김해 버스 44
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
김해시 시내버스 노선 중 하나. 왕복 운행거리는 67.4km다. 전체 정류장 목록(본선)
3. 역사[편집]
- 2001년 12월 개편 이전에는 14번이었으며 지금과 달리 21-1번 경로로 장유에 들어가서 거기서부터 현 44번 루트로 진영을 향했다. 칠산을 경유하는 현 루트는 개통이 무산된 22번(지금 운행하는 22번과는 무관)을 흡수한 것.
- 과거 임시차고지를 사용할 때는 회차방식이 특이했다. '임시차고지 - (→ 김해보건소 → 김해대로 → 신터미널 →/← 신터미널 ← 구터미널 앞 유턴 ← 김해대로 ←) - 김해중부경찰서' 식으로 운행했다.
- 중복구간 단축을 이유로 2015년 12월 29일에 외동차고지에서 바로 분성로를 통해 나갔다가 호계로를 거쳐 터미널을 가도록 변경되었다. 쉽게 말하자면 시내 구간이 역방향으로 바뀌었다. 그리고 무접은 가지 않게 되었다.
- 2016년 10월 쯤에 NEW BS106 신차가 투입되었으나, 2017년 12월에 7번으로 이동했다가 7번에 전기버스가 투입되면서 44번으로 돌아왔다.
- 2018년 2월 22일에 진영기업은행 대신 진영중앙초교, 진영이진캐스빌 경유로 변경되었다. 김해시 공지사항(pdf 파일)
4. 특징[편집]
- 하루 2번 죽곡공단을 경유한다.
- 진영과 장유를 잇는 중요한 노선이다. 김해 13번과 15번도 있긴 하지만 이 두 노선은 진례역과 김해테크노일반산업단지 쪽으로 돌아간다. 반면 이 노선은 진례를 거치지 않고 1042번 지방도를 따라 바로 진영으로 간다.
- 신흥여객 시외버스가 이 노선이 다니는 구간을 병행하며 여객영업을 한다.
- 막차는 종점까지만 운행한 뒤 종료한다.
4.1. 시간표[편집]
#
4.2. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-17 03:07:22에 나무위키 김해 버스 44 문서에서 가져왔습니다.