평택 마을버스 99
덤프버전 :
안중구터미널과 기산리마을회관을 오가는 노선에 대한 내용은 평택 버스 99 문서 참고하십시오.
율포여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
율포여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2013년 5월에 코오롱하늘채아파트 입주에 따라 신설되었다.
- 1일 13회에서 11회로 감회되면서 주말 첫/막차가 변경되었다. (시기 미상)
- 장안하늘채 첫차 : 06:50 → 07:50
- K55정문 첫차 : 07:10 → 08:15
- 장안하늘채 막차 : 21:00 → 20:00
- K55정문 막차 : 21:25 → 20:25
- 2018년 경에 동령마을을 경유하게 되었다.
- 2023년 7월 3일에 운행횟수가 14회로 증회되었다.
4. 특징[편집]
- 88A번, 88B번과 더불어 코오랑하늘채와 송탄 도심을 잇는다. 이충지구 안쪽[1] 을 경유하는 88번과 달리 이 노선은 동령마을을 거쳐 송탄 도심을 빠르게 잇는다.
- 종점구간에서 '신장육교 → 송탄터미널 → 송탄시장 → K55정문 → 신장육교' 순으로 회차한다. 1311번은 '신장육교 → K55정문 → 송탄터미널 → 송탄시장 → 신장육교' 순으로 회차한다.
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-23 22:27:34에 나무위키 평택 마을버스 99 문서에서 가져왔습니다.
[1] 정암마을2단지 - 이충초등학교 - 송탄문예회관