2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/개막식 이전 경기
덤프버전 :
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 사전경기 1일차(9월 19일) 편성표[편집]
2.1. 비치발리볼[편집]
- 여자 비치발리볼 예선 라운드
- C조 (13:00) 대한민국(이호빈 / 전하리) 0 : 2 태국(워라니차야꼰 / 차란루트와드)
- A조 (20:00) 대한민국(신지은 / 김세연) 0 : 2 필리핀(로드리게즈 / 에슬라포르)
- 남자 비치발리볼 예선 라운드
- F조 (15:00) 대한민국(이동석 / 김준영) 0 : 2 카타르(마흐무드 / 나심)
- G조 (16:00) 대한민국(김명진 / 배인호) 0 : 2 오만(알 호우스니 / 알 셰레이키)
2.2. 축구[편집]
- 남자 조별리그
- (20:30) E조 1경기 대한민국 9 : 0 쿠웨이트 ( , , , , )
3. 사전경기 2일차(9월 20일) 편성표[편집]
3.1. 비치발리볼[편집]
- 남자 비치발리볼 예선 라운드
- F조 (10:00) 대한민국(이동석 / 김준영) 2 : 0 마카오(청 / 웡)
- G조 (11:00) 대한민국(김명진 / 배인호) 0 : 2 동티모르(코레이아 / 발렌테)
- 여자 비치발리볼 예선 라운드
- A조 (12:00) 대한민국(신지은 / 김세연) 0 : 2 카자흐스탄(카불베코바 / 이반첸코)
- C조 (18:20) 대한민국(이호빈 / 전하리) 0 : 2 홍콩(위엔 / 로)
3.2. 조정[편집]
- 여자 경량급 더블스컬 예선
- (10:10) 2경기: 대한민국(김유진/안희주) 5위, 패자부활전 진출(7:27.59)
- 남자 경량급 더블스컬 예선
- (10:30) 2경기: 대한민국 (심현보/강지수) 6위, 패자부활전 진출(6:49.65)
- 여자 더블스컬 예선
- (10:40) 1경기: 대한민국 (박지윤/정혜정) 3위, 패자부활전 진출(7:13.82)
- 남자 더블스컬 예선
- (11:00) 1경기: 대한민국 (김동용/박현수) 5위, 패자부활전 진출(7:08.61)
- 남자 페어 예선
- (11:40) 대한민국 (김동용/박현수) 6위, 결선 진출(7:24.02)
- 여자 싱글스컬 예선
- (16:00) 1경기: 채세현 4위, 패자부활전 진출(8:25.59)
- 남자 싱글스컬 예선
- (16:30) 1경기: 김종민 4위, 패자부활전 진출(7:39.48)
- 여자 페어 예선
- (17:00) 대한민국 (김하영/이수빈) 3위, 결선 진출(7:47.62)
- 남자 4인 예선
- (17:10) 1경기: 대한민국 (명수성/김현태/정용준/김휘관) 3위, 패자부활전 진출(6:32.31)
3.3. 근대 5종[편집]
- 여자 근대 5종 개인전 펜싱 랭킹 라운드
- 남자 근대 5종 개인전 펜싱 랭킹 라운드
3.4. 배구[편집]
4. 사전경기 3일차(9월 21일) 편성표[편집]
4.1. 조정[편집]
- 여자 경량급 더블스컬 패자부활전
- (10:00) 1경기: 대한민국(김유진/안희주) 3위, 결승 B 진출(7:56.19)
- 남자 경량급 더블스컬 패자부활전
- (10:30) 2경기: 대한민국(심현보/강지수) 2위, 결승 A 진출(6:55.88)
- 여자 더블스컬 패자부활전
- (10:40) 1경기: 대한민국(박지윤/정혜정) 1위, 결승 A 진출(7:36.62)
- 남자 더블스컬 패자부활전
- (11:00) 2경기: 대한민국(김동용/박현수) 3위, 결승 B 진출(6:48.71)
- 여자 싱글스컬 패자부활전
- (16:00) 1경기: 채세현 2위, 준결승 진출(8:39.40)
- 남자 싱글스컬 패자부활전
- (16:10) 1경기: 김종민 1위, 준결승 진출(7:32.94)
- 남자 4인 패자부활전
- (16:20) 1경기: 대한민국 (명수성/김현태/정용준/김휘관) 4위, 결승 진출(6:27.06)
