포천시 일반시내버스 60번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 포천시 신읍동(포천시청)
| 종점
| 경기도 포천시 창수면 추동1리 마을회관
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 08:00
|
막차
| 19:15
| 막차
| 19:45
|
배차간격
| 1일 6회
|
운수사명
| 포천상운
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 포천시청 →신읍7동,포천축협입구 → 포천시보건소→포천시의료원 → 약수터 → 상심곡 → 심곡1리 → 하심곡사거리→ 삼성중학교,외북초교 →송광섬유→ 고일리 →고일2리→ 장승거리삼거리→ 추동3리. 골프장→추동3리,노루목 → 추동2리 →추동2리,중간말→추동1리→추동1리마을회관(회차)→새천년산업→38고개→상추동입구 →추동2리,중간말 →창수초교→창수초교→추동3리,노루목 →추동3리,골프장→장승거리삼거리 → 고일2리→고일리,삼성당리→송광섬유→삼성중학교,외북초교 →하심곡사거리 →하심곡→심곡1리→상심곡→약수터→포천시의료원→포천시보건소→신읍7동,포천축협입구→포천시청
|
포천시 시내버스 노선 중 하나.
전체 정류장 목록
- 2013년 포천시청 ~ 상추동구간으로 노선 변경
- 2018년 9월 12일에 상추동입구 첫차가 7시 40분에서 8시로 조정되었다.
- 지원운행 노선으로 56-7번이 있다.
- 뉴카운티 브리즈 디젤 차량으로 운행
포천 버스 60번 운행시간표 2023년 3월 2일 기준 출처
|
횟수
| 포천 시청
| →노루목→
| →상추동→
| →새천년→ 산업
| 군자동 (회차)
| →주원리→
| →창수→ 우체국
| →노루목→
| 시청
|
1
| 06:20
| 경유
| 06:40
| 경유
| 06:45
| 06:55
| 07:00
| 경유
| 07:25
|
2
| 07:40
| 경유
| 08:05
| 경유
| 08:10
| 경유
| 08:25
| 경유
| 08:50
|
3
| 09:35
| 경유
| 09:55
| 경유
| 10:00
| 경유
| 10:15
| 경유
| 10:40
|
4
| 13:20
|
| 13:45
|
|
|
| 14:05
|
| 14:30
|
5
| 16:10
|
| 16:35
|
| 16:40
|
| 16:55
|
| 17:20
|
6
| 18:20
|
| 18:45
|
| 18:50
|
| 19:05
|
| 19:30
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-24 01:43:34에 나무위키
포천 버스 60 문서에서 가져왔습니다.