은(는) 여기로 연결됩니다.
구 60번 계통에서 분리된 간선노선에 대한 내용은
익산 버스 2200 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
| | |
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:익산시의 좌석버스| display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" 간선 ]]ㆍ[[틀:익산시의 일반버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #ff8000; color: #fff" 순환 ]]ㆍ[[틀:익산시의 지선버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #fa5882; color: #fff" 행복 ]]ㆍ[[틀:익산시의 폐선된 시내버스| |
익산시 지선버스 2610번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라북도 익산시 여산면 여산리(여산)
| 종점
| 충청남도 논산시 강경읍 대흥리(강경대흥시장)
|
종점행
| 첫차
| 08:00
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 19:00
| 막차
| 19:45
|
배차간격
| 1일 8.5회
|
노선
| 여산합동정류소 - 원두 - 내촌 - 고산 - 망성면사무소 - 조흥아파트 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → 이후 역순
|
| | |
|
{{{#fff,#2ECCFA [[틀:익산시의 간선버스| 간선 ]]ㆍ[[틀:익산시의 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:익산시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:익산시의 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:익산시의 좌석버스|좌석 ]]ㆍ[[틀:익산시의 행복콜버스|행복 ]]ㆍ[[틀:익산시의 폐선된 시내버스|폐선 ]]
|
[ 전체 노선 펼치기 · 접기 ]함열 방면
| 42
| 43
| 44,-1, 막
| 46
| 47 막
| 48 막
| 49,-1,
| 50,-1,
| 51
| 52
| 53
| 54
| 68
| 333,-1, 막
|
| 금마, 여산 방면
| 60,번대, 막
| 61
| 62
| 63,-1,
| 65,-1, 막
| 222,번대, 막
| 555 막
| 150
|
|
| 시내
| 대야 방면
| 200
| 300,-2,3,
|
| 777
|
| 막 : 막차시간대 한정 운행
|
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
익산시 시내버스 61번(새말.여산고.연정.왕궁)
|
기점
| 전라북도 익산시 망성면 신작리(망성면사무소)
| 종점
| 전라북도 익산시 동산동(동신아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:00
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 망성면사무소 → 고산 → 내촌 → 원두 → 여산합동정류소 → 여산고 → 여산합동정류소 → 교창 → 신막 → 연명교차로 → 연정 → 익산보석박물관 → 상암 → 왕궁면행정복지센터 → 궁평 → 금마공용버스터미널 → 용정 → 쌍릉 → 팔봉동주민센터 → 우남아파트 → 송백마을아파트 → 익산자이아파트 → 약촌.신일아파트 → 1공단사거리 → 동부시장 → 전북기계공고 → 익산시청정문 → 중앙시장 → 평화사거리 → 동익산 → 동신아파트
|
익산시 시내버스 61번(학동.수은)
|
기점
| 전라북도 익산시 동산동(동신아파트)
| 종점
| 전라북도 익산시 여산면 두여리(수은회관)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:55
|
막차
| 06:30
| 막차
| 07:55
|
배차간격
| 1일 1회(주말, 공휴일 운휴)
|
노선
| 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 익산중.고교 - 화곡 - 연명교차로 - 신막 - 교창 - 여산합동정류소 - (→ 교창 → 구.여산남초교 → 학동 → 구.여산남초교 → 교창 → 여산합동정류소 →) - 여산고 - 수은회관
|
익산시 시내버스 61번
|
기점
| 전라북도 익산시 동산동(동신아파트)
| 종점
| 충청남도 논산시 강경읍 대흥리(강경대흥시장)
|
종점행
| 첫차
| 07:32
| 기점행
| 첫차
| 09:25
|
막차
| 19:50
| 막차
| 21:22
|
배차간격
| 1일 8회(주말, 공휴일)/1일 11회(평일)
|
노선
| 동신아파트 - (→ 제일아파트 →) - 동익산 - 평화사거리 - 중앙시장 - 익산시청정문 - 전북기계공고 - 동부시장 - 1공단사거리 - 약촌.신일아파트 - 익산자이아파트 - 송백마을아파트 - 우남아파트 - 팔봉동주민센터 - 쌍릉 - 용정 - 금마공용버스터미널 - 익산중.고교 - 화곡 - 연명교차로 - 신막 - 교창 - 여산합동정류소 - (여산고 - 여산합동정류소) - 원두 - 내촌 - 고산 - 망성면사무소 - 수월 - 조흥아파트 - 법원.검찰청 → 강경시외버스터미널 → 강경우체국 → 강변타운 → 강경대흥시장 → 법원.검찰청 → 이후 역순
|
익산시 시내버스 노선 중 하나.
- 역사가 오래된 노선이며 1960~70년대에 신설한 노선으로 추정된다.
- 지간선제 도입으로 2022년 11월 15일
여산합동정류소를 222번을 기준으로 터미널에서 여산까지 가는 간선버스
2100번과 여산에서 강경까지 가는 지선노선 2610번으로 분리하였다.
2022년 11월 15일 기준이다.
#
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차), 강경역(ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 20:21:02에 나무위키
익산 버스 2610 문서에서 가져왔습니다.