황금동을 경유하는 일반(입석)버스 노선
|
노선번호
| 기점
| 주요 경유지
| 종점
| 기타사항
|
82
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 조마, 강곡, 중말
| 울곡
| 왕복 2회
|
82-1
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 조마
| 강곡
| 왕복 2회
|
82-2
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 조마 →
| 강곡
| 왕복 1회 터미널 방면 엉거실 경유
|
← 황금동 ← 조마 ← 엉거실 ←
|
82-3
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 조마, 강곡
| 중말
| 왕복 1회
|
82-4
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 조마 → 강곡 → 중말 →
| 울곡
| 왕복 1회 터미널 방면 강곡동네 내부 경유 터미널 방면 평일 중앙중까지 운행
|
← (영남대로경유) ← 중앙중 ← 김천역 ← 김천공용버스터미널 ← 황금동 ← 조마 ← 강곡 ← 중말 ←
|
83
| 오봉
| → 봉천 → 종상 → 석정 → 용시 → 황금동 →
| 중앙고
| 1회 운행 오봉 방면 터미널까지만 운행 터미널~중앙고 구간 토,휴일 운휴
|
김천공용버스터미널
| ← 황금동 ←
|
83-1
| 김천공용버스터미널
| <일반> ↔ 황금동 ↔
| 양곡동
| 양곡동 방면 2회 터미널 방면 4회 터미널 방면 첫차 평일만 이마트,중앙중까지 운행
|
<첫차> → 황금동 →
|
<첫차> ← (영남대로경유) ← 중앙중 ← 부거리 ← 이마트 ← 김천공용버스터미널 ← 황금동 ←
|
직지사
| → 영남제일문 → 주공아파트 → 김천역 → 김천공용버스터미널 → 황금동 →
| 양곡동 방면 편도 운행
|
83-2
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고
| 하강
| 왕복 2회
|
영남제일문
| 주공아파트, 김천역, 김천공용버스터미널, 황금동, 중앙고
| 왕복 1회 영남제일문~터미널 구간 평일만 운행
|
83-3
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 양곡동, 중앙고
| 하강
| 왕복 1회 하강 방면 하나로마트앞 승차
|
83-5
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고, 금평
| 흥평
| 왕복 2회 터미널 방면 막차 황금동 미경유
|
83-6
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 금평 → 고노실 →
| 흥평
| 왕복 1회 흥평 방면만 금평,고노실 경유
|
← 황금동 ← 중앙고 ←
|
83-7
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 공자동 →
| 직지사
| 왕복 1회 직지사 방면 공자동 경유 터미널 방면 송죽,과곡 경유
|
← 황금동 ← 중앙고 ← 과곡 ← 송죽 ← 구성 ←
|
83-8
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고, 구성
| 상거2리
| 1일 2회
|
83-9
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고, 구성, 지례
| 마산리
| 1일 1회
|
84-1
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고, 구성, 지례
| 조룡2리
| 1일 1회
|
84-2
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 → 삼실 →
| 울곡
| 왕복 1회 터미널 방면 삼실 미경유
|
← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례 ←
|
84-3
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 → 삼실 → 울곡 →
| 기터
| 왕복 1회 터미널 방면 삼실 미경유
|
← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례 ← 울곡 ←
|
85
| 용문산
| → 두원 → 아천 → 탑웨딩 → 이마트 → 김천공용버스터미널 → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 → 부항 → 하대리 → 갈개 →
| 안간리
| 왕복 1회 안간리 방면 부항,하대리,갈개 경유 용문산 방면 터미널까지만 운행
|
김천공용버스터미널
| ← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례 ←
|
85-4
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 → 조룡2리 → 대덕 →
| 예서마을
| 왕복 1회 터미널 방면 조룡2리 미경유
|
← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례 ← 대덕 ←
|
90
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 →
| 거물리
| 거물리 방면 1회 터미널 방면 2회 터미널 방면 지례까지만 운행
|
지례
| ←
|
91
| 지례
| →
| 거물리
| 왕복 2회 거물리 방면 지례에서 출발
|
김천공용버스터미널
| ← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례
|
92
| 지례
| → 속수 → 대덕 → 황황 → 황정 → 증산 → 청암산(장뜰) →
| 수도리
| 왕복 1회 지례 방면 대덕만 경유
|
← 대덕 ←
|
93
| 지례
| → 대덕 → 청암산(장뜰) →
| 수도리
| 왕복 1회 수도리 방면 지례에서 출발 수도리 방면 대덕,청암사만 경유
|
김천공용버스터미널
| ← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례 ← 속수 ← 대덕 ← 황황 ← 황정 ← 증산 ← 청암산(장뜰) ←
