평택시 일반시내버스 6396번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 평택시 안중읍 현화리(안중버스터미널)
| 종점
| 경기도 평택시 신장동(K55정문)
|
종점행
| 첫차
| 05:20
| 기점행
| 첫차
| 06:40
|
막차
| 21:50
| 막차
| 23:10
|
배차간격
| 40~80분 (1일 20회)
|
운수사명
| 평택여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 안중버스터미널 - 안중읍사무소 - 안중오거리 - 우림아파트 - 백병원 - 오성면사무소 - (← 궁안교 ←/→ 해창교 →) - 해창3~5리 - 고덕면사무소 - 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) - 대광로제비앙.리슈빌레이크파크(중) - 고덕산업단지입구(중) - 행정복지타운(중) - 고덕파라곤 - 서정리역(중) - 서정동주공3단지 - 송일초등학교 - 롯데시네마 - 송탄출장소 - 라온중고등학교 - 지산초록도서관 - 송탄터미널 - K55정문
|
평택여객에서 운행하는 일반시내버스 노선. 왕복 운행거리는 51.6km.
전체 정류장 목록
- 2015년 2월 1일에 고덕국제신도시 개발로 인해 갈평고가차도 대신 이충지하차도 경유로 변경되었다.#
- 2019년 1월 15일에 96-1번 인가대수가 1대 증차되고 운행횟수가 7회에서 12회로 증회되었다.
- 2021년 10월 12일에 시간표가 일부 변경되면서 첫/막차도 조정되었다.
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 96번, 96-1번이 통합되면서 노선번호가 6396번으로 변경되고 '고덕면사무소 - 평택과학화예비군훈련장 - 신안인스빌.고덕르플로랑 - 고덕자연앤자이 - 평택고용센터 - 롯데캐슬아파트 - 송일초등학교.미송아파트' 구간이 '고덕면사무소 - 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) - 대광로제비앙.리슈빌레이크파크(중) - 행정복지타운(중) - 서정리역(중) - 서정동주공3단지 - 송일초등학교.미송아파트'로 변경됨과 동시에 인가대수가 1대 증차되고 운행횟수가 18회에서 24회로 증회되었다. 동시에 협진여객, 평택여객 공동배차에서 평택여객 단독배차로 바뀌었다.
- 2023년 7월 5일에 운행횟수가 24회에서 20회로 감회되었다.
- 안중읍, 오성면과 고덕동, 송탄 도심을 잇는 유일한 노선이다.
- 과거 96번, 96-1번은 운수업체를 구별하기 위해 번호만 다르게 부여하였을 뿐, 노선은 같았다. 다만, 기종점은 서로 반대였다.
- 통합 이후, 경기도 일반시내버스 중 번호가 가장 큰 노선이 되었다.[1]
평택시 버스 6396번 운행시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처
|
- [ 시간표 펼치기 · 접기 ]
횟수
| 안중터미널
| K55정문
| 1
| 05:20
| 06:40
| 2
| 06:00
| 07:20
| 3
| 06:50
| 08:10
| 4
| 07:30
| 08:50
| 5
| 08:20
| 09:40
| 6
| 09:10
| 10:30
| 7
| 10:00
| 11:20
| 8
| 11:10
| 12:30
| 9
| 12:20
| 13:40
| 10
| 12:50
| 14:10
| 11
| 13:30
| 14:50
| 12
| 14:40
| 16:00
| 13
| 15:30
| 17:00
| 14
| 16:10
| 17:40
| 15
| 17:10
| 18:40
| 16
| 18:00
| 19:25
| 17
| 19:00
| 20:20
| 18
| 19:40
| 21:00
| 19
| 20:30
| 21:50
| 20
| 21:50
| 23:10
|
|
평택시 시내버스 6396번
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
K55정문 15448 · 15449
| 신장육교사거리 15494
| ↓
|
|
| ↑
| 신장육교사거리 15490
