이천시 버스 목록/폐선
덤프버전 :
상위 문서: 이천시 버스 목록
이천시 버스 목록 중 폐선되거나 타 지자체로 이관된 버스 노선, 그리고 계획이 취소된 노선들을 기재하였다.
지역면허가 번경된 노선에는 뒤에 (★)을 표기한다.
여기에는 이천시청에서 제공하는 시간표에는 남아있지만 GBIS에 조회되지 않는 노선도 포함한다.
과거에는 공휴일만 평일, 토요일과 다른 시간대에 운행했다.
이후 시기미상으로 22:20분에 운행하는걸로 바뀌었다.
이노선은 이천영업소로 위한 회송편으로 기존노선이랑 다르게 신일아파트에서 이천터미널으로 편도 운행하며 터미널에서 끝나는 차량들은 이천영업소까지 공차회송한다.
29번과 함께 이마트로 들어가는 둘 뿐인 노선이다. 다만, 공휴일(일요일 포함)에는 운행하지 않으니 주의.
코로나바이러스감염증-19 여파로 인해 2020년 3월 13일부터 운휴중이다.
통학용 노선이다. 주말, 공휴일, 방학기간에는 운행하지 않는다.
송정동에서 출발하여 도암리, 지석리를 지나간다. 5번과 21-12번뿐이다.
통학용 노선이다. 주말, 공휴일, 방학기간에는 운행하지 않는다.
도봉리에서 장동리로 들어갔다가 다시 나오고, 수하리에서 지석리로 들어갔다가 다시 나와 송정동으로 향한다.
GBIS에는 이천터미널(한내과)이 회차지로 되어 있으나, 실질적으로는 회차지가 없다. '관고동 → 신일아파트' 편도노선이라고 보면 된다.
공휴일(일요일 포함)에는 운행시간이 달라지니 주의.
시기 미상으로 폐선되었다.
2017년 1월 개정 시간표에는 기재되어 있으나 GBIS에는 등록되어 있지 않다.
2018년 9월 11일에 폐선되었다. 당시 공지사항
갈산동 신일아파트 - 이천등기소 - 안흥지 - 이천종합버스터미널 - 관고동 - 설봉공원 - 이천시청 - 이천아트홀 구간을 운행했었다.
유일하게 설봉공원 안쪽으로 들어가던 노선이었다. 하지만 2013년 2월 1일에 노선이 폐선되는걸로 개편되었고, 개편 후 민원이 많아 2월 6일 환원되었고, 이후 2013년 5월 30일 8번과 노선 중복 및 이용률 저조도 노선이 폐지되었다. 이 노선이 폐지됨에 따라 이제 설봉공원 안쪽으로 들어가는 노선이 없고, 입구쪽으로 나와 버스를 타야한다. 2011년 당시 운행사진.
편도 노선이었으며, 공휴일(일요일 포함)에는 운행하지 않았다.
하이닉스부터 이천터미널까지 8번과 동일하게 운행하다가, 터미널에서 종합복지타운, 관고동으로 갔다. KT이천지점부터는 21번과 동일했다.
편도 노선이다. 공휴일(일요일 포함)에는 운행하지 않는다.
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 개요[편집]
이천시 버스 목록 중 폐선되거나 타 지자체로 이관된 버스 노선, 그리고 계획이 취소된 노선들을 기재하였다.
지역면허가 번경된 노선에는 뒤에 (★)을 표기한다.
여기에는 이천시청에서 제공하는 시간표에는 남아있지만 GBIS에 조회되지 않는 노선도 포함한다.
2. 시내버스[편집]
2.1. 21-10번[편집]
과거에는 공휴일만 평일, 토요일과 다른 시간대에 운행했다.
이후 시기미상으로 22:20분에 운행하는걸로 바뀌었다.
이노선은 이천영업소로 위한 회송편으로 기존노선이랑 다르게 신일아파트에서 이천터미널으로 편도 운행하며 터미널에서 끝나는 차량들은 이천영업소까지 공차회송한다.
2.2. 21-11번[편집]
29번과 함께 이마트로 들어가는 둘 뿐인 노선이다. 다만, 공휴일(일요일 포함)에는 운행하지 않으니 주의.
코로나바이러스감염증-19 여파로 인해 2020년 3월 13일부터 운휴중이다.
2.3. 21-12번[편집]
통학용 노선이다. 주말, 공휴일, 방학기간에는 운행하지 않는다.
송정동에서 출발하여 도암리, 지석리를 지나간다. 5번과 21-12번뿐이다.
2.4. 21-13번[편집]
통학용 노선이다. 주말, 공휴일, 방학기간에는 운행하지 않는다.
도봉리에서 장동리로 들어갔다가 다시 나오고, 수하리에서 지석리로 들어갔다가 다시 나와 송정동으로 향한다.
2.5. 21-15번[편집]
GBIS에는 이천터미널(한내과)이 회차지로 되어 있으나, 실질적으로는 회차지가 없다. '관고동 → 신일아파트' 편도노선이라고 보면 된다.
공휴일(일요일 포함)에는 운행시간이 달라지니 주의.
시기 미상으로 폐선되었다.
2.6. 21-17번[편집]
2017년 1월 개정 시간표에는 기재되어 있으나 GBIS에는 등록되어 있지 않다.
2018년 9월 11일에 폐선되었다. 당시 공지사항
2.7. 28번[편집]
갈산동 신일아파트 - 이천등기소 - 안흥지 - 이천종합버스터미널 - 관고동 - 설봉공원 - 이천시청 - 이천아트홀 구간을 운행했었다.
유일하게 설봉공원 안쪽으로 들어가던 노선이었다. 하지만 2013년 2월 1일에 노선이 폐선되는걸로 개편되었고, 개편 후 민원이 많아 2월 6일 환원되었고, 이후 2013년 5월 30일 8번과 노선 중복 및 이용률 저조도 노선이 폐지되었다. 이 노선이 폐지됨에 따라 이제 설봉공원 안쪽으로 들어가는 노선이 없고, 입구쪽으로 나와 버스를 타야한다. 2011년 당시 운행사진.
2.8. 29-32번[편집]
편도 노선이었으며, 공휴일(일요일 포함)에는 운행하지 않았다.
하이닉스부터 이천터미널까지 8번과 동일하게 운행하다가, 터미널에서 종합복지타운, 관고동으로 갔다. KT이천지점부터는 21번과 동일했다.
2.9. 29-41번[편집]
편도 노선이다. 공휴일(일요일 포함)에는 운행하지 않는다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 13:09:35에 나무위키 이천시 버스 목록/폐선 문서에서 가져왔습니다.