이천시 시내버스
|
|
이천시 일반시내버스 230번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 이천시 중리동(이천종합버스터미널)
| 종점
| 경기도 이천시 부발읍 대흥리(대흥2리)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 22:15
| 막차
| 22:45
|
운행횟수
| 1일 18회
|
운수사명
| 이천시내버스
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 이천터미널(장호원홈) - 축협앞.국민은행 - 관고동 - 설봉산입구 - 불교회관 - 중리동주민센터 - 제일은행.이천터미널 - 바른병원 - 진리동 - 복하교 - OB앞 - 삼익아파트 - 비석거리 - 부발역 - 비석거리 - ㈜대상 - 고담기숙사앞 - 가좌오거리 - SK하이닉스기숙사 - GM하이빌입구 - 큰골(대흥2리) - 해룡사 → 대월체육공원 → 대흥리 → 이후 역순
|
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람.
|
이천터미널에서 부발읍 대흥2리까지 운행하는 노선.
이천시내버스에서 운영하며, 신하리, 부발역, 고담기숙사, 가좌오거리를 경유한다.
- 2021년 1월에 이천시가 지역 주민들의 교통편의를 위해 신설이 확정된 노선으로 3401번과 같이 공고한 노선이다.
- 운행에 발생하는 적자분을 이천시 예산으로 보전해주는 이천시 공영버스이다.
- 부발역에는 양방향 같은 버스가 들어오니 판대기를 보고 타야한다.
- GM하이빌에서 경강선 전철을 가장 빠르게 연계해주며, 시내버스가 운행하지 않던 SK로와 대산로288번길을 경유한다. 29-4번과 함께 공영버스로 개통하여 창전동/부발역↔︎하이닉스후문/GM하이빌 구간의 작지만 꾸준한 수요를 충족시키고 있다.
이천 버스 230번 운행시간표 2022년 11월 4일 기준 출처
|
횟수
| 이천터미널
| 대흥2리
| 비고
|
1
| 06:50
| 07:30
|
|
2
| 07:25
| 08:10
|
|
3
| 08:10
| 08:50
|
|
4
| 09:05
| 09:45
|
|
5
| 09:40
| 10:20
|
|
6
| 10:35
| 11:20
|
|
7
| 12:45
| 13:25
|
|
8
| 13:40
| 14:20
|
|
9
| 14:20
| 15:00
|
|
10
| 15:10
| 15:50
|
|
11
| 15:55
| 16:35
|
|
12
| 16:30
| 17:30
|
|
13
| 18:40
| 19:00
|
|
14
| 19:20
| 20:00
|
|
15
| 20:05
| 20:45
|
|
16
| 21:00
| 21:35
|
|
17
| 21:30
| 22:10
|
|
18
| 22:10
| 22:35
|
|
이천시 시내버스
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 12:58:57에 나무위키
이천 버스 230 문서에서 가져왔습니다.