4.2. 요트[편집]
- 남자 iQFoil급
- (12:00) 이태훈
- Race 1: 3위(3pts) Race 2: 3위(3pts) Race 3: 2위(2pts) Race 4: 2위(2pts)
- (12:00) 이태훈
- 남자 49er급
- (12:00) 김경덕, 배상우
- Race 1: 1위(1pts) Race 2: 2위(2pts) Race 3: 3위(3pts)
- (12:00) 김경덕, 배상우
- 혼성 470급
- (12:00) 조성민, 김지아
- Race 1: 2위(2pts) Race 2: 6위(6pts)
- (12:00) 조성민, 김지아
- 남자 ILCA4급
- (12:00) 김종휘
- Race 1: 7위(7pts) Race 2: 7위(7pts)
- (12:00) 김종휘
- 여자 ILCA4급
- (12:10) 설재경
- Race 1: 4위(4pts) Race 2: 2위(2pts)
- (12:10) 설재경
- 여자 포뮬러카이트급
- (15:00) 이영은
- Race 1: 3위(3pts) Race 2: 3위(3pts) Race 3: 3위(3pts) Race 4: 3위(3pts)
- (15:00) 이영은
- 여자 ILCA6급
- (15:00) 정혜원
- Race 1: 공동 8위(8pts) Race 2: 8위(8pts)
- (15:00) 정혜원
- 남자 RS:X급
- (15:00) 조원우
- Race 1: 1위(1pts) Race 2: 1위(1pts) Race 3: 1위(1pts)
- (15:00) 조원우
- 남자 포뮬러카이트급
- (15:04) 조수철
- Race 1: 7위(7pts) Race 2: 4위(4pts) Race 3: 5위(5pts) Race 4: 4위(4pts)
- (15:04) 조수철
- 남자 ILCA7급
- (15:10) 하지민
- Race 1: 2위(2pts) Race 2: 1위(1pts)
- (15:10) 하지민
4.3. 비치발리볼[편집]
- 여자 비치발리볼 예선 라운드
- C조 (13:00) 대한민국(이호빈/전하리) 0 : 2 마카오(로우/레옹)
- A조 (17:00) 대한민국(신지은/김세연) 0 : 2 스리랑카(디피카/차투리카)
- 남자 비치발리볼 예선 라운드
- G조 (16:00) 대한민국(김명진/배인호) 0 : 2 카자흐스탄(보가투/야코블레프), 16강 진출 실패
- F조 (21:00) 대한민국(이동석/김준영) 0 : 2 이란(포우라스가리/아가자니가샤브), 16강 진출 실패
4.4. 배구[편집]
4.5. 축구[편집]
- 남자 조별리그
- (20:30) E조 3경기 태국 0 : 4 대한민국 ( , , , , )
5. 사전경기 4일차(9월 22일) 편성표[편집]
5.1. 근대 5종[편집]
- 남자 근대 5종 개인전 준결승 (펜싱 보너스 라운드, 수영, 레이저런)
5.2. 탁구[편집]
5.3. 요트[편집]
- 남자 포뮬러카이트급
- (12:00) 조수철
- Race 5: 6위(6pts) Race 6: 4위(4pts) Race 7: 실격(8pts) Race 8: 실격(8pts)
- (12:00) 조수철
- 남자 ILCA7급
- (12:00) 하지민
- Race 3: 8위(8pts) Race 4: 4위(4pts)
- (12:00) 하지민
- 여자 포뮬러카이트급
- (12:04) 이영은
- Race 5: 3위(3pts) Race 6: 2위(2pts) Race 7: 3위(3pts) Race 8: 3위(3pts)
- (12:04) 이영은
- 여자 ILCA6급
- (12:10) 정혜원
- Race 3: 8위(8pts) Race 4: 8위(8pts)
- (12:10) 정혜원
- 남자 RS:X급
- (12:10) 조원우
- Race 4: 1위(1pts) Race 5: 1위(1pts) Race 6: 1위(1pts)
- (12:10) 조원우
- 남자 iQFoil급
