| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ] 각 지역→대천시내방향 노선은 출발지에 상관없이 일률적으로 900번으로 운행 다만 일부 중간경유지로 갈라지는 구간이 있는 노선은 900번으로 표출하지 않고 원래 노선번호로 표시되는 예외도 존재함
| 대천항
| 100번대
| 시내 노선
| 200번대
| 300번대
| 남포, 웅천, 주산, 서천
| 400번대
| 500번대
| 청라, 청양
| 600번대
| 주교, 주포, 청소, 오천, 천북, 광천
| 700번대
| 성주, 미산, 외산
| 800번대
| 마을버스
| 원산도 마을버스 삽시도 마을버스
|
|
성주, 외산 방향으로 가는 노선들이다.
아래 노선들 외에 800번(구.대천역 - 시청 - 성주 - 봉성, 남심, 상조, 대농), 801-1번(구.대천역 - 시청 - 성주 - 옥현, 대농), 804-1번(구.대천역 - 도화담, 개화리, 수부리, 웅천), 810-1번(구.대천역 - 도화담 - 외산)이 있었으나 폐선되었다.
보령시 시내버스 800-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 옥현리(옥현리종점)
|
종점행
| 첫차
| 12:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 12:35
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 현대상가 → 수청사거리 → 대천4동주민센터 → 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → 석탄박물관 → 개화예술공원 → 개화삼거리 → 도화담삼거리 → 외산 → 도화담삼거리 → 평라리 → 봉성리회관 → 은현리 → 옥현1리회관 → 옥현리종점
|
보령시 시내버스 800-2번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 옥현리(옥현리종점)
|
종점행
| 첫차
| 10:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 15:45
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 → 현대상가 → 수청사거리 → 대천4동주민센터 → 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → (성주산자연휴양림) → 석탄박물관 → 개화예술공원 → 개화삼거리 → 도화담삼거리 → (풍년동) → 평라리 → 봉성리회관 → 은현리 → 옥현1리회관 → 옥현리종점
|
첫차는 성주산자연휴양림을, 막차는 풍년동을 경유한다.
보령시 시내버스 801번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 남심리(남심)
|
종점행
| 첫차
| 07:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:40
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 현대상가 → 수청사거리 → 동대주공1단지 → 동대현대1단지 → 평섭 → 한내여중 → 보령세무서 → 고용노동부 → 성주 → 성주산자연휴양림 → 석탄박물관 → 개화예술공원 → 개화삼거리 → 도화담삼거리 → 평라리 → 봉성리회관 → 도장굴 → 도흥 → 도장굴 → 상조 → 봉성리회관 → 은현리 → 옥현1리회관 → 옥현리종점 → 옥현1리회관 → 내동 → 은현리 → 내평리 → 미산 → 대농리 → 남심
|
보령시 시내버스 801-2번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 남심리(양지뜸)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 08:10
|
막차
| 07:00
| 막차
| 08:10
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 성주산자연휴양림 - 석탄박물관 - 개화예술공원 - 개화삼거리 - 도화담삼거리 - 평라리 - 봉성리회관 - (→ 상조 → 봉성리회관 →) - 미산 - 대농리 - 남심 - 양지뜸
|
보령시 시내버스 802번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 남심리(양지뜸)
|
종점행
| 첫차
| 14:45
| 기점행
| 첫차
| 15:50
|
막차
| 14:45
| 막차
| 15:50
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - (→ 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → 성주산자연휴양림 → 석탄박물관 → 개화예술공원 → 개화삼거리 → 도화담삼거리 → 풍년동 → 평라리 → 봉성리회관 → 상조 → 봉성리회관 →/← 보령시보건소 ← 보령종합경기장 ← 남포 ← 두룡고개 ← 웅천교 ← 웅천터미널 ← 간치역 ← 주산 ← 삼곡리 ← 동오리.안골 ← 늑전리 ←) - 미산 - 대농리 - 남심 - 양지뜸
|
보령시 시내버스 803번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 남심리(양지뜸)
|
종점행
| 첫차
| 22:01
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 22:01
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 현대상가 → 수청사거리 → 대천4동주민센터 → 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → 성주산자연휴양림 → 석탄박물관 → 개화예술공원 → 개화삼거리 → 도화담삼거리 → 평라리 → 봉성리회관 → 미산 → 대농리 → 풍산 → 찬샘골 → 풍산 → 대농리 → 남심 → 양지뜸
|
보령시 시내버스 803-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 웅천읍 성동리(성동리)
|
종점행
| 첫차
| 09:40
| 기점행
| 첫차
| 10:10
|
막차
| 14:20
| 막차
| 14:50
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 대천4동주민센터 - 보령시보건소 - 보령종합경기장 - 남포 - 두룡고개 → 수부3리 → 수부1리 → 새터 → 상평 → 내성 → 성동리 → 한밭빌라 → 웅천터미널 → 웅천교 → 두룡고개 → 이후 역순
|
보령시 시내버스 803-1번(막차)
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 웅천읍 성동리(성동리)
|
종점행
| 첫차
| 18:50
| 기점행
| 첫차
| 19:25
|
막차
| 18:50
| 막차
| 19:25
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시보건소 - 보령종합경기장 - 남포 - 두룡고개 - 웅천교 → 웅천터미널 → 한밭빌라 → 성동리 → 내성 → 상평 → 새터 → 수부1리 → 수부3리 → 웅천교 → 웅천터미널 → 웅천교 → 이후 역순
|
막차는 반대방향으로 순환하며 대천시내로 돌아갈 때도 웅천으로 한 번 더 들어간다.
