화천 버스 8
덤프버전 :
분류
1. 노선 정보[편집]
화천군 지선버스 8번(눌언) | |||||
기점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 하리(화천시내버스터미널) | 종점 | 강원특별자치도 화천군 하남면 논미리(논미2리.눌언리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 07:45 |
막차 | 18:30 | 막차 | 18:45 | ||
운수사명 | 화천운수 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 화천시내버스터미널 - 화천공영버스터미널 - 논미리 - 장거리 - 논미1리 - (안평마을 - 안평리마을회관 - 안평리)[1] 5회차(막차)만 경유. |
화천군 지선버스 8-1번(안평) | |||||
기점 | 강원특별자치도 화천군 화천읍 하리(화천시내버스터미널) | 종점 | 강원도 화천군 하남면 안평리(안평리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 07:40 | 기점행 | 첫차 | 07:55 |
막차 | 18:30 | 막차 | 18:50 | ||
운수사명 | 화천운수 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | 화천시내버스터미널 - 화천공영버스터미널 - 논미리 - 장거리 - 논미1리 - 안평마을 - 안평리마을회관 - 안평리 - (논미2리.눌언리)[2] 5회차(막차)만 연장운행. |
2. 개요[편집]
화천운수에서 운행하는 지선버스 노선으로, 화천읍내와 안평리/눌언리를 잇는다.
3. 역사[편집]
- 2020년 5월 1일에 운수업체가 화천운수로 이관되었으며, 8번이 1일 4회에서 1일 5회로 증회되었으며, 안평리는 막차를 제외하고 더이상 경유하지 않으나, 이 구간을 대체하기 위해 안평리에서 종착하는 8-1번이 분리신설되었다.
4. 특징[편집]
- 8번이 기점에서 출발하면 8-1번이 곧바로 5분뒤에 출발하는 방식으로 운행된다.[3]다만, 막차는 동시에 출발한다. 단순 시간표 오류인지는 알수는 없다.
- 8번의 경우 막차는 안평리 경유, 8-1번의 경우 막차는 눌언리 연장 운행 방식으로 두 노선이 사실상 한 노선처럼 운행되고 있다.
4.1. 시간표[편집]
화천군 지선버스 8번 운행시간표 2020년 5월 1일 기준 / # | |||
노선번호 | 화천 | 종점 | 종점 회차시간 |
8 | 07:35 | 눌언리 | 07:50 |
8-1 | 07:40 | 안평리 | 07:55 |
8 | 09:30 | 눌언리 | 09:45 |
8-1 | 09:35 | 안평리 | 09:50 |
8 | 13:00 | 눌언리 | 13:15 |
8-1 | 13:05 | 안평리 | 13:20 |
8 | 15:00 | 눌언리 | 15:15 |
8-1 | 15:05 | 안평리 | 15:20 |
8 | 18:30 | 눌언리.안평리 | 18:50 |
8-1 | 18:30 | 안평리.눌언리 | 18:50 |
5. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r161 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 23:18:29에 나무위키 화천 버스 8 문서에서 가져왔습니다.