- (15:00) 이태훈
- Race 5: 3위(3pts) Race 6: 2위(2pts) Race 7: 4위(4pts) Race 8: 2위(2pts)
- (15:00) 이태훈
- 혼성 470급
- (15:00) 조성민, 김지아
- Race 3: 4위(4pts) Race 4: 7위(7pts)
- (15:00) 조성민, 김지아
- 여자 ILCA4급
- (15:00) 설재경
- Race 3: 4위(4pts) Race 4: 6위(6pts)
- (15:00) 설재경
- 남자 49er급
- (15:10) 김경덕, 배상우
- Race 4: 7위(7pts) Race 5: 4위(4pts) Race 6: 2위(2pts)
- (15:10) 김경덕, 배상우
- 남자 ILCA4급
- (15:10) 김종휘
- Race 3: 9위(9pts) Race 4: 7위(7pts)
- (15:10) 김종휘
5.4. 비치발리볼[편집]
- 여자 비치발리볼 예선 라운드
- A조 (12:00) 대한민국(신지은/김세연) 0 : 2 중국(쉐천/샤신이), 16강 진출 실패
- C조 (22:00) 대한민국(이호빈/전하리) 0 : 2 일본(미조에/이시이), 16강 진출 실패
5.5. 조정[편집]
- 여자 싱글 스컬 준결승
- (16:00) 1경기: 채세현 4위, 결승 B 진출(8:29.53)
- 남자 싱글 스컬 준결승
- (16:30) 2경기: 김종민 6위, 결승 B 진출(7:29.82)
5.6. 배구[편집]
- 남자 상위 12개국 크로스 매치
- (20:00) 대한민국 0 : 3 파키스탄, 7-12위 결정전 진출
5.7. 축구[편집]
6. 개막 당일(9월 23일) 편성표[편집]
6.1. 요트[편집]
- 남자 49er급
- (12:00) 김경덕, 배상우
- Race 7: 7위(7pts) Race 8: 3위(3pts)
- (12:00) 김경덕, 배상우
- 혼성 470급
- (12:00) 조성민, 김지아
- Race 5: 3위(3pts) Race 6: 5위(5pts)
- (12:00) 조성민, 김지아
- 남자 ILCA4급
- (12:00) 김종휘
- Race 5: 2위(2pts) Race 6: 4위(4pts)
- (12:00) 김종휘
- 남자 iQFoil급
- (12:04) 이태훈
- Race 9: 2위(2pts) Race 10: 3위(3pts) Race 11: 실격(8pts) Race 12: 2위(2pts)
- (12:04) 이태훈
- 여자 ILCA4급
- (12:10) 설재경
- Race 5: 1위(1pts) Race 6: 6위(6pts)
- (12:10) 설재경
- 여자 포뮬러카이트급
- (15:00) 이영은
- Race 9: 3위(3pts) Race 10: 2위(2pts) Race 11: 2위(2pts) Race 12: 3위(3pts)
- (15:00) 이영은
- 여자 ILCA6급
- (15:00) 정혜원
- Race 5: 8위(8pts) Race 6: 6위(6pts) Race 7: 7위(7pts)
- (15:00) 정혜원
- 남자 RS:X급
- (15:00) 조원우
- Race 7: 1위(1pts) Race 8: 1위(1pts)
- (15:00) 조원우
- 남자 포뮬러카이트급
- (15:04) 조수철
- Race 9: 4위(4pts) Race 10: 7위(7pts) Race 11: 5위(5pts) Race 12: 4위(4pts)
- (15:04) 조수철
- 남자 ILCA7급
- (15:10) 하지민
- Race 5: 3위(3pts) Race 6: 3위(3pts) Race 7: 9위(9pts)
- (15:10) 하지민
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 23:40:13에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/개막식 이전 경기 문서에서 가져왔습니다.