보령시 시내버스 804번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 부여군 외산면 만수리(외산정류소)
|
종점행
| 첫차
| 06:15
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 20:45
| 막차
| 20:00
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 10~60분
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 성주산자연휴양림 - 석탄박물관 - 개화예술공원 - 개화삼거리 - 도화담삼거리 - 외산정류소
|
첫차를 포함해 하루 2번은 성주산자연휴양림으로 들어가지 않는다.
보령시 시내버스 805번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 부여군 외산면 화성리(화성3리.세재)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 08:25
|
막차
| 17:05
| 막차
| 17:55
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 성주산자연휴양림 - 석탄박물관 - 개화예술공원 - 개화삼거리 - 도화담삼거리 - 외산정류소 - 외산초교 - 전장 - 마동 - 화성3리.세재
|
막차는 마동까지만 간다.
보령시 시내버스 806번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 성주면 성주리(먹방)
|
종점행
| 첫차
| 10:50
| 기점행
| 첫차
| 11:45
|
막차
| 21:31
| 막차
| 22:05
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 성주사지 - 먹방삼거리 - (→ 성주2리 → 성주1리.심원동 → 성주2리 → 먹방삼거리 →) - 먹방계곡 - 먹방
|
보령시 시내버스 806-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 성주면 성주리(성주1리.심원동)
|
종점행
| 첫차
| 08:45
| 기점행
| 첫차
| 09:07
|
막차
| 20:05
| 막차
| 20:27
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 성주사지 - 먹방삼거리 - 성주2리 - 성주1리.심원동
|
보령시 시내버스 807번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 성주면 성주리(먹방)
|
종점행
| 첫차
| 07:55
| 기점행
| 첫차
| 08:25
|
막차
| 07:55
| 막차
| 08:25
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 동대주공1단지 - (→ 동대휴먼시아4단지 → 평섭 → 한내여중 → 보령세무서 →/← 명천주공3단지 ← 코아루아파트 ← 송정리 ← 대명중 ←) - 보령세무서 - 고용노동부 - 성주 - 성주사지 - 먹방삼거리 - 먹방계곡 - 먹방
|
보령시 시내버스 807-1번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 성주면 성주리(성주1리.심원동)
|
종점행
| 첫차
| 13:25
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 13:25
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 현대상가 → 수청사거리 → 대천4동주민센터 → 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → 성주사지 → 먹방삼거리 → 먹방계곡 → 먹방 → 먹방계곡 → 먹방삼거리 → 성주2리 → 성주1리.심원동
|
보령시 시내버스 807-2번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 성주면 성주리(먹방)
|
종점행
| 첫차
| 17:25
| 기점행
| 첫차
| 18:00
|
막차
| 19:25
| 막차
| 19:55
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 성주사지 - 먹방삼거리 - 먹방계곡 - 먹방
|
보령시 시내버스 808번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 성주면 성주리(성주1리.심원동)
|
종점행
| 첫차
| 16:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:35
| 막차
| -
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 → 현대상가 → 수청사거리 → 대천4동주민센터 → 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → 성주사지 → 먹방삼거리 → 먹방계곡 → 먹방 → 먹방계곡 → 먹방삼거리 → 성주2리 → 성주1리.심원동
|
807-1번과 동일한 노선으로 보인다.
보령시 시내버스 809번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 도흥리(도흥)
|
종점행
| 첫차
| 17:45
| 기점행
| 첫차
| 18:50
|
막차
| 17:45
| 막차
| 18:50
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - (→ 보령시청 → 고용노동부 → 성주 → 석탄박물관 → 개화예술공원 → 개화삼거리 → 도화담삼거리 → 풍년동 → 평라리 → 봉성리회관 →/← 보령시보건소 ← 보령종합경기장 ← 남포 ← 두룡고개 ← 웅천교 ← 웅천터미널 ← 간치역 ← 주산 ← 삼곡리 ← 동오리.안골 ← 늑전리 ← 미산 ← 대농리 ← 미산 ← 내평리 ←) - 은현리 - 옥현1리회관 - 옥현리종점 - 옥현1리회관 - 내동 - 은현리 - 봉성리회관 - 도장굴 - 도흥
|
보령시 시내버스 810번
|
기점
| 충청남도 보령시 대천동(구.대천역)
| 종점
| 충청남도 보령시 미산면 도흥리(도흥)
|
종점행
| 첫차
| 11:25
| 기점행
| 첫차
| 12:40
|
막차
| 11:25
| 막차
| 12:40
|
운수사명
| 대천여객
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 구.대천역 - (→ 현대상가 →/← 명문당사거리 ←) - 수청사거리 - 대천4동주민센터 - 보령시청 - 고용노동부 - 성주 - 석탄박물관 - 개화예술공원 - 개화삼거리 - 도화담삼거리 - 풍년동 - 평라리 - 미산 - 내평리 - 봉성리회관 - 상조 - 도장굴 - 도흥
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-30 20:14:49에 나무위키
보령 버스 800번대 문서에서 가져왔습니다.