| 송탄터미널 48091
|
|
|
|
| 송탄터미널 15513
| 지산초록도서관 15533
| ↓
|
|
| ↑
| 제일아파트 15541
| 지산현대아파트.서울제일병원 15561
|
|
|
|
| 미주아파트.서울제일병원 15563
| 지산건영아파트 15583
| ↓
|
|
| ↑
| 지산우성아파트 15584
| 라온중고등학교 15575
|
|
|
|
| 라온중고등학교 15577
| 송탄출장소 15572
| ↓
|
|
| ↑
| 송탄출장소 15574
| 롯데시네마 15536
|
|
|
|
| 롯데시네마 15538
| 송일초등학교.미송아파트 15515
| ↓
|
|
| ↑
| 송일초등학교.미송아파트 15514
| 서정동주공3단지앞 15508
|
|
|
|
| -
| 국립농산물품질관리원 48047
| ↓
|
|
| ↑
| 국립농산물품질관리원 48117
| 서정리역(중) 48481
|
|
|
|
| 서정리역(중) 48115
| 고덕파라곤(중) 48187
|
| ↓
| ↑
|
| 고덕파라곤(중) 15270
| 행정복지타운(중) 48313
|
|
|
|
| 행정복지타운(중) 48312
| 고덕산업단지입구(중) 48245
|
| ↓
| ↑
|
| 고덕산업단지입구(중) 48177
| 고덕LH17단지(중) 48329
|
|
|
|
| 고덕LH17단지(중) 48433
| 리슈빌레이크파크(중) 48551
|
| ↓
| ↑
|
| 대광로제비앙(중) 48213
| 호반써밋에듀파크(중) 48359
|
|
|
|
| 제일풍경채3차(중) 48254
| 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) 48993
|
| ↓
| ↑
|
| 파라곤에듀포레.제일풍경채2차에듀(중) 48994
| 고덕면사무소 48083
|
|
|
|
| 고덕면사무소 15323
| 고덕초등학교 15947
| ↓
|
|
| ↑
| 고덕초등학교 15948
| 신풍제지 48048
|
|
|
|
| 신풍제지 48049
| 평택오썸플렉스 15324
| ↓
|
|
| ↑
| 평택오썸플렉스 15325
| 해창5리 15334
|
|
|
|
| 해창5리 15339
| -
| ↓
|
|
| ↑
| 해창교 48691
| 궁안교 15328
|
|
|
|
| -
| 농협연합장례식장앞 15290
| ↓
|
|
| ↑
| 농협연합장례식장앞 15284
| 창내입구 15263
|
|
|
|
| 창내리입구 48320
| 신1리.삼궁원 15260
| ↓
|
|
| ↑
| 신1리.삼궁원 15258
| 안화리 15254
|
|
|
|
| 교포리입구 15255
| 명성빌라 15250
| ↓
|
|
| ↑
| 명성빌라 15249
| 오성면사무소 15248
|
|
|
|
| 오성면사무소앞 15247
| 경기도종자관리소 15242
| ↓
|
|
| ↑
| -
| 죽2리 15236
|
|
|
|
| 죽2리 15235
| 길음사거리 15220
| ↓
|
|
| ↑
| 길음사거리 15221
| 죽3리 15216
|
|
|
|
| 죽3리 15215
| 백병원 15211
| ↓
|
|
| ↑
| 백병원 15212
| 금곡2리 15206
|
|
|
|
| 관두머리 15209
| 금곡4리.이편한요양병원 15203
| ↓
|
|
| ↑
| 우림아파트 15204
| 금곡4리.숲마을 15198
|
|
|
|
| -
| 정토사 15196
| ↓
|
|
| ↑
| 정토사 15197
| 경성주택 15184
|
|
|
|
| 경성주택 15185
| 안중5리.황금마을 15176
| ↓
|
|
| ↑
| 안중5리.황금마을 15177
| 안중오거리 48419
|
|
|
|
| 안중오거리 48450
| 경기물류고교 48413
| ↓
|
|
| ↑
| 안중읍사무소 15990
| 삼익아파트앞 48420
|
|
|
|
| 삼익아파트 48467
| 동신2차아파트 48421
| ↓
|
|
| ↑
| 동신2차아파트 15973
| 안중공용터미널 48482 · 48480
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-29 09:43:25에 나무위키
평택 버스 6396 문서에서 가져왔습니다.