평택 버스 11
덤프버전 :
1. 11번[편집]
1.1. 노선 정보[편집]
1.2. 개요[편집]
가곡여객에서 운행하는 마을버스 노선.
1.3. 역사[편집]
- 2019년 8월 26일 시간표가 변경되면서 감회되었다.
- 2020년 1월 28일 시간표가 변경되면서 증회되었다.
1.4. 특징[편집]
- 4개 지자체(평택, 오산, 용인, 안성)를 경유한다.
- 오산역환승센터에서 가곡리방향은 2층 1승강장, 남사/성은리방향은 1층 1승강장에서 탑승한다.
- 오산역.오산터미널 정류장엔 양방향 정차하므로 행선지를 확인하고 타야한다.
- 경유지가 순지일 경우엔 스마일슈퍼앞을 경유하고, 경유지가 사기일 경우는 사기막종점을 경유, 경유지가 없을 경우엔 바로 성은리로 간다.[1]
1.4.1. 시간표[편집]
1.5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
2. 11-1번[편집]
2.1. 노선 정보[편집]
2.2. 개요[편집]
가곡여객에서 운행하는 마을버스 노선.
2.3. 역사[편집]
- 과거엔 봉명삼거리에서 남사와 후촌을 거쳐 아리실까지 가는 왕복 노선이었다. 당시 첫차는 사기막까지 운행했다. 그리고 가곡리에서 21시 40분에 출발해 오산시장까지만 가는 차량이 있었으나 현재는 폐지되었다.
2.4. 특징[편집]
- 4개 지자체(평택, 오산, 용인, 화성)을 경유하며 가곡, 사기막 노선은 5개 지자체(평택, 오산, 용인, 화성, 안성)를 경유한다.
- 11번과는 다르게 장지동, 동막으로 간다.[2] 또한 오산역환승센터를 경유하지 않으므로 오산역.오산터미널에서는 CU 오산역점 앞에서 타야 한다.
- 보통 남사까지만 운행하지만 일부 시간대는 방아리를 거쳐 수역까지 운행한다. 그리고 하루 3번 아리실까지 운행하며 첫차는 반대 방향으로 순환한다.
2.4.1. 시간표[편집]
2.5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
3. 11-2번[편집]
3.1. 노선 정보[편집]
3.2. 개요[편집]
가곡여객에서 운행하는
3.3. 역사[편집]
- 오산역환승센터가 개업할 즈음에 11-2번 사후동 노선이 11-6번으로 분리되었다.
- 2018년 2월에 회차지가 '서정동 평생학습센터(舊 여성회관)'로 변경 및 노선이 연장되었다.
3.4. 특징[편집]
- 평일 기준으로 하루 3번 운행하며 송탄으로 간다. 주말, 공휴일에는 운행하지 않는다.
- 가곡리 출발 17시 00분 차량은 평택시청 시간표에 기재되어 있지만, 실제로는 운행하지 않는다.
3.4.1. 시간표[편집]
3.5. 연계 철도역[편집]
4. 11-3번[편집]
4.1. 노선 정보[편집]
4.2. 개요[편집]
가곡여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
4.3. 역사[편집]
- 11-3번의 경우 과거엔 아침에만 하루 4번 운행했으며, 첫차와 2회차는 평일과 토요일에만 운행했다.
4.4. 특징[편집]
- 11-3번은 11번과 모든 구간이 겹친다.
4.4.1. 시간표[편집]
4.5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
5. 11-4번[편집]
5.1. 노선 정보[편집]
5.2. 개요[편집]
가곡여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
5.3. 역사[편집]
- 2013년 쯤에 신설되었다. 이 때는 오산역광장에서 출발하는 노선이었다.
- 오산역 출발에서 진위역 출발로 변경되었다.(시기 미상)
- 진위산단 방면은 동양이엔피에서 바로 TH모터스로 가지 않고 미래보를 거쳐서 가도록 변경되었다.
5.4. 특징[편집]
- 진위산업단지와 협동화산업단지 출퇴근 노선이다.
- 평일에만 운행하고 토요일, 공휴일에는 운행하지 않으니 주의.
5.4.1. 시간표[편집]
5.5. 연계 철도역[편집]
6. 11-6번[편집]
6.1. 노선 정보[편집]
6.2. 개요[편집]
가곡여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
6.3. 역사[편집]
- 오산역환승센터가 개업할 즈음에 11-2번 사후동 노선이 11-6번으로 분리되었다. 노선이 분리되면서, 11-2번 차량 대신 11-4번 차량으로 운행하게 되었다.
- 2020년 1월 28일 시간표가 개정되면서, 평일 1일 2회, 토요일 1일 1.5회 운행에서 평일, 토요일 모두 1일 1.5회로 감회되었고, 기종점이 바뀌었다.
6.4. 특징[편집]
- 오산시 구간을 경유하는 정규 버스 노선 중 배차간격이 최장이다. 최단은 301번이다.
- 11-6번은 하루 1.5번 운행하며 사후동으로 가며, 공휴일에는 아예 운행하지 않는다. 그리고 11-4번 차량으로 운행한다.
- 오산역환승센터에서는 2층 승강장에서 타면 된다.
6.4.1. 시간표[편집]
6.5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
7. 사건 사고[편집]
7.1. 장애인 차별 논란[편집]
- 원샷한솔이 11번 버스를 타려는데 시각장애인이라고 앞문을 안 열어주고 빤히 쳐다보며 끝까지 안 열어주고 그냥 가버리는 것이 목격되었다.[6] 원샷한솔 본인이 53번 버스를 타는 데에 성공했던 것과 비교되면서 이 일은 엄청난 욕을 먹었고 결국 뉴스에도 나왔다.[7]
8. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 00:14:09에 나무위키 평택 버스 11 문서에서 가져왔습니다.
[A] A B C D E 공휴일에는 2대로 운행한다.[B] A B C D E 11-1번 (가곡,남사) 차량으로 운행한다.[1] 하행은 경유지 경유를 안하고 바로 시내로 간다.[2] 또한 11-1번은 선형이 11번의 지선보다는 24번의 가곡.갈곶.동막지선에 가깝다. 이뿐만 아니라 가곡여객의 노선들은 노선이 전혀 다름에도 11번대 노선번호를 부여받는다.[3] 평택시청 시간표에 기재되어 있지만, 실제로는 운행하지 않는다.[4] 한미의원 하차 후, 도보 10분[5] 11-4번 차량이 지원운행.[6] 뒤에 나온 33-1번 버스 기사는 그나마 나았을 수 있지만 불친절한 것은 마찬가지. 결국 시민들이 목적지에 간다고 타고 가시라고 권해준, (상대적으로 목적지를 말하는 일이 많은)1502번 버스를 타고서야 목적지로 갈 수 있었다.[7] 원샷한솔 본인이 밝히기도 했지만 눈이 안보이는 장애유형 특성상 목적지를 가는지 또는 탑승하려는 버스의 노선번호가 맞는지 물어볼 수 밖에 없다. 그런데 이 11번 버스 기사의 경우는 그렇게 할 여지조차 주지 않았던 것.