코나미 아케이드 챔피언쉽/2011/예선 라운드
덤프버전 :
1. BEMANI 시리즈[편집]
- 간토, 홋카이도-도호쿠, 주부, 킨키-시코쿠, 규슈-주고쿠-오키나와의 5개 에어리어로 나뉘어 예선이 치러진다. 각 종목과 에어리어별로 1차 예선에서 상위 100명이 가려지고 그 100명이 2차 예선을 거쳐 상위 4명(유비트,리플렉 비트는 8명)이 결승 라운드 당일 치러지는 에리어 대표 선발전에 진출한다.
- 만일 100위(1차)나 4위(2차)에서 동점이 나왔을 경우 먼저 등록한 사람이 상위라운드로 진출한다.
- 같은 곡을 2번 이상 플레이할 경우 더 높은 점수가 반영된다.
- 2차 예선 과제곡은 1차 예선 통과자들을 대상으로 설문조사를 해 표가 많이 나온 상위 3곡이 선정된다.
- 일괄적으로 1차 예선은 2011년 9월 29일부터 10월 23일까지, 2차 예선은 10월 26일부터 11월 6일까지 치러졌다.
1.1. beatmania IIDX 19 Lincle[편집]
1.2. DanceDanceRevolution X2[편집]
1.3. GuitarFreaks XG2 Groove to Live[편집]
- 금지 커맨드: AUTO (NECK, PICK) / RANDOM, SUPER RANDOM / NECK BUTTON (2 ~ 4)
1.4. DrumMania XG2 Groove to Live[편집]
- 금지 커맨드: AUTO (BASS 페달, LEFT 페달, 2 페달, LC + LP + FT) / MIRROR
1.5. 유비트 코피어스[편집]
1.6. 팝픈뮤직 19 TUNE STREET[편집]
1.7. 리플렉 비트[편집]
2. 코나미 아케이드 게임[편집]
2.1. 마작 파이트 클럽 u.v. 인연의 장[편집]
- 1st STAGE
2011년 10월 20일부터 10월 30일까지 진행.
가장 성적이 좋았던 6대국의 성적으로 순위를 매긴다.
상위 50000명이 2nd STAGE 진출.
가장 성적이 좋았던 6대국의 성적으로 순위를 매긴다.
상위 50000명이 2nd STAGE 진출.
- 2nd STAGE
10월 31일부터 11월 6일까지 진행.
동풍전으로 진행.
상위 4명이 결승 라운드 진출.
동풍전으로 진행.
상위 4명이 결승 라운드 진출.
2.2. 천하제일 장기회 2[편집]
- 1st STAGE
2011년 10월 20일부터 10월 30일까지 진행.
가장 성적이 좋았던 6대국의 성적으로 순위를 매긴다.
상위 2400명이 2nd STAGE 진출.
가장 성적이 좋았던 6대국의 성적으로 순위를 매긴다.
상위 2400명이 2nd STAGE 진출.
- 2nd STAGE
10월 31일부터 11월 6일까지 진행.
1st STAGE 성적에 따라 플레이하는 대국장이 달라진다. 1위부터 1200위 까지 A 대국장, 1201위부터 2400위까지 B 대국장.
A 대국장 상위 2명, B 대국장 상위 2명이 결승 라운드 진출.
1st STAGE 성적에 따라 플레이하는 대국장이 달라진다. 1위부터 1200위 까지 A 대국장, 1201위부터 2400위까지 B 대국장.
A 대국장 상위 2명, B 대국장 상위 2명이 결승 라운드 진출.
2.3. 이터널 나이츠 4[편집]
- 2011년 9월 29일부터 10월 26일까지 진행.
예선 기간중 스피드 배틀 모드 플레이 시 모여지는 KAC 오브의 수로 순위를 매긴다. 1위는 +2개, 2위 +1개, 3위 -1개, 4위 -2개. 각 에어리어 상위 16명이 결승라운드 진출.
2.4. 퀴즈 메직 아카데미 8[편집]
- 2011년 10월 21일 부터 10월 30일까지 진행.
제 5회 전국대회와 겸해서 진행. 처음 5번에 전국대회에서 순위권에 들면 결승라운드 진출.
제 1회부터 3회까지는 상위 2명이, 4회와 5회 전국대전에서는 상위 5명이 결승라운드 진출.
제 1회부터 3회까지는 상위 2명이, 4회와 5회 전국대전에서는 상위 5명이 결승라운드 진출.
2.5. 베이스볼 히어로즈 2011 SHINE STAR[편집]
- 1st STAGE
2011년 10월 28일 부터 11월 3일까지 진행.
9이닝 풀메치 로 진행되며 이 스테이지에서는 랜덤 매칭으로 경기를 치룬다.
9이닝 풀메치 로 진행되며 이 스테이지에서는 랜덤 매칭으로 경기를 치룬다.
- 2nd STAGE
11월 4일부터 11월 6일까지 진행.
1st STAGE의 성적의 따라, 상위 10%는 A 블록, 상위 45%중 A블록 진출 실패했을 경우는 B 블록, 나머지는 C 블록으로 나뉘며 같은 블록끼리만 매칭이 된다. 상위 8명이 결승라운드 진출.
1st STAGE의 성적의 따라, 상위 10%는 A 블록, 상위 45%중 A블록 진출 실패했을 경우는 B 블록, 나머지는 C 블록으로 나뉘며 같은 블록끼리만 매칭이 된다. 상위 8명이 결승라운드 진출.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-20 15:31:44에 나무위키 코나미 아케이드 챔피언쉽/2011/예선 라운드 문서에서 가져왔습니다.