이천시 시내버스
|
|
이천시 일반시내버스 220번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 이천시 율현동(이천버스공영차고지)
| 종점
| 경기도 이천시 부발읍 아미리(부발역)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 23:35
| 막차
| 23:50
|
운행횟수
| 1일 29회
|
운수사명
| 이천시내버스
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 이천버스공영차고지 - 이천역 - 현대홈타운 - 증일1통입구 - 이천시청.이천세무서 - 설봉공원삼거리 - 양정여고 - 관고동 - 신한은행 - 이천터미널[1] 차고지 방면은 한내과 앞에, 부발역 방면은 이포홈에 정차한다. - 안흥유원지 - 이천중학교 - 주공아파트 - 이천등기소 - 갈산동 - 서희테마파크입구 - 부대앞 - 부발 - 부발중학교 - 블레싱타운 - 산촌리마을회관 - 산촌리 - 효양중고 - 신하3리 - 신하초교후문 - 비석삼거리 - 부발역
|
이천버스공영차고지에서
부발역까지 운행하는 노선.
이천시내버스에서 운영하며, 이천시청, 이천소방서, 관고동, 이천터미널, 이천등기소, 부발읍소재지(무촌리), 부발중, 산촌리, 신하리를 경유한다.
- 2021년 1월에 이천시가 지역 주민들의 교통편의를 위해 신설이 확정된 노선으로 3401번과 같이 공고한 노선이다.
- 2023년 12월 7일부터 주말(토,일,공휴일)에는 감회 운행한다.
- 운행에 발생하는 적자분을 이천시 예산으로 보전해주는 이천시 공영버스이다.
- 해당 노선이 개통함으로써 효양중학교, 효양고등학교, 이천중학교, 이천제일고등학교 통학문제가 해결되었으며, 부발에서는 공영버스의 배차가 좋지 않아 어쩔 수 없이 비싼 111번을 이용했으나, 이 노선을 대체노선으로 이용할 수 있게 되었다. 또한 부발읍 소재지인 무촌리에서 부발역으로 가는 버스 노선이 첫차/막차 대용인 7번밖에 없었는데 드디어 낮 시간에 부발역으로 가는 노선이 생겼다.
- 이천역에서 23:35에 출발하는 버스는 부발역에서 운행을 종료하고 율현동차고지로 공차회송한다.
- 거리비례제 적용노선이므로 현금 승차 시 목적지를 말해야 한다.
아래 시간표는 이천차고지 기준이나 이천시청 시간표에는 이천역 기준으로 오기되어 있다. (이천역은 아래 시간 기준 약 3분 후 도착) 이천차고지에서 출발한 버스는 부발역 도착 후 별도 대기 없이 바로 회차한다.
이천 버스 220번 운행시간표 2023년 12월 7일 기준 출처
|
횟수
| 평일
| 토,일,공휴일
| 비고
|
이천 차고지
| 부발역
| 이천 차고지
| 부발역
|
1
| 06:00
| 06:50
| 06:00
| 06:50
|
|
2
| 06:40
| 30~45분 간격으로 운행
| 06:50
| 50~60분 간격으로 운행
|
|
3
| 07:20
|
|
|
4
| 07:50
| 07:50
|
|
5
| 08:20
|
|
|
6
| 08:55
| 08:50
|
|
7
| 09:40
| 09:40
|
|
8
| 10:25
| 10:30
|
|
9
| 11:05
| 11:20
|
|
10
| 11:45
|
|
|
11
| 12:25
| 12:10
|
|
12
| 13:10
| 13:05
|
|
13
| 13:55
| 14:00
|
|
14
| 14:35
| 14:50
|
|
15
| 15:10
|
|
|
16
| 15:45
| 15:35
|
|
17
| 16:20
| 16:20
|
|
18
| 16:55
| 17:10
|
|
19
| 17:30
|
|
|
20
| 18:05
| 18:00
|
|
21
| 18:45
| 18:50
|
|
22
| 19:25
| 19:40
|
|
23
| 20:00
|
|
|
24
| 20:35
| 20:30
|
|
25
| 21:10
| 21:10
|
|
26
| 21:45
| 21:45
|
|
27
| 22:20
| 22:50
|
|
28
| 22:55
| 23:50
| 22:50
| 23:50
|
|
29
| 23:35
| -
| 23:35
| -
| 부발역 종착
|
이천시 시내버스
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 12:57:57에 나무위키
이천 버스 220 문서에서 가져왔습니다.