| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ] 각 지역→대천시내방향 노선은 출발지에 상관없이 일률적으로 900번으로 운행 다만 일부 중간경유지로 갈라지는 구간이 있는 노선은 900번으로 표출하지 않고 원래 노선번호로 표시되는 예외도 존재함
| 대천항
| 100번대
| 시내 노선
| 200번대
| 300번대
| 남포, 웅천, 주산, 서천
| 400번대
| 500번대
| 청라, 청양
| 600번대
| 주교, 주포, 청소, 오천, 천북, 광천
| 700번대
| 성주, 미산, 외산
| 800번대
| 마을버스
| 원산도 마을버스 삽시도 마을버스
|
|
2.1. 600번
[1] 사진에 있는 해당 차량은 2019년식 자일대우 BS090 디젤로 대체되었다.
2.2. 601번
[2] 사진에 있는 해당 차량은 2017년식 현대 그린시티 디젤로 대체되었다.
2.7. 603-1번
[4] 사진에 있는 해당 차량은 2017년식 현대 그린시티 디젤로 대체되었다.
2.12. 606-1번
[5] 사진에 있는 해당 차량은 2019년식 자일대우 NEW BS106 디젤로 대체되어, 보령 버스 100번대로 넘어갔다.
[6][7] 바톤터치를 받았던 5503호는 보령 버스 100번대 노선에서 굴렸던 현대 좌석형 차량 중에서는 유일한 차량이었으나...
[8] 2.14. 607-1번
[9] 사진에 있는 해당 차량은 2017년식 현대 그린시티 디젤로 대체되었다.
청라, 화성 방향으로 가는 노선들이다.
아래 노선 외에 603번(구.대천역 - 의평리, 청라, 음현)과 606번(구.대천역 - 의평리, 청라, 향천리, 화성), 608-3번(구.대천역 - 보령아산병원, 돌머루, 신산, 장현)도 있었으나 폐선되었다.
2.1. 600번[11] 사진에 있는 해당 차량은 2019년식 자일대우 BS090 디젤로 대체되었다.
[편집]
보령시 시내버스 600번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 산정리(화성정류소)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| 07:05
|
막차
| 20:45
| 막차
| 21:10
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 12회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 청보초교 - 청라정류소 - 화성농공단지 - 화성정류소
|
2.2. 601번[12] 사진에 있는 해당 차량은 2017년식 현대 그린시티 디젤로 대체되었다.
[편집]
보령시 시내버스 601번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 청양읍 읍내리(청양시외버스터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:35
| 기점행
| 첫차
| 08:30
|
막차
| 17:00
| 막차
| 18:00
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - (→ 대천고 → 대천고입구 →) - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 청보초교 - 청라정류소 - 화성농공단지 - 화성정류소 - 매산리 - 장승리 - 청송초교 - 청양시외버스터미널
|
청양군과 보령시(대천)를 잇는 노선이다.
첫차는 등교일에만 대천고로 들어간다.
보령 버스 601번 시간표 2022년 03월 02일 기준
|
구.대천역
| 청양
|
07:35
| 08:30
|
12:00
| 13:20
|
16:00
| 17:00
|
17:00
| 18:00
|
보령시 시내버스 602번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 홍성군 장곡면 옥계리(옥계리)
|
종점행
| 첫차
| 08:05
| 기점행
| 첫차
| 09:15
|
막차
| 08:05
| 막차
| 09:15
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - (→ 대천고 → 대천고입구 →) - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 청보초교 - 청라정류소 - 화성농공단지 - 화성정류소 - 장상골 - 화암리 - 독골 - 수정리 - 원당 - 옥계리
|
보령시 시내버스 602-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 산정리(화성정류소)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 08:10
|
막차
| 07:25
| 막차
| 08:10
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 향천1리 - 분향 - 청보초교 - 청라정류소 - 화성농공단지 - 화성정류소
|
2.5. 602-2번[13][편집]
보령시 시내버스 602-2번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 나원리(상중)
|
종점행
| 첫차
| 06:55(평일)/10:10
| 기점행
| 첫차
| 07:25(평일)/10:45
|
막차
| 22:01
| 막차
| 22:20
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 7회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 청보초교 - 청라정류소 → 은선동 → 월티 → 상중 → 익랑 → 청라정류소 → 이후 역순
|
막차는 반대 방향으로 회차한다.
보령시 시내버스 602-3번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 산정리(화성정류소)
|
종점행
| 첫차
| 09:25
| 기점행
| 첫차
| 10:05
|
막차
| 15:50
| 막차
| 16:30
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 향천1리 - 분향 - 청보초교 - 청라정류소 - (→ 은선동 → 월티 → 상중 →) 익랑 - 화성농공단지 - 화성정류소
|
2.7. 603-1번[14] 사진에 있는 해당 차량은 2017년식 현대 그린시티 디젤로 대체되었다.
