진주시 시내버스 2번 |
- [ 노선도 보기 ]
|
기점 | 경상남도 진주시 일반성면 창촌리(반성터미널) | 종점 | 경상남도 진주시 일반성면 남산리(남산) |
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | 06:55 |
막차 | 20:35 | 막차 | 20:55 |
배차간격 | 1일 8회 운행 |
운수사명 | 삼성교통, 진주시민버스, 부일교통 | 인가대수 | 7대 |
노선 | 반성터미널 → 진주외국어고등학교.반성시장 → 경상남도수목원 → 답천 → 원동 → 남산 → 대사입구 → (대사 → 백암) → 장곡 → (사곡) → 반성역 → 상촌 → 도장 → 반성터미널 |
삼성교통,
진주시민버스와
부일교통에서 운행하는 노선으로 총 운행거리는 18.6km다.
- 2008년 11월 25일에 002번으로 신설되었다. 당시에는 부계행과 남산행으로 분리되어 있었다.
- 2017년 3월 15일에 281번과 통폐합되면서 폐선되었다.
- 2020년 7월 30일에 동부지역 순환버스가 복원되면서 부활하였다. 개편 전과 달리 2번과 2-1번으로 분리되고 개편 전 002번 부계행은 5번으로 변경되었다. 운행횟수는 2번과 2-1번 합쳐서 15회로 폐선 이전과 동일하다.
- '반성 → 수목원 → 답천리 → 남산마을 → 반성역 → 반성' 순으로 순환한다. 일부 시간대에는 추가로 상촌, 사곡, 대사/백암에 들어갔다 나오며 반성역은 모든 시간대에 들어간다.
- 원 출처는 한국교통안전공단 국가대중교통DB이며 노선별 이용인원의 자료를 재구성했다.
- 소수점 셋째 자리에서 반올림했다.
- 카드 승차량만 집계된다. (현금 승차량 제외)
진주 버스 2번 운행시간표 2020년 7월 30일 기준 / 출처 |
횟수 | 반성터미널 출발 | → 경유지 → | 남산 | → 경유지 → | 반성터미널 도착 |
1 | 06:35 | 수목원 | 06:55 | 사곡, 반성역, 상촌 | 07:11 |
2 | 08:10 | 수목원 | 08:30 | 대사, 백암, 반성역 | 08:43 |
3 | 09:50 | 수목원 | 10:10 | 반성역 | 10:26 |
4 | 12:15 | 수목원 | 12:35 | 반성역 | 12:48 |
5 | 14:35 | 수목원 | 14:55 | 대사, 백암, 반성역 | 15:15 |
6 | 16:55 | 수목원 | 17:15 | 사곡, 반성역, 상촌 | 17:33 |
7 | 19:00 | 수목원 | 19:20 | 반성역 | 19:35 |
8 | 20:35 | 수목원 | 20:55 | 반성역 | 21:01 |
진주시 시내버스 2번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
반성터미널 01092 | 시정
| ↓ | | 진주외국어고등학교.반성시장
| ↓ | | 구리.반성시장
| ↓ | | 반성초등학교.남평
| ↓ | | 개암
| ↓ | | 경상남도수목원
| ↓ | | 경상남도수목원주차장
| ↓ | | 양전
| ↓ | | 답천
| ↓ | | 원동
| ↓ | | 원동
| ↓ | | 원동입구
| ↓ | | 상남
| ↓ | | 금야
| ↓ | | 남산
| ↓ | | 남산회관
| ↓ | | 남영화학
| ↓ | | 백암
| ↓ | | 대사
| ↓ | | 대사입구
| ↓ | | 두소회관
| ↓ | | 두소1
| ↓ | | 두소
| ↓ | | 장곡
| ↓ | | 장곡경로당
| ↓ | | 내촌
| ↓ | | 사곡
| ↓ | | 운천삼거리
| ↓ | | 원당
| ↓ | | 반성역
| ↓ | | 원당
| ↓ | | 운천삼거리
| ↓ | | 운천
| ↓ | | 포실
| ↓ | | 상촌
| ↓ | | 상촌
| ↓ | | 도장
| ↓ | | 도장입구
| ↓ | | 일반성면사무소
| ↓ | | 반성터미널 01092 | |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
대사길 | 대사입구 ▼ | ▲ 대사 | 일사로 | 대사길19번길 | ▲ 백암 | 일사로 | 사곡 ▼ | ▲ 금야 | 온수길 | 수목원로 | 운천삼거리 ▼ | ▲ 상남 | 일사로 | 남산길 | 운천마을 ▼ | ▲ 원동마을 | 운천길 | 수목원로 | 상촌마을 ▼ | ▲ 경상남도수목원주차장 | 운천길202번길 | 진마대로 | 도장마을 ▼ | ▲ | 떡보길 | 대천길 | 일반성면사무소 ▼ | ▲ 경상남도수목원 | 동부로 |
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-04-22 05:18:03에 나무위키
진주 버스 2 문서에서 가져왔습니다.