 평일만 운행하고 B차량은 매일 운행한다.
용인 버스 38번 운행시간표 2023년 1월 기준 출처
|
횟수
| 평일
| 토,일,공휴일
| 비고
|
고매3리 노인정
| 신갈 롯데마트
| 고매3리 노인정
| 신갈 롯데마트
|
1
| 06:50
| 07:30
|
|
|
|
2
| 07:30
| 08:20
| 07:30
| 08:20
|
|
3
| 08:20
| 09:05
|
|
|
|
4
| 09:05
| 09:50
| 09:05
| 09:50
|
|
5
| 09:50
| 10:35
|
|
|
|
6
| 10:35
| 11:20
| 10:35
| 11:20
| 고매3리 도착 후 식사
|
7
| 11:20
| 12:05
|
|
| 고매3리 도착 후 식사
|
8
| 13:05
| 13:50
| 13:05
| 13:50
|
|
9
| 13:50
| 14:35
|
|
|
|
10
| 14:35
| 15:20
| 14:35
| 15:20
|
|
11
| 15:20
| 16:05
|
|
|
|
12
| 16:05
| 16:50
| 16:05
| 16:50
|
|
13
| 16:50
| 17:35
|
|
|
|
14
| 17:35
| 18:25
| 17:35
| 18:25
|
|
15
| 18:25
| 19:15
|
|
|
|
16
| 19:15
| 20:00
| 19:15
| 20:00
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-10 23:29:49에 나무위키
용인 버스 38 문서에서 가져왔습니다.