| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ] 각 지역→대천시내방향 노선은 출발지에 상관없이 일률적으로 900번으로 운행 다만 일부 중간경유지로 갈라지는 구간이 있는 노선은 900번으로 표출하지 않고 원래 노선번호로 표시되는 예외도 존재함
| 대천항
| 100번대
| 시내 노선
| 200번대
| 300번대
| 남포, 웅천, 주산, 서천
| 400번대
| 500번대
| 청라, 청양
| 600번대
| 주교, 주포, 청소, 오천, 천북, 광천
| 700번대
| 성주, 미산, 외산
| 800번대
| 마을버스
| 원산도 마을버스 삽시도 마을버스
|
|
지장골 방향으로 가는 노선들이다.
과거엔 303번(명문당사거리 → 대천초교 → 지장골 → 대천3동 → 동대주공1단지 → 홈플러스 → 대명중 → 홈플러스 → 명문당사거리 → 구.대천역, 명문당사거리 → 대천초교 → 지장골 → 독정 → 오얏골 → 한내여중 → 세무서 → 대명중 → 홈플러스 → 국민주택 → 축협 → 구.대천역)과 304번(명문당사거리 → 대천초교 → 지장골 → 대천초교 → 대천여중 → 대천여고)도 있었으나 폐선되었다.
보령시 시내버스 300번(오전)
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(명문당사거리)
| 종점
| 충청남도 보령시 죽정동(유성1차아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:05
| 기점행
| 첫차
| 07:45
|
막차
| 07:05
| 막차
| 07:45
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회(공휴일에만 운행)
|
노선
| 명문당사거리 → 대천초교 → 죽정주공아파트 → 죽정현대아파트 → 유성1차아파트 → 지장골대우아파트 → 한전아파트 → 죽정현대아파트 → 대천3동 → 주공사거리 → 명천주공3단지 → 선거관리위원회 → 대명중
|
보령시 시내버스 300번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 죽정동(유성1차아파트)
|
종점행
| 첫차
| 07:05
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 21:40
| 막차
| 21:50
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 10~40분
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →) - 명문당사거리 - 대천초교 - 죽정주공아파트 - 죽정현대아파트 → 유성1차아파트 → 지장골대우아파트 → 한전아파트 → 죽정현대아파트 → 이후 역순
|
보령시 시내버스 301번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 죽정동(유성1차아파트)
|
종점행
| 첫차
| 09:05
| 기점행
| 첫차
| 09:15
|
막차
| 17:45
| 막차
| 17:55
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 10회(평일에만 운행)
|
노선
| 구.대천역 → 명문당사거리 → 대천초교 → 죽정주공아파트 → 죽정현대아파트 → 유성1차아파트 → 지장골대우아파트 → 한전아파트 → 죽정현대아파트 → 대천3동 → 동대현대아파트 → 동대휴먼시아4단지 → 홈플러스 → 대명중 → 송정리(대보주택) → 코아루아파트 → 명천주공3단지 → 주공사거리 → 국민주택 → 명문당사거리 → 구.대천역
|
보령시 시내버스 301번(저녁)
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 죽정동(유성1차아파트)
|
종점행
| 첫차
| 18:45
| 기점행
| 첫차
| 18:55
|
막차
| 19:45
| 막차
| 19:55
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 → 명문당사거리 → 대천초교 → 죽정주공아파트 → 죽정현대아파트 → 유성1차아파트 → 지장골대우아파트 → 한전아파트 → 죽정현대아파트 → 대천3동 → 동대현대아파트 → 동대휴먼시아4단지 → 홈플러스 → 대명중 → 송정리(대보주택) → 코아루아파트 → 명천주공3단지 → 주공사거리 → 명문당사거리 → 구.대천역
|
보령시 시내버스 305번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(명문당사거리)
| 종점
| 충청남도 보령시 명천동(대명중)
|
종점행
| 첫차
| 07:55
| 기점행
| 첫차
| 07:45
|
막차
| 07:55
| 막차
| 07:45
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 명문당사거리 → 대천초교 → 죽정주공아파트 → 죽정현대아파트 → 유성1차아파트 → 지장골대우아파트 → 한전아파트 → 죽정현대아파트 → 대천고입구 → 죽정 → 청천교삼거리 → 오얏골 → 한내여중 → 보령세무서 → 대명중
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-30 20:10:43에 나무위키
보령 버스 300번대 문서에서 가져왔습니다.