2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/4일차
덤프버전 :
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
(오후 경기) ,
(09:00 시작)
()
(11:00 시작)
()
(17:00 시작)
(여자 권총, 소총 메달 결정전)
(오전 경기) , , , , (예선 한정)
10시 시작. 경기는 종료 직후에 이어짐.
(10:00 시작)(, , , , )
(15:00 시작)(, , , )
(20:30 시작, 경기는 종료 직후에 이어짐.)
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 한국 메달 종합[편집]
2.1. 🥇 금메달[편집]
- 태권도 남자 -80kg급 - 박우혁
- 펜싱 남자 플뢰레 단체전 - 대한민국: 하태규, 허준, 이광현, 임철우
- 수영 남자 200m 자유형 - 황선우
- 펜싱 여자 에페 단체전 - 대한민국: 송세라, 이혜인, 강영미, 최인정
2.2. 🥈 은메달[편집]
2.3. 🥉 동메달[편집]
- 사격 여자 50m 소총 3자세 - 대한민국: 이은서, 배상희, 이계림
- 세팍타크로 남자 팀 레구 - 대한민국: 김정만, 임태균, 선우영수, 김현수, 서승범, 이준욱
- 사격 여자 25m 권총 단체전 - 대한민국: 김란아, 심은지, 양지인
- 요트 여자 포뮬러카이트급 - 이영은
- 사격 여자 25m 권총 개인전 - 양지인
- 태권도 남자 -68kg급 - 진호준
- 사이클 트랙 남자 팀추월 - 대한민국: 김현석, 민경호, 장훈, 신동인
- 수영 여자 100m 배영 - 이은지
- 수영 남자 200m 자유형 - 이호준
- e스포츠 FC 온라인 - 곽준혁
- 우슈 남자 산타 60kg - 김민수
- 우슈 남자 산타 65kg - 전성진
- 수영 혼성 4×100m 혼계영 - 대한민국: 이은지, 최동열, 김서영, 황선우
3. 4일차(9월 27일) 중계 편성표[편집]
4. 3×3 농구[편집]
- 남자 조별리그 B조
- (17:45) 대한민국 21 : 8 몰디브
- 여자 조별리그 D조
- (20:00) 대한민국 17 : 5 몰디브
5. 기계체조[편집]
- 여자 개인 종합 결선 MEDAL MEDAL ()
- (16:00) 임수민 7위(합계 49.166점, 도마 12.700점, 이단 평행봉 11.100점, 평균대 12.433점, 마루 12.933점)
- (16:00) 안연정 8위(합계 48.965점, 도마 12.733점, 이단 평행봉 11.566점, 평균대 12.533점, 마루 12.133점)
6. 농구[편집]
7. 복싱[편집]
- 여자 45~50kg급 16강
- (20:45) 박초롱 0 : 5 니캇 자린(인도)
8. 브릿지[편집]
- 남자 팀 조별리그 1-1
- (10:00) 대한민국 18.98 : 1.02 태국
- 여자 팀 조별리그 1-1
- (10:00) 대한민국 0 : 20 중국
- 혼성 팀 조별리그 1-1
- (10:00) 대한민국 3.28 : 16.72 태국
- 남자 팀 조별리그 1-2
- (14:30) 대한민국 7.56 : 12.44 파키스탄
- 여자 팀 조별리그 1-2
- (14:30) 대한민국 8.13 : 11.87 인도
- 혼성 팀 조별리그 1-2
- (14:30) 대한민국 17.77 : 2.23 싱가포르
- 남자 팀 조별리그 1-3
- (17:00) 대한민국 6.04 : 13.96 대만
- 여자 팀 조별리그 1-3
- (17:00) 대한민국 1.35 : 18.65 싱가포르
- 혼성 팀 조별리그 1-3
- (17:00) 대한민국 2.81 : 17.19 인도
- 남자 팀 조별리그 1-4
- (19:30) 대한민국 14.52 : 5.58 중국
