안산 버스 4-1
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
경원여객에서 운행중인 시내버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 금강운수에서 운행하던 4번 마을버스가 전신이다.
- 2011년 2월 금강운수가 폐업하자, 대체버스를 운행하던 경원여객이 기존 마을버스 노선과 같은 경로로 정식 시내버스 인가를 받아 2011년 5월부터 운행하기 시작했다.
4. 특징[편집]
- 노선 절반 이상이 단독구간이다.
- 항호3길 - 항호4길 - 산성지역아동센터 - 한국전기연구원 - 댕이골 - U-정보센터
- 메가넥스.한대역 - 순복음교회 - 푸른마을.주공5단지 - 고향마을.늘푸른아파트
- 기본요금제 노선이다.
4.1. 시간표[편집]
2023년 7월 24일 기준 시간표
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 21:55:09에 나무위키 안산 버스 4-1 문서에서 가져왔습니다.