[편집]
보령시 시내버스 603-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 장현리(명대)
|
종점행
| 첫차
| 17:45
| 기점행
| 첫차
| 18:30
|
막차
| 17:45
| 막차
| 18:30
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 → 청천교삼거리 → 고인돌삼거리 → 향천 → 향천1리 → 분향 → 청보초교 → 청라정류소 → 내현리 → 뒷골 → 음현 → 신산마을회관 → 시영재 →/← 보령아산병원 ← 장내 ← 옥계 ← 송중 ← 장현보건진료소 ←) - 장현초교 - 명대복지회관 - 명대
|
보령시 시내버스 604번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 음현리(음현)
|
종점행
| 첫차
| 11:20
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 11:20
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 명문당사거리 → 대천초교 → 대천고입구 → 죽정 → 청천교삼거리 → 고인돌삼거리 → 향천 → 향천1리 → 분향 → 청보초교 → 청라정류소 → 은선동 → 월티 → 상중 → 익랑 → 청라정류소 → 내현리 → 뒷골 → 음현
|
보령시 시내버스 604-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 장산리(장골)
|
종점행
| 첫차
| 18:20
| 기점행
| 첫차
| 19:00
|
막차
| 18:20
| 막차
| 19:00
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 → 향천1리 → 분향 → 청보초교 → 청라정류소 → 은선동 → 월티 → 상중 → 익랑 → 청라정류소 → 장골 → 가느실 → 향천 → 이후 역순
|
보령시 시내버스 605번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 장산리(장골)
|
종점행
| 첫차
| 12:30
| 기점행
| 첫차
| 13:00
|
막차
| 12:30
| 막차
| 13:00
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - 청보초교 → 의평 → 동보 → 의평 → 가느실 → 장골 → 청보초교 → 이후 역순
|
보령시 시내버스 605-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 의평리(동보)
|
종점행
| 첫차
| 09:50
| 기점행
| 첫차
| 10:20
|
막차
| 09:50
| 막차
| 10:20
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 청천교삼거리 - 고인돌삼거리 - 향천 - (← 향천1리 ← 분향 ←) - 청보초교 - 의평 - 동보
|
2.12. 606-1번[15] 사진에 있는 해당 차량은 2019년식 자일대우 NEW BS106 디젤로 대체되어, 보령 버스 100번대로 넘어갔다.
[16][17] 바톤터치를 받았던 5503호는 보령 버스 100번대 노선에서 굴렸던 현대 좌석형 차량 중에서는 유일한 차량이었으나...
[18][편집]
보령시 시내버스 606-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 음현리(음현)
|
종점행
| 첫차
| 14:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 14:40
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 명문당사거리 → 대천초교 → 대천고입구 → 죽정 → 청천교삼거리 → 고인돌삼거리 → 향천 → 향천1리 → 분향 → 청보초교 → 청라정류소 → 내현리 → 뒷골 → 음현
|
보령시 시내버스 607번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 장현리(명대)
|
종점행
| 첫차
| 09:25
| 기점행
| 첫차
| 10:00
|
막차
| 13:25
| 막차
| 14:00
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 보령아산병원 - 장내 - 옥계 - 송중 - 장현보건진료소 - 장현초교 - 명대복지회관 - 명대 - 명대복지회관 - 가랭이 - 황룡2리 - 돌머루 - 송중 - 옥계 → 이후 역순
|
첫차는 돌머루, 명대, 장현 순으로 경유하며 막차는 반대 방향으로 순환한다.
2.14. 607-1번[19] 사진에 있는 해당 차량은 2017년식 현대 그린시티 디젤로 대체되었다.
[편집]
보령시 시내버스 607-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 화강리(화강리)
|
종점행
| 첫차
| 15:20
| 기점행
| 첫차
| 16:00
|
막차
| 21:05
| 막차
| 14:00
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 보령아산병원 - 장내 - 옥계 → 송중 → 돌머루 → 황룡2리 → 가랭이 → 명대복지회관 → 명대 → 명대복지회관 → 장현초교 → 장현보건진료소 → 신산마을회관 → 화강리 → 신산마을회관 → 송중 → 옥계 → 이후 역순
|
보령시 시내버스 607-2번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 산정리(화성정류소)
|
종점행
| 첫차
| 07:15
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 07:15
| 막차
| 07:40
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 보령아산병원 - 장내 - 옥계 - 송중 - 신산마을회관 - 화강리 - 화성정류소
|
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
보령시 시내버스 608번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 장산리(장골)
|
종점행
| 첫차
| 06:55
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 06:55
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 명문당사거리 → 대천초교 → 대천고입구 → 죽정 → 보령아산병원 → 장내 → 옥계 → 돌머루 → 황룡암입구 → 돌머루 → 송중 → 장현보건진료소 → 장현초교 → 시영재 → 신산마을회관 → 음현리 → 당내 → 청라정류소 → 장골
|
보령시 시내버스 608-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 화강리(화강리)
|
종점행
| 첫차
| 10:50
| 기점행
| 첫차
| 11:30
|
막차
| 19:45
| 막차
| 20:10
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 보령아산병원 - 장내 - 옥계 - 송중 - 신산마을회관 - 화강리
|
2.18. 608-2번[20][편집]
보령시 시내버스 608-2번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 청양군 화성면 화강리(화강리)
|
종점행
| 첫차
| 14:25
| 기점행
| 첫차
| 15:00
|
막차
| 18:25
| 막차
| 18:55
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 - 보령아산병원 - 장내 - 옥계 - 송중 - 장현보건진료소 - 장현초교 - 시영재 - 신산마을회관 - 화강리
|
보령시 시내버스 608-4번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 청라면 나원리(상중)
|
종점행
| 첫차
| 08:25
| 기점행
| 첫차
| 09:20
|
막차
| 08:25
| 막차
| 09:20
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 명문당사거리 →/← 축협 ←) - 대천초교 - 대천고입구 - 죽정 → 보령아산병원 → 장내 → 옥계 → 송중 → 신산마을회관 → 화강리 → 신산마을회관 → 음현 → 뒷골 → 내현리 → 청라정류소 → 월티 → 상중 → 익랑 → 청라정류소 → 청보초교 → 향천 → 고인돌삼거리 → 청천교삼거리 → 죽정 → 이후 역순
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-30 20:14:31에 나무위키
보령 버스 600번대 문서에서 가져왔습니다.