| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]시내
| · · > · · · · · ·
| 주천, 운봉
| · · > · · ·
| 인월, 아영, 산내
| · · >
| 산동
| | 보절
| | 대강, 대산
| · >
| 주생, 금지
| · >
| 송동, 수지
| · >
| 이백, 사매
| · · >
| 관외
| · 160~164 · · · ·
|
|
모두 평일에만 운행한다.
남원시 행복마을버스(1회차 - 장동.권포.용산)
|
기점
| [출발] 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) [도착] 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 운봉읍(용산)
|
종점행
| 첫차
| 07:35
| 기점행
| 첫차
| 08:35
|
막차
| 07:35
| 막차
| 08:35
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 남원여객차고지 → 공설시장 → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 부영아파트 → 한빛중 → 월락삼거리 → 요천 → 강기 → 장동(연재) → 장동마을회관 → 권포 → 임리 → 운봉 → 용산 → 운봉
|
남원시 행복마을버스(2, 7회차 - 산덕.수철.내기)
|
기점
| 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 주천면(내기)
|
종점행
| 첫차
| 09:00
| 기점행
| 첫차
| 09:30
|
막차
| 14:45
| 막차
| 15:10
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 운봉 - (산덕 - 용은 - 수철) - 행정 → 덕치 → 노치 → 회덕 → 구룡 → 내기 → 고기리.고촌 → 행정 → 이후 역순
|
남원시 행복마을버스(3회차 - 권포.연동.준향)
|
기점
| 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 운봉읍(장동)
|
종점행
| 첫차
| 10:30
| 기점행
| 첫차
| 10:45
|
막차
| 10:30
| 막차
| 10:45
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 운봉 → 권포 → 임리 → 장동(연재) → 연동입구 → 연동 → 준향입구 → 준향 → 운봉
|
남원시 행복마을버스(4, 10회차 - 방현)
|
기점
| 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 운봉읍(방현)
|
종점행
| 첫차
| 11:10
| 기점행
| 첫차
| 11:40
|
막차
| 17:15
| 막차
| 17:45
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 운봉 → 신기 → 매요 → 가산 → 방현 → 가산 → 매요 → 신기 → 운봉 → (준향입구 → 연동입구 → 장동 → 강기 → 요천 → 월락삼거리 → 한빛중 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 → 공설시장 → 남원여객차고지
|
남원시 행복마을버스(5, 9회차 - 용산)
|
기점
| 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 운봉읍(용산)
|
종점행
| 첫차
| 13:10
| 기점행
| 첫차
| 13:20
|
막차
| 16:40
| 막차
| 16:50
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 운봉 - 용산
|
남원시 행복마을버스(6회차 - 전촌)
|
기점
| 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 운봉읍(전촌)
|
종점행
| 첫차
| 13:50
| 기점행
| 첫차
| 14:10
|
막차
| 13:50
| 막차
| 14:10
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 운봉 - 소석 - 전촌 → 국악의성지 → 군화동 → 전촌 → 이후 역순
|
남원시 행복마을버스(8회차 - 권포.장동)
|
기점
| 전라북도 남원시 운봉읍(운봉)
| 종점
| 전라북도 남원시 운봉읍(장동)
|
종점행
| 첫차
| 15:55
| 기점행
| 첫차
| 16:20
|
막차
| 15:55
| 막차
| 16:20
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 운봉 → 임리 → 권포 → 장동마을회관 → 장동(연재) → 연동입구 → 준향입구 → 운봉
|
모두 평일에만 운행한다. (인월5일장 - 매월 3, 8일 - 장날에는 운행.)
남원시 행복마을버스(1, 6회차 - 유곡.성내.도장.자래)
|
기점
| 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널)
| 종점
| 전라북도 남원시 인월면(성내마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 07:30(남원)
| 기점행
| 첫차
| 08:20
|
막차
| 13:20(인월)
| 막차
| 13:55
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| (남원여객차고지 → 공설시장 → 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 → 부영아파트 → 한빛중 → 월락삼거리 → 요천 → 강기 → 장동(연재) → 연동입구 → 준향입구 → 운봉 → 북천 → 화수) → 인월지리산공용터미널 - 인월면사무소 - 취암 - 자래입구 - (자래 - 자래입구) - 유곡 - (도장마을회관) - 성내마을회관
|
남원시 행복마을버스(2, 5회차 - 하우.상우.성산)
|
기점
| 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널)
| 종점
| 전라북도 남원시 인월면(성산)
|
종점행
| 첫차
| 09:10
| 기점행
| 첫차
| 09:40
|
막차
| 12:40
| 막차
| 12:55
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 인월지리산공용터미널 → (중군) → 하우 → 상우마을회관 → 상우입구 → 성산 → 상우입구 → 인월지리산공용터미널
|
남원시 행복마을버스(3, 8회차 - 구상)
|
기점
| 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널)
| 종점
| 전라북도 남원시 아영면(구상)
|
종점행
| 첫차
| 10:00
| 기점행
| 첫차
| 10:35
|
막차
| 15:15
| 막차
| 16:00
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 인월지리산공용터미널 - (→ 인월초교 →) - 인월면사무소 - (봉대 - 아곡 - 봉대) - 내인 - 갈계 - 청계리 - 아영면사무소 - (이동 - 두락) - 두락입구 - 중매 - 일대 - 부동 - 구상
|
남원시 행복마을버스(4회차 - 사창.아곡)
|
기점
| 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널)
| 종점
| 전라북도 남원시 아영면(아곡)
|
종점행
| 첫차
| 11:10
| 기점행
| 첫차
| 11:40
|
막차
| 11:10
| 막차
| 11:40
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 회
|
노선
| 인월지리산공용터미널 - (→ 사창마을회관 →) - 인풍 - 봉대 - 아곡
|
남원시 행복마을버스(7회차 - 달오름.사창)
|
기점
| 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널)
| 종점
| 전라북도 남원시 아영면(사창마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 14:30
| 기점행
| 첫차
| 14:50
|
막차
| 14:30
| 막차
| 14:50
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 인월지리산공용터미널 → 달오름마을 → 사창마을회관 → 인월지리산공용터미널
|
남원시 행복마을버스(9회차 - 중군)
|
기점
| 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널)
| 종점
| 전라북도 남원시 아영면(중군)
|
종점행
| 첫차
| 16:40
| 기점행
| 첫차
| 17:00
|
막차
| 16:40
| 막차
| 17:00
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 인월지리산공용터미널 - 중군
|
남원시 행복마을버스(10회차 - 아곡)
|
기점
| [출발] 전라북도 남원시 인월면(인월지리산공용터미널) [도착] 전라북도 남원시 왕정동(왕정동차고지)
| 종점
| 전라북도 남원시 아영면(아곡)
|
종점행
| 첫차
| 17:30
| 기점행
| 첫차
| 17:50
|
막차
| 17:30
| 막차
| 17:50
|
운수사명
| 남원여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 인월지리산공용터미널 → 인월초교 → 인월면사무소 → 봉대 → 아곡 → 봉대 → 인월면사무소 → 인월지리산공용터미널 → 화수 → 북천 → 운봉 → 준향입구 → 연동입구 → 장동 → 강기 → 요천 → 월락삼거리 → 한빛중 → 부영아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로사가 → 공설시장 → 남원여객차고지
|
자세한 내용은
남원 버스 700번대 문서를 참고하십시오.