- 혼성 팀 조별리그 1-4
- (19:30) 대한민국 7.84 : 12.16 일본
9. 체스[편집]
- 남자 개인 8라운드
- (16:00) 14경기 권세현 승 : 패 고지마 신야(일본)
- (16:00) 13경기 안홍진 패 : 승 세메테이 톨로곤 테긴(키르기스스탄)
- 여자 개인 8라운드
- (16:00) 14경기 서지원 승 : 패 아메나 알라와디(쿠웨이트)
- (16:00) 11경기 김사랑 패 : 승 사로차 추엠사쿨(태국)
- 남자 개인 9라운드 MEDAL
- 여자 개인 9라운드 MEDAL
10. 사이클(트랙)[편집]
(오후 경기) ,
- 남자 스프린트 예선
- (11:00) 오제석 7위(9.981초, 32강 진출)
- (11:00) 강서준 11위(10.073초, 32강 진출)
- 여자 경륜 1라운드
- (11:32) 이혜진 2조 5위(REL[1] , 패자부활전 진출)
- (11:38) 조선영 3조 3위(11.548초, 패자부활전 진출)
- 남자 스프린트 32강
- (11:59) 6경기 강서준 패 : 승 캉시펑(대만)
- (12:02) 7경기 오제석 패 : 승 사흐롬 무하마드 리드완(말레이시아)
- 여자 경륜 패자부활전
- (12:08) 이혜진 1조 1위(11.641초, 준결승 진출)
- (12:14) 조선영 2조 1위(11.879초, 준결승 진출)
- 남자 스프린트 32강 패자부활전
- (12:23) 2경기 오제석 승 : 패 자이 앙수타사위트(태국)
- (12:26) 3경기 강서준 승 : 패 도우척헤이(홍콩)
- 여자 경륜 준결승
- (16:00) 조선영 1조 3위(11.039초, 1-6위전 진출)
- (16:06) 이혜진 2조 2위(10.711초, 1-6위전 진출)
- 남자 스프린트 16강
- (16:15) 2경기 강서준 패 : 승 카이야 오타(일본)
- (16:18) 3경기 오제석 패 : 승 쉐천시(중국)
- 여자 팀추월 동메달결정전 MEDAL
- (16:30) 대한민국 패 : 승 홍콩
- 남자 팀추월 동메달결정전 MEDAL
- (16:46) 대한민국 승 : 패 홍콩
- 대한민국 🥉동메달
- (16:46) 대한민국 승 : 패 홍콩
- 남자 스프린트 16강 패자부활전
- (17:06) 오제석 2조 2위(9.893초, 탈락)
- (17:06) 강서준 2조 3위(10.045초, 탈락)
- 여자 경륜 1-6위전 MEDAL MEDAL
- (17:12) 이혜진 4위(11.055초)
- (17:12) 조선영 5위(11.284초)
11. 승마[편집]
(09:00 시작)
- 마장마술 개인 종합마술
- 이수진 20위(62.529점)
- 김치수 8위(68.794점)
12. e스포츠[편집]
- 리그 오브 레전드 8강 (, )
- (10:00) 1경기 대한민국 2 : 0 사우디아라비아
13. 펜싱[편집]
- 남자 플뢰레 단체전 8강
- (11:30) 대한민국 45 : 29 대만
- 남자 플뢰레 단체전 준결승 MEDAL
- (13:00) 대한민국 45 : 37 홍콩
- 여자 에페 단체전 8강
- (15:30) 대한민국 45 : 25 인도
- 여자 에페 단체전 준결승 MEDAL
- (17:00) 대한민국 30 : 27 중국
- 남자 플뢰레 단체전 결승 MEDAL
- (19:00) 대한민국 45 : 38 중국
- 대한민국 🥇금메달
- (19:00) 대한민국 45 : 38 중국
- 여자 에페 단체전 결승 MEDAL
- (20:20) 대한민국 36 : 34 홍콩
- 대한민국 🥇금메달
- (20:20) 대한민국 36 : 34 홍콩
14. 축구[편집]
- 남자 축구 16강(, , , , )
- (20:30) 5경기 대한민국 5 : 1 키르기스스탄
- 대한민국 8강 진출
- (20:30) 5경기 대한민국 5 : 1 키르기스스탄
15. 바둑[편집]
