| | |
|
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
|
|
|
|
제주시 지선버스 453번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 도두일동(도리초등학교)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 도두일동(도리초등학교)
|
종점행
| 첫차
| 05:55(외도부영 출발) 07:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:10
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 10회
|
운수사명
| 동진여객
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 도두동(도리초등학교) - 제주민속오일시장 - 제주서중학교 - 신성마을 - 삼무공원 - 수협제주도지회 - 제주도청(신제주로터리) - 제주국제공항 - 용문사거리 - 사대부고 - 사대부중 - 서해안로 - 신사수동 - 도두동(도리초등학교)
|
제주시 지선버스 454번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 도두일동(도리초등학교)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 도두일동(도리초등학교)
|
종점행
| 첫차
| 06:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 20:30 21:35(신제주로터리 종료)
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 11회
|
운수사명
| 동진여객
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 도두동(도리초등학교) - 신사수동 - 서해안로 - 사대부중 - 사대부고 - 용문사거리 - 제주국제공항 - 제주도청(신제주로터리) - 수협제주도지회 - 삼무공원 - 신성마을 - 제주서중학교 - 제주민속오일시장 - 도두동(도리초등학교)
|
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 동진여객에서 운행한다.
453번 전체 정류장 목록,
454번 전체 정류장 목록
2018년 4월 25일 제주버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
신제주권과 공항을 순환하며, 도두, 이호동에서 오일장이나 공항을 오갈 경우에 유용하게 이용할 수 있다.
453번 노선 시간표,
454번 노선 시간표
제주민속오일시장
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 23:01:31에 나무위키
제주 버스 453 문서에서 가져왔습니다.