남원시 시내버스 노선 중 하나.
- 2019년 4월 1일에 신설되었다. 당시 시간표(운봉순환) 일부 기사(심지어 남원시 보도자료에서도)에서는 대강면에도 신설된 것으로 나와 있으나, 몇 년 전 신설된 수요응답형 콜버스를 잘못 기재한 것이다.
- 2019년 6월 3일에 운봉순환 노선들 중 수철까지 가던 시간대가 내기까지 연장되었다.
- 일반인도 이용 가능하며, 요금은 현금 500원, 교통카드 1000원이다.
- 시내버스 노선들과 달리 수철 경유 시간대는 모두 용은에 들어간다. (나올 때 경유)
- 행선지 표시도 없이 다니는 다른 지자체 마을버스 노선들과 달리 LED가 장착되어 있으며, 각 노선별로 번호가 따로 있다.
- 평일에만(공휴일 여부 무관) 운행하나, 아영/인월순환은 인월5일장(매월 3, 8일) 기간에도 운행한다. 2019년에는 운행하지 않는 날에 정령치순환버스 지원운행으로 투입되었으나 현재는 왕정동차고지에 주박한다.
남원 행복마을버스(운봉순환) 운행시간표 2019년 7월 1일 기준 / 남원시에서 제공
|
횟수
| 운봉
| → 경유지 →
| 종점
| → 경유지 →
| 운봉
|
1
| 남원 07:35
| 연재 08:00, 장동 권포, 운봉 08:25
| 용산 08:35
| -
| 08:45
|
2
| 09:00
| 산덕, 수철, 노치
| 내기 09:30
| 고기
| 09:50
|
3
| 10:30
| 권포
| 연재 10:45
| 연동, 준향
| 11:00
|
4
| 11:10
| 신기, 매요, 가산
| 방현 11:40
| 가산, 매요, 신기
| 12:10
|
5
| 13:10
| -
| 용산 13:20
| -
| 13:30
|
6
| 13:50
| 소석
| 전촌 14:10
| 소석
| 14:20
|
7
| 14:45
| 노치
| 내기 15:10
| 고기, 수철, 산덕
| 15:25
|
8
| 15:55
| 권포, 장동
| 연재 16:20
| -
| 16:30
|
9
| 16:40
| -
| 용산 16:50
| -
| 17:00
|
10
| 17:15
| 신기, 매요, 가산
| 방현 17:45
| 가산, 매요, 신기, 운봉 18:10
| 남원 18:45
|
남원 행복마을버스(인월, 아영순환) 운행시간표 2019년 7월 1일 기준 / 남원시에서 제공
|
횟수
| 인월
| → 경유지 →
| 종점
| → 경유지 →
| 인월
|
1
| 남원 07:30
| 운봉, 08:05, 유곡
| 성내 08:20
| 도장, 유곡, 자래
| 08:50
|
2
| 09:10
| 중군 09:20, 하우, 상우
| 성산 09:40
| -
| 09:50
|
3
| 10:00
| 갈계, 아영, 중매, 일대
| 구상 10:35
| 중매, 두락, 이동, 아영 10:50, 갈계
| 11:00
|
4
| 11:10
| 사창, 인풍, 봉대
| 아곡 11:40
| 봉대, 인풍
| 11:55
|
5
| 12:40
| 하우, 상우
| 성산 12:55
| -
| 13:10
|
6
| 13:20
| 자래, 유곡, 도장
| 성내 13:55
| 유곡
| 14:15
|
7
| 14:30
| 달오름마을
| 사창 14:50
| -
| 15:00
|
8
| 15:15
| 인풍, 봉대, 갈계 아곡, 아영, 중매, 일대
| 구상 16:00
| 일대, 중매, 아영 16:10, 갈계
| 16:25
|
9
| 16:40
| -
| 중군 17:00
| -
| 17:10
|
10
| 17:30
| 인풍, 봉대
| 아곡 17:50
| 봉대, 인풍, 인월 18:10, 운봉
| 남원 18:50
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 20:44:02에 나무위키
남원시 행복마을버스 문서에서 가져왔습니다.