- 남자 개인전 8강
16. 핸드볼[편집]
()
- 남자 예선 B조
- (17:00) 대한민국 27 : 31 카타르
- 여자 예선 A조
- (18:00) 대한민국 45 : 14 태국
17. 필드 하키[편집]
- 여자 조별리그 A조
- (17:00) 대한민국 7 : 0 홍콩
18. 유도[편집]
(11:00 시작)
()
- 혼성 단체전 8강
- 대한민국 4 : 2 카자흐스탄
- 혼성 단체전 준결승
- 대한민국 0 : 4 일본
(17:00 시작)
- 혼성 단체전 동메달 결정전 B MEDAL
- 대한민국 1 : 4 몽골
19. 요트[편집]
- 남자 iQFoil급
- (12:00) 이태훈 🥈은메달(Net 36점)
-
-Race 19: Race 20: Race 21: Race 22 MEDAL-[A]
-
- (12:00) 이태훈 🥈은메달(Net 36점)
- 여자 ILCA6급
- (12:00) 정혜원 종합 8위(Net 64점)
-
-메달레이스 MEDAL-[A]
-
- (12:00) 정혜원 종합 8위(Net 64점)
- 여자 포뮬러카이트급
- (13:30) 이영은 🥉동메달(Net 36점)
-
-메달레이스 MEDAL-[A]
-
- (13:30) 이영은 🥉동메달(Net 36점)
20. 세팍타크로[편집]
- 남자 팀 레구 준결승 MEDAL
- (10:00) 대한민국 0 : 2 태국
- 대한민국 🥉동메달
- (10:00) 대한민국 0 : 2 태국
21. 사격[편집]
(여자 권총, 소총 메달 결정전)
- 남자 스키트 개인전 예선 2일차 - 50표적
- (10:00) 조민기 10위(합계 118점, 1일차 73점, 2일차 45점)
- (10:00) 조용성 15위(합계 118점, 1일차 73점, 2일차 45점)
- (10:00) 김민수 18위(합계 117점, 1일차 70점, 2일차 47점)
- 남자 스키트 단체전 2일차 - 1인 50표적, 총 150표적 MEDAL
- (10:00) 대한민국 5위(합계 353점, 1일차 216점, 2일차 137점)
- 여자 50m 소총3자세 개인전 예선
- (10:00) 이계림 19위(580점)
- (10:00) 배상희 9위(586점, 결승 진출[2] )
- (10:00) 이은서 5위(590점, 결승 진출)
- 여자 50m 소총3자세 단체전 MEDAL
- (10:00) 대한민국 🥉동메달(1756점)
- 여자 스키트 개인전 예선 2일차 - 50표적
- (10:00) 안일지 16위(합계 110점, 1일차 65점, 2일차 45점)
- (10:00) 장국희 14위(합계 111점, 1일차 63점, 2일차 48점)
- 여자 25m 권총 개인전 예선 2일차(속사)
- (10:00) 김란아 18위(577점)
- (10:00) 심은지 14위(579점)
- (10:00) 양지인 4위(586점, 결승 진출)
- 여자 25m 권총 단체전 2일차 MEDAL
- (10:00) 대한민국 🥉동메달(1742점)
- 여자 50m 소총3자세 개인전 결승 MEDAL
- (13:00) 이은서 4위(440.8점)
- (13:00) 배상희 8위(400.7점)
- 여자 25m 권총 개인전 결승 MEDAL
- (15:30) 양지인 🥉동메달(29점)
22. 스케이트보드[편집]
- 여자 스트리트 결승 MEDAL
- (11:00) 하시예 7위(94.83점)
- 남자 스트리트 결승 MEDAL
- (15:00) 정지훈 6위(103.31점)
23. 소프트볼[편집]
- 여자 조별 리그
- (12:30) B조 3경기 대한민국 10 : 1 태국
24. 스쿼시[편집]
- 여자 팀 A조
- (11:00) 대한민국 0 : 3 홍콩
- (17:30) 대한민국 3 : 0 태국
- 남자 팀 B조
- (13:30) 대한민국 3 : 0 태국
- (20:00) 대한민국 2 : 1 필리핀
