동두천 버스 60-3
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
대양운수에서 운행 중인 도시형 교통모델 시내버스 노선.
3. 역사[편집]
- 예전에는 '구.터미널 - 큰시장 - 동두천중앙역 - (→ 생연초교 →/← 생골사거리 ←) - 생연주공아파트 - 광암동파출소 - 다목적회관 - 탑동초교' 구간을 하루 3회[1] 만 운행하였다. 대진대 방학기간에는 50번이 하루 2번 대진대까지 가지 않고 탑동까지 운행했다.
- 2018년 11월 26일에 60-6번이 폐선되면서, 5회로 증회되었다.
- 2019년 8월 26일에 도시형 교통모델 노선으로 전환된 동시에 현재 노선으로 변경되었다. 이후, '큰시장 - 생연초교' 구간은 운행하지 않게 되었다. 또한 1일 14회로 대폭 증회됨과 동시에 고정 차량 2대가 추가 투입되었다.
- 노인병원으로 가는 승객들이 시간이 맞지 않는다는 민원이 제기되어 2019년 9월 9일에 대부분 시간대가 변경되었다.
- 2020년 5월 22일부터 왕방리.산장~오지재고개 구간이 단축되었고, 동두천중앙역 3번출구를 경유한다.
- 2022년 4월 29일부터 오지재고개 구간에서의 차돌리기가 위험하여 동두천 노인전문병원 회차로 변경되었다.
- 2022년 10월 21일에 기존에 경유하던 조산마을회관을 더이상 경유하지 않고 '왕방리.산장~놀자숲' 구간이 연장되었다.
4. 특징[편집]
- 특이하게도 보통 대양운수의 가지노선은 고정차가 있어도 LED 설정하고 판때기만 딱 던져놓고 운행하는 방식인데, 이 노선은 아예 스티킹까지 60-3으로 되어있다. 사실상 60번과는 별도의 노선이며, 노선에서도 60번 본선과는 차이가 많으며, 60번보다 자주온다.
- 53번처럼 차량 전면에 띠행선판을 부착하였다. 이후 50번에도 띠행선판을 부착했다.
- 번호가 '60'-3번이긴 하지만, 실제로 노선형태는 50번을 따라가며, 60번과 만나는 구간은 '생연초교 - 조산마을입구' 구간이 전부다.
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-24 00:25:52에 나무위키 동두천 버스 60-3 문서에서 가져왔습니다.
[1] 구터미널 08:00, 11:20, 20:20 / 탑동초교 08:25, 11:40, 20:50 / 광암동 08:30, 11:50, 21:00