광주시 공영버스 2-3번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 광주시 송정동(광주시청)
| 종점
| 경기도 광주시 쌍령동(광주센트럴푸르지오)
|
종점행
| 첫차
| [평일]06:30 [주말]06:35
| 기점행
| 첫차
| 05:55
|
막차
| [평일]21:45 [주말]21:10
| 막차
| [평일]22:10 [주말]21:40
|
평일배차
| 40~60분
| 주말배차
| 60~80분
|
운수사명
| 대원고속
| 인가대수
| 3대
|
노선
| 광주시청 - 광주하남교육청 - 송정교 - 광주터미널 - 경기광주역 - 역동IC - 쌍령동 - 광주센트럴푸르지오
|
광주센트럴푸르지오아파트에서
경기광주역과 광주시청까지 운행하는 노선이다.
전체 정류장 목록
- 2019년 4월 1일부터 센트럴푸르지오 아파트 주민들의 요구로 소형에서 중형으로 교체 운행한다. 관련 기사
- 광주센트럴푸르지오아파트에 입주가 시작되었으나 도로구조상 문제로 2번은 도평리와 현산마을 방향만 경유할 뿐 광주시내 방향은 경유하지 않아 입주자들의 불만이 많았다. 이 아파트에서 시내나 역으로 나가려면 700~800m 정도 걸어나가서 2번이나 300번을 이용해야만 했는데 이 노선 개통으로 인해 이러한 문제가 사라졌다.
- 그동안 광주대로 직통 노선으로는 114번이나 1113번, 1113-1번같은 좌석 노선들만 운행하였는데 이 노선이 개통하면서 이 구간에 시내버스가 새로 생기게 되었다.
경기광주 버스 2-3번 운행시간표 2020년 8월 20일 기준 출처
|
횟수
| 평일
| 토,일,공휴일
| 비고
|
광주시청
| 푸르지오
| 광주시청
| 푸르지오
|
1
| -
| 05:55
| -
| 05:55
|
2
| -
| 06:20
| -
| 06:20
|
3
| 06:30
| 07:00
| 06:35
| 07:00
|
4
| 06:55
| 07:20
|
5
| 07:25
| 07:55
| 07:25
| 08:00
|
6
| 07:50
| 08:20
|
7
| 08:05
| 08:35
| 08:00
| 08:35
|
8
| 08:45
| 09:10
|
9
| 09:15
| 09:40
| 09:10
| 09:40
|
10
| 09:40
| 10:05
| 09:40
| 10:15
|
11
| 10:05
| 10:30
|
12
| 10:40
| 11:05
| 10:30
| 11:00
|
13
| 11:20
| 11:45
|
14
| 12:00
| 12:25
| 11:50
| 12:20
|
15
| 12:45
| 13:10
| 12:40
| 13:15
|
16
| 13:20
| 13:45
| 13:20
| 13:55
|
17
| 13:45
| 14:10
|
18
| 14:15
| 14:40
| 14:10
| 14:45
|
19
| 14:40
| 15:05
| 14:50
| 15:25
|
20
| 15:10
| 15:35
|
21
| 15:35
| 16:00
| 15:40
| 16:15
|
22
| 16:05
| 16:30
|
23
| 16:40
| 17:05
|
24
| 17:15
| 17:45
| 17:00
| 17:35
|
25
| 17:50
| 18:15
|
26
| 18:30
| 19:00
| 18:10
| 18:40
|
27
| 18:55
| 19:25
| 18:45
| 19:15
|
28
| 19:20
| 19:45
|
29
| 19:50
| 20:15
| 19:35
| 20:15
|
30
| 20:20
| 20:45
| 20:25
| 20:40
|
31
| 21:00
| 21:25
|
32
| 21:45
| 22:10
| 21:10
| 21:40
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 02:20:38에 나무위키
경기광주 버스 2-3 문서에서 가져왔습니다.