25. 수영[편집]
(오전 경기) , , , , (예선 한정)
- 여자 100m 접영 예선
- (11:00) 김서영 3조 2위 (59.48, 결선 진출)
- 남자 100m 접영 예선
- (11:14) 김영범 3조 1위 (52.11, 결선 진출)
- (11:14) 김지훈 3조 3위 (52.91, 결선 진출)
- 여자 100m 배영 예선
- (11:28) 이은지 4조 2위 (1:01.29, 결선 진출)
- 여자 100m 평영 예선
- (12:04) 김혜진 1조 2위 (1:08.82, 결선 진출)
- (12:04) 고하루 2조 2위 (1:08.82, 결선 진출)
- 혼성 4×100m 혼계영 예선
- (12:31) 대한민국 1조 1위(3:51.03, 결선 진출)
- 여자 100m 접영 결승 MEDAL
- (20:30) 김서영 4위(58.18)
- 남자 100m 접영 결승 MEDAL
- (20:36) 김영범 5위(52.19)
- (20:36) 김지훈 7위(52.79)
- 여자 100m 배영 결승 MEDAL
- (20:42) 이은지 🥉동메달(1:00.03)
- 여자 100m 평영 결승 MEDAL
- (21:13) 고하루 5위(1:08.36)
- (21:13) 김혜진 6위(1:08.87)
- 혼성 4×100m 혼계영 결승 MEDAL
- (21:57) 대한민국 🥉동메달(3:46.78)[KR]
26. 탁구[편집]
- 혼성 복식 32강
27. 태권도[편집]
10시 시작. 경기는 종료 직후에 이어짐.
(10:00 시작)(, , , , )
- 남자 -68kg급 16강
- 진호준 2 : 0 힉마툴라 자인(아프가니스탄)
- 남자 -80kg급 16강
- 박우혁 2 : 0 시반시 티아기(인도)
(15:00 시작)(, , , )
- 남자 -68kg급 8강
- 진호준 2 : 0 엘다 비림베이(카자흐스탄)
- 여자 -67kg급 8강
- 김잔디 0 : 2 박 티 키엠(베트남)
- 남자 -80kg급 8강
- 박우혁 2 : 0 잭 우디 메르서(태국)
- 남자 -68kg급 준결승 MEDAL
- 진호준 0 : 2 울루그벡 라시토브(우즈베키스탄)[3]
- 진호준 🥉동메달
- 진호준 0 : 2 울루그벡 라시토브(우즈베키스탄)[3]
- 남자 -80kg급 준결승 MEDAL
- 박우혁 2 : 1 메란 바르코르다르(이란)
- 남자 -80kg급 결승 MEDAL
- 박우혁 2 : 0 살레흐 엘샤라바티(요르단)
- 박우혁 🥇금메달
- 박우혁 2 : 0 살레흐 엘샤라바티(요르단)
28. 테니스[편집]
- 남자 단식 8강
- (11:00) 3경기 홍성찬 2 : 1 웡착람(홍콩)
- 남자 복식 8강
- 여자 복식 8강
29. 수구[편집]
- 여자 조별리그
- (16:00) 대한민국 1 : 24 싱가포르
30. 우슈[편집]
- 남자 장권전능 결선 MEDAL
- (10:00/15:30) 이용현 8위(합계 18.972점, 1차 9.386점, 2차 9.586점)
- 여자 장권전능 결선 MEDAL
- (10:40/16:35) 서희주 4위(합계 19.423점, 1차 9.713점, 2차 9.710점)
(20:30 시작, 경기는 종료 직후에 이어짐.)
- 남자 산타 60kg 준결승 MEDAL
- 김민수 0 : 2 왕쉐타오(중국)
- 김민수 🥉동메달
- 김민수 0 : 2 왕쉐타오(중국)
- 남자 산타 65kg 준결승 MEDAL
- 전성진 0 : 2 살리미 투프가라 아프신(이란)
- 전성진 🥉동메달
- 전성진 0 : 2 살리미 투프가라 아프신(이란)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 23:40:23에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/4일차 문서에서 가져왔습니다.