| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
| · · > · · · · · ·
| 주천, 운봉
| · · > · · ·
| 인월, 아영, 산내
| · · >
| 산동
| | 보절
| | 대강, 대산
| · >
| 주생, 금지
| · >
| 송동, 수지
| · >
| 이백, 사매
| · · >
| 관외
| · 160~164 · · · ·
|
|
남원시 시내버스 101번(첫차)
|
기점
| [출발] 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) [도착] 전라북도 남원시 월락동(풍산누리안아파트)
| 종점
| 전라북도 남원시 주천면(내송회관)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 07:00
| 막차
| 07:30
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 남원여객차고지 → 공설시장 → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 신촌 → 호곡 → 신기 → 주천 → 내송 → 내송회관 → 내송 → 주천 → 무수 → 송치리.중송 → 육바우 → 함파 → 남원제일고 → 노암동주민센터 → 추어삼거리 → 서문로터리 → 남원중.고교 → 남원중앙초교 → 부영아파트 → 한빛중 → 월락삼거리
|
남원시 시내버스 101번(육모정)
|
기점
| 전라북도 남원시 왕정동(남원역) 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)
| 종점
| 전라북도 남원시 주천면(육모정)
|
종점행
| 첫차
| 08:15(왕정동)
| 기점행
| 첫차
| 08:45
|
막차
| 19:30(왕정동)
| 막차
| 20:00
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| (남원역) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터)(서문로터리 - 용성초교 - 법원.검찰청) - 남원시외버스터미널 - 신촌 - 호곡 - 신기 - (행정 - 내송) - 호경 - 육모정
|
남원시 시내버스 102번(용궁)
|
기점
| 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)
| 종점
| 전라북도 남원시 주천면(육모정)
|
종점행
| 첫차
| 06:50(왕정동)
| 기점행
| 첫차
| 07:20
|
막차
| 16:00(왕정동)
| 막차
| 16:35
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| (남원역) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터)(서문로터리 - 용성초교 - 법원.검찰청) - 남원시외버스터미널 - 신촌 - 호곡 - 신기 - (주천)(용궁) - 호경 - 육모정
|
남원시 시내버스 노선 중 하나.
- 2017년 10월 21일에 남원시내 막차가 20시 5분에서 20시 15분으로, 육모정 막차가 20시 35분에서 20시 45분으로 조정되었다.
- 2019년 1월 1일 개편 때 내송에서 바로 주천면소재지로 가지 않고 행정을 거쳐서 가는 걸로 변경되었다. 그리고 1일 10회에서 9회로 감회되면서 첫/막차가 조정되었다.
- 남원시내 첫차: 06:05 → 06:45
- 육모정 첫차: 06:30 → 07:20
- 남원시내 막차: 20:15 → 19:10
- 육모정 막차: 20:45 → 19:40
- 2021년 1월 1일 남원시내버스 부분개편으로 용궁경유 노선은 102번으로 분할되었다.
- 육모정 방향 102번의 경우 주천면소재지 대신 용궁을 경유한다.
남원 버스 육모정 방향 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 / 미륭장에서 발췌
|
횟수
| 번호
| 기점
| → 경유지 →
| 번호
| 종점
| → 경유지 →
| 종점
|
1
| 102
| 남원여객차고지 06:50
| 남문로, 용궁, 행정, 육모정
| 4
| 육모정 07:20
| 용궁, 내송, 법원
| 남원여객차고지
|
2
| 101
| 남원여객차고지 07:10
| 남문로, 주천, 내송
| 7-1
| 07:40
| 내송, 주천, 송치, 제일고, 남원중.고교, 향교동
| 풍산누리안
|
2
| 101
| 남원여객차고지 08:15
| 남문로, 행정, 육모정
| 4
| 육모정 08:45
| 호경, 행정, 법원
| 남원여객차고지
|
3
| 101
| 남원여객차고지 09:15
| 남문로, 내송, 육모정
| 육모정 09:45
| 호경, 내송, 법원
|
4
| 102
| 남원여객차고지 10:00
| 남문로, 용궁, 행정, 육모정
| 육모정 10:35
| 용궁, 내송, 법원
|
5
| 102
| 남원여객차고지 11:50
| 남문로, 용궁, 육모정
| 육모정 12:20
| 용궁, 내송, 법원
|
6
| 101
| 남원역 14:00
| 남문로, 행정, 육모정
| 육모정 14:30
| 호경, 행정, 법원
|
7
| 102
| 남원여객차고지 16:00
| 남문로, 용궁, 육모정
| 육모정 16:35
| 용궁, 내송, 법원
|
8
| 101
| 남원여객차고지 17:50
| 남문로, 행정, 육모정
| 육모정 18:20
| 호경, 행정, 법원
|
9
| 101
| 남원여객차고지 19:30
| 남문로, 행정, 육모정
| 육모정 20:00
| 호경, 행정, 법원
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 22:11:11에 나무위키
남원 버스 101 문서에서 가져왔습니다.