|
94
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 → 부항 → 하대리 →
| 해인리
| 왕복 1회 터미널 방면 지시,뱃들 경유 터미널 방면 지례까지만 운행
|
지례
| ← 부항 ← 하대리 ← 지시 ← 뱃들 ←
|
95
| 김천공용버스터미널
| → 황금동 → 중앙고 → 구성 → 지례 → 부항 → 하대리 →
| 해인리
| 왕복 1회 해인리 방면 지시,뱃들 경유
|
← 황금동 ← 중앙고 ← 구성 ← 지례 ← 부항 ← 하대리 ← 지시 ← 뱃들 ←
|
황금동을 경유하는 좌석버스 노선
|
노선번호
| 기점
| 주요 경유지
| 종점
| 기타사항
|
882
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 조마, 강곡, 중말
| 울곡
| 왕복 2회 1회 이전리 경유
|
882-3
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 조마, 강곡
| 대방
| 왕복 1회
|
883-2
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교
| 하강
| 왕복 1회 하나로마트앞 승차
|
883-5
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 금평, 고노실
| 흥평
| 왕복 1회
|
883-7
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 공자동
| 직지사
| 왕복 3회
|
883-8
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성
| 상거2리
| 왕복 2회 터미널 방면 첫차 구성 출발 및 황금동 미경유
|
883-9
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례
| 마산리
| 왕복 3회
|
884
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례
| 구수골
| 왕복 3회 터미널 방면 첫차 가좌리 경유
|
884-1
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례
| 조룡2리
| 왕복 2회
|
884-2
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 삼실
| 울곡
| 왕복 1회 터미널 방면 삼실 미경유
|
884-3
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 삼실, 울곡
| 기터
| 왕복 1회 터미널 방면 삼실 미경유
|
884-4
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 대덕, 연화
| 감주
| 왕복 3회
|
884-5
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 부항, 하대리, 파천2리
| 대야2리
| 왕복 2회 터미널 방면 파천2리 미경유
|
884-6
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 지좌리, 부항, 하대리
| 대야2리
| 왕복 1회
|
884-7
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 지좌리, 부항, 하대리
| 대야2리
| 왕복 1회
|
884-8
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 지좌리, 부항
| 어전2리
| 왕복 1회
|
884-9
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 부항
| 어전2리
| 왕복 1회
|
885
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 부항, 하대리, 갈개
| 안간리
| 왕복 1회 터미널 방면 갈개,하대리,부항 미경유
|
885-1
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 지좌리, 부항, 하대리, 해인회관
| 갈개
| 왕복 3회 1회 해인회관 미경유
|
885-2
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 지좌리
| 희곡
| 왕복 2회 터미널 방면 지좌리 경유
|
885-3
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례
| 대덕
| 왕복 4회 터미널 방면 첫차 평일만 중앙중까지 운행
|
885-5
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 대덕, 대동
| 예서마을
| 왕복 6회
|
885-6
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 속수, 증산, 청암사(장뜰)
| 장전
| 장전 방면 1회 터미널 방면 2회
|
봉계
| 코아루, 김천역, 김천공용버스터미널, 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 속수, 증산, 청암사(장뜰)
| 장전 방면 편도 운행 봉계~터미널 구간 토,휴일 운휴
|
885-7
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 속수, 동안리, 증산, 청암사(장뜰)
| 장전
| 왕복 4회
|
885-8
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 대덕, 청암사(장뜰), 증산
| 장전
| 왕복 1회
|
885-9
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 대덕, 연화, 덕산
| 무풍[* 전라북도 무주군 무풍면
| 왕복 3회 터미널 방면 막차 연화 미경유
|
886
| 김천공용버스터미널
| 황금동, 중앙고등학교, 구성, 지례, 속수, 대덕, 청암사(장뜰), 증산
| 영천[2]
| 왕복 2회
|