진주시 시내버스 372번
|
기점
| 경상남도 진주시 판문동(판문동차고지)
| 종점
| 경상남도 진주시 대곡면 덕곡리(덕곡)
|
종점행
| 첫차
| 09:40
| 기점행
| 첫차
| 10:50
|
막차
| 21:00
| 막차
| 19:50
|
배차간격
| 1일 4.5회
|
운수사명
| 진주시민버스
| 인가대수
| 7대(일반 6대, 저상 1대)
|
노선
| 판문동차고지 - 대아중고등학교 - 오죽광장 - 갤러리아백화점 - 중앙시장 - 논개시장 - 진주시외버스터미널 - 구.법원 - 진주시청 - 공단광장 - 동명중고등학교 - 명신고등학교 - 경남예술고등학교 - 집현우체국 - 평촌 - 단목삼거리 - 대곡삼거리 - 중촌 - 덕곡
|
진주시민버스에서 운행하는 노선으로, 왕복 운행거리는 62.0km다.
- 2017년 6월 1일에 운행업체가 삼성교통에서 진주시민버스로 변경되었고 산강 지선이 폐지되었다.
- 이 노선이 운행하지 않는 새벽 시간대에는 373번이 대신 덕곡에 들어갔다 나온다.
진주 버스 372번 운행시간표 2020년 12월 2일 기준 / 출처
|
횟수
| 판문동차고지
| 덕곡마을
|
1
| 09:40
| 10:50
|
2
| 12:20
| 13:20
|
3
| 16:00
| 17:10
|
4
| 18:50
| 19:50
|
5
| 21:00
| 공차회송
|
진주시 시내버스 372번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
덕곡길
| 남강요양원 ▼
| ▲ 경남고고학연구소
| 진의로
| 대곡삼거리 ▼
| ▲ 봉평마을
| 남강로2438번길
| 유곡 ▼
| ▲ 유곡마을
| 남강로
| 평촌마을 ▼
| ▲ 불티고개
| 불너머길
| 집현삼거리 ▼
| ▲ 장흥마을
| 진산로
| 경남예고정문 ▼
| ▲ 경남예술고등학교
| 진산로322번길
| 명신고등학교 ▼
| ▲ 경남예고정문
| 대신로
| 공단광장 ▼
| ▲ kt동진주지점
| 동진로
| 남강카누빌 ▼
| ▲ 구)법원
| 남강로
| 반도병원 ▼
| ▲ 시외버스터미널
| 장대로
| 논개시장 ▼
| ▲ 반도병원
| 진양호로
| 중앙시장(국민은행) ▼
| ▲ 논개시장
| 진주대로
| 이현상가 ▼
| ▲ 오죽광장
| 서장대로
| 판문동차고지 ▼
| ▲ 서진주IC주차장
| 판문로
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 02:49:33에 나무위키
진주 버스 372 문서에서